Deuter First Aid Kit Active Pro papaya (3970223) Verbandtasche

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set enthält 2 x Verbandpäckchen M steril und 2 x Verbandpäckchen G steril, um verschiedene Wunden optimal zu versorgen.
• Eine Rettungsdecke g/s ist ebenfalls enthalten, um bei Unterkühlung schnell reagieren zu können.
• Mit der Pinzette „Feilchenfeld“ können Sie Fremdkörper präzise entfernen.
• Die Signalpfeife ermöglicht es Ihnen, in Notsituationen auf sich aufmerksam zu machen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
26,08 €
Ø 28 €
26,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
26,08 €
Ø 28 €
26,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,30 €
ab 26,08 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter First Aid Kit Pro Bergzeit Deuter First Aid Kit Pro Lieferzeit 2-4 Tage 26,08 € + 3,45 € Versand Gesamt 29,53 € → zum Angebot
• deuter First Aid Kit Pro umfangreiches Erste-Hilfe-Set Amazon deuter First Aid Kit Pro umfangreiches Erste-Hilfe-Set Auf Lager 35,33 € Versand kostenfrei Gesamt 35,33 € → zum Angebot
• deuter Erste-Hilfe-Set Deuter Erste Hilfe Set First Aid Kit Pro 3970223 Otto deuter Erste-Hilfe-Set Deuter Erste Hilfe Set First Aid Kit Pro 3970223 lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 54,30 € + 6,95 € Versand Gesamt 61,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.08 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Deuter First Aid Kit Pro ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 26,08 € + 3,45 € Versand Gesamt 29,53 € → zum Angebot
deuter First Aid Kit Pro umfangreiches Erste-Hilfe-Set Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,33 € Versand kostenfrei Gesamt 35,33 € → zum Angebot
deuter First Aid Kit Pro umfangreiches Erste-Hilfe-Set Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,33 € Versand kostenfrei Gesamt 35,33 € → zum Angebot
Deuter 3970223, Verbandspaket Deuter First Aid Kit Pro 2024 rot Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 36,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 50,95 € → zum Angebot
Deuter First Aid Kit Pro Papaya rot Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 38,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 43,00 € → zum Angebot
deuter - First Aid Kit Pro Erste-Hilfe-Set papaya orange Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 40,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Deuter First Aid Kit Pro papaya (9002) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 41,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,20 € → zum Angebot
Deuter 397022390020, Deuter First Aid Kit Pro papaya (9002) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 41,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,20 € → zum Angebot
DEUTER Erste Hilfe First Aid Kit Pro intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
deuter 3970226.9007.0, deuter First Aid Kit Pro - Erste Hilfe Set uni outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 41,98 € + 4,91 € Versand Gesamt 46,89 € → zum Angebot
Deuter 3970226, Deuter First Aid Kit Pro Erste-Hilfe-Tasche biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 42,21 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,16 € → zum Angebot
Deuter 3970223, Deuter First Aid Kit Erste Hilfe Set-Rot-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 44,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter First Aid Kit Active Pro papaya (3970223)

Deuter First Aid Kit Active Pro papaya (3970223) – Ihr zuverlässiger Begleiter

Das Deuter First Aid Kit Active Pro papaya (3970223) ist ein unverzichtbares Erste-Hilfe-Set für alle Outdoor-Abenteuer. Egal, ob Sie wandern, klettern oder campen – mit diesem Set sind Sie bestens vorbereitet. Es enthält alle wichtigen Utensilien, die Sie im Notfall benötigen, und ist dabei kompakt und leicht zu transportieren.

Deuter First Aid Kit Active Pro papaya (3970223) Test

5/5
★★★★★ Wie alles von Deuter - gute und durchdachte Qualität
Felix1220 Mai 2025

Zwar nicht das kompakteste Fahrrad-Erste-Hilfe-Set, überzeugt es durch hochwertige Verarbeitung. Das Volumen stört im Fahrradrucksack kaum. Nach meinem letzten Sturz möchte ich lieber gut vorbereitet sein – ein sinnvolles Notfallset. Tipp: Separat Desinfektionsmittel einpacken.

5/5
★★★★★ Guter Begleiter in den Bergen und im Haushalt
Karlheinz K Januar 2026

Alles drin was ein Bergwanderer braucht. Übersichtlich angeordnet, sehr gute Qualität der Bestandteile. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles drin
Stefan F Juli 2025

Ist alles drin, was man bei einer Fahrradtour dabei haben muss. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Markus J November 2024

Alles was man zur schnellen Hilfe braucht, hat Platz in ihr. Preis Leistung OK. Kann ich nur weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
orange
Verbandtasche
Wundversorgung
Ausstattung
Reißverschluss
Eigenschaften
Polyamid
Tasche
Maße & Gewicht
18 cm
16 cm
8 cm
360 g
Weitere Daten
2 x Latex-Handschuhe, 2 x Verbandpäckchen G steril, Dreieckstuch Vlies, Kleiderschere aus Metall/groß, Leinaplast WSV-Set 20-teilig, Mediplast-starr (Tape) mit Schutz, Mull-elast, Pinzette ,,Feilchenfeld", Rettungsdecke g/s, Signalpfeife, Vlies-Wundkompresse steril, Zeckenkarte, bestehend aus: 2 x Verbandpäckchen M steril

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram