Param Verbandkasten-AuStauschset nach DIN 13164 Verbandkasten-Füllung

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Verbandkasten-Füllung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
5,14 €
Ø 5 €
4,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
5,14 €
Ø 5 €
4,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,44 €
ab 5,14 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Verbandkasten Austauschset Kfz 13164 Par 1 St medpex Verbandkasten Austauschset Kfz 13164 Par 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,14 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,63 € → zum Angebot
• Verbandkasten-Austauschset Kfz 13164 Param 1 ST Onfy.de Verbandkasten-Austauschset Kfz 13164 Param 1 ST 1-3 Werktage 5,26 € + 4,50 € Versand Gesamt 9,76 € → zum Angebot
• Verbandkasten Austauschset KFZ 13164 Param Amazon Marketplace Verbandkasten Austauschset KFZ 13164 Param Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 10,44 € Versand kostenfrei Gesamt 10,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.14 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Verbandkasten Austauschset Kfz 13164 Par 1 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,14 € 5,14 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 8,63 € → zum Angebot
Verbandkasten-Austauschset Kfz 13164 Param 1 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,26 € 5,26 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 9,76 € → zum Angebot
Verbandkasten Austauschset Kfz 13164 Param 1 St Set Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,54 € 5,54 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,53 € → zum Angebot
VERBANDKASTEN Austauschset Kfz 13164 Param 1 St Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 5,99 € 5,99 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
VERBANDKASTEN Austauschset Kfz 13164 Param 1 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,16 € 6,16 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 10,66 € → zum Angebot
Verbandkasten Austauschset Kfz 13164 Param healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,49 € 6,49 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 9,39 € → zum Angebot
Verbandkasten Austauschset Kfz 13164 Param Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,55 € 6,55 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,54 € → zum Angebot
Verbandkasten Austauschset Kfz 13164 Param apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,58 € 6,58 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,57 € → zum Angebot
Verbandkasten Austauschset Kfz 13164 Param VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,59 € 6,59 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,58 € → zum Angebot
Verbandkasten Austauschset Kfz 13164 Param Apotheke Angebotsinfo 3-5 Werktage 6,59 € 6,59 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,58 € → zum Angebot
Verbandkasten Austauschset Kfz 13164 Param apodiscounter Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,59 € 6,59 €/Stück + 3,39 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Verbandkasten Austauschset Kfz 13164 Param Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,59 € 6,59 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Param Verbandkasten-AuStauschset nach DIN 13164 Test

5/5
★★★★★ Alles drin
Amazon-Kunde Dezember 2022

Das Produkt ist gut, der Preis angemessen. Es kommt sogar mit einem Aufkleber, auf dem das Verfallsdatum vermerkt ist. Dies hat mir unangenehme Situationen erspart, wie beim Auseinandernehmen des Verbandskastens bei einer Polizeikontrolle. Leider habe ich den Lieferanten schlecht bewertet, da die Lieferzeit nicht deutlich war. Nun ziehe ich diese Bewertung zurück und vergebe 4 Sterne.

5/5
★★★★★ Alles steril
Stefan K September 2020

Der KFZ-Verbandkasten wurde geliefert, doch die sterilen Teile waren bereits abgelaufen. Für die Sicherheit bei polizeilichen Kontrollen ist es wichtig, dass alle Teile einsatzbereit sind. Deshalb habe ich die abgelaufenen Teile gegen neue ausgetauscht. Auch wenn man sie hoffentlich nie benutzen muss, sollten sie im Ernstfall einsatzbereit sein.

1/5
★☆☆☆☆ Das Produkt ist nicht komplett
StiffnerStiffner November 2022

Dieses Produkt wird als kompletter Austauschsatz beworben, enthält jedoch nicht das angepriesene Verbandtuch. Eine Enttäuschung, besonders da der geöffnete Artikel nicht zurückgenommen wird und ich die Rücksendekosten tragen muss. Eine unverschämte Praxis, die Kundenzufriedenheit lässt hier zu wünschen übrig.

1/5
★☆☆☆☆ Set für Austausch nicht komplett
Stephan August 2022

Dieses Austauschset hat meine Erwartungen nicht erfüllt. Es fehlten wichtige Artikel wie Pflaster und Heftpflaster. Aus diesem Grund war es unbrauchbar und wurde zurückgeschickt. Ich habe stattdessen einen kompletten Verbandkasten im Baumarkt erworben, der zudem preiswerter war.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Verbandkasten-Füllung
Kompressen, Verbandpäckchen, Verbandtuch
Eigenschaften
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram