Söhngen Erste Hilfe Koffer MT-CD orange Notfallkoffer

• Signalorange Gehäuse ermöglicht sofortiges Auffinden in Notfallsituationen
• Robustes Kunststoffmaterial schützt Inhalt vor Verschmutzung und Beschädigung
• Kompakte Kofferform vereint Mobilität mit übersichtlichem Zugriff
• Pflegeleichte Oberfläche lässt sich in gewerblichen Umgebungen leicht reinigen
• Vielseitig einsetzbar für Betriebe, Vereine und mobile Reserveausstattung
• Stabile Bauweise bewährt sich bei Transport und Stapelung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,75 €
Ø 115 €
114,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,75 €
Ø 115 €
114,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,01 €
ab 114,75 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SÖHNGEN Erste-Hilfe-Koffer MT-CD Füllung nach DIN 13169 orange werkzeuge4u SÖHNGEN Erste-Hilfe-Koffer MT-CD Füllung nach DIN 13169 orange 1-3 Werktage 114,75 € Versand kostenfrei Gesamt 114,75 € → zum Angebot
• Söhngen - Erste Hilfe Koffer Mt-cd Industrie Mit Füllung Din13169,... ManoMano Söhngen - Erste Hilfe Koffer Mt-cd Industrie Mit Füllung Din13169,... 1 bis 3 Werktage 121,93 € Versand kostenfrei Gesamt 121,93 € → zum Angebot
• Erste-Hilfe-Koffer groß DIN 13169 400x300x150mm ABS schlagfest Amazon Marketplace Erste-Hilfe-Koffer groß DIN 13169 400x300x150mm ABS schlagfest Auf Lager 130,90 € Versand kostenfrei Gesamt 130,90 € → zum Angebot
• Erste Hilfe Koffer gr.MT-CD B400xH300xT150ca.mm orange SÖHNGEN Werkzeugstore24 Erste Hilfe Koffer gr.MT-CD B400xH300xT150ca.mm orange SÖHNGEN 1-3 Werktage 132,29 € Versand kostenfrei Gesamt 132,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
114.75 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
SÖHNGEN Erste-Hilfe-Koffer MT-CD Füllung nach DIN 13169 orange ✓ Bester Preis werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 114,75 € Versand kostenfrei Gesamt 114,75 € → zum Angebot
Söhngen - Erste Hilfe Koffer Mt-cd Industrie Mit Füllung Din13169, Wandhalterung ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 121,93 € Versand kostenfrei Gesamt 121,93 € → zum Angebot
Erste-Hilfe-Koffer groß DIN 13169 400x300x150mm ABS schlagfest Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 130,90 € Versand kostenfrei Gesamt 130,90 € → zum Angebot
Erste Hilfe Koffer gr.MT-CD B400xH300xT150ca.mm orange SÖHNGEN Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 132,29 € Versand kostenfrei Gesamt 132,29 € → zum Angebot
SÖHNGEN Erste-Hilfe-Kasten MT-CD 40 x 15 x 30 cm METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 138,24 € Versand kostenfrei Gesamt 138,24 € → zum Angebot
SÖhngen Erste Hilfe Koffer gr.MT-CD B400xH300xT150ca.mm orange 3001155 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 139,72 € + 297,60 € Versand Gesamt 437,32 € → zum Angebot
SÖHNGEN Erste-Hilfe-Kasten MT-CD 40 x 15 x 30 cm 6641037 Viking Angebotsinfo 148,69 € Versand kostenfrei Gesamt 148,69 € → zum Angebot
Erste-Hilfe-Set aluderm MT-CD, DIN 13169 On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 150,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 157,49 € → zum Angebot
ALUDERM Erste Hilfe Koffer »MT-CD« - nach überarbeiteter DIN 13169 orange, Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 160,65 € + 6,30 € Versand Gesamt 166,95 € → zum Angebot
Söhngen Erste-Hilfe-Koffer DIN 13169 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 160,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 166,64 € → zum Angebot
HaWe Erste-Hilfe-Koffer 141-tlg. MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
SÖHNGEN Erste-Hilfe-Koffer MT-CD, gefüllt nach DIN 13169 Betzold Angebotsinfo 166,00 € Versand kostenfrei Gesamt 166,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Söhngen Erste Hilfe Koffer MT-CD orange

Söhngen Erste Hilfe Koffer MT-CD orange – Notfallausstattung in auffälliger Signalfarbe

In Notfallsituationen zählt jede Sekunde. Der Notfallkoffer in Signalorange ermöglicht schnelles Auffinden und direkten Zugriff auf das benötigte Verbandmaterial. Die auffällige Farbgebung sorgt dafür, dass Ersthelfer die Ausstattung auch unter Stress und in unübersichtlichen Umgebungen sofort lokalisieren können. Das Kunststoffgehäuse schützt den Inhalt zuverlässig vor Verschmutzung und mechanischen Einwirkungen während Transport und Lagerung. Diese Bauweise macht den Koffer zur robusten Lösung für wechselnde Einsatzorte in Betrieben, Sportvereinen oder als mobile Reserve im Fahrzeug.

Robustes Gehäuse für dauerhafte Einsatzbereitschaft

Das Kunststoffmaterial vereint zwei zentrale Anforderungen: Es hält dem rauen Alltag in gewerblichen Umgebungen stand und lässt sich bei Verschmutzung unkompliziert abwischen. Gerade in Werkstätten, Lagerräumen oder auf Baustellen sammeln sich schnell Staub und Schmutz – hier bewährt sich die pflegeleichte Oberfläche. Gleichzeitig bietet die stabile Konstruktion Schutz vor Druckbelastung, wenn der Koffer in Schränken gestapelt oder im Fahrzeug transportiert wird. Die leuchtend orange Kennzeichnung erfüllt damit eine Doppelfunktion: Sie unterstützt das schnelle Auffinden und signalisiert unmissverständlich die medizinische Bestimmung des Inhalts. Für Betriebe mit mehreren Standorten oder wechselnden Einsatzorten schafft diese Standardisierung Orientierung.

Söhngen Erste Hilfe Koffer MT-CD orange Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Söhngen Erste Hilfe Koffer MT-CD orange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
orange
Notfallkoffer, Verbandkasten
Eigenschaften
Kunststoff
Weitere Daten
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram