Tatonka First Aid XS ohne Inhalt rot Verbandtasche

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Verbandtasche Ausstattung: Gürtellaschen - Handgriff Material: Nylon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
9,95 €
Ø 12 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
9,95 €
Ø 12 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,00 €
ab 9,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka 2807-040, Verbandspaket Tatonka First Aid XS 2026 schwarz Sportsprofi Tatonka 2807-040, Verbandspaket Tatonka First Aid XS 2026 schwarz 3-4 Tage 9,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
• Tatonka 2807.040, Tatonka First Aid XS Farbe schwarz naturzeit Tatonka 2807.040, Tatonka First Aid XS Farbe schwarz Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 10,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
• Tatonka First Aid XS - Erste-Hilfe-Tasche (ohne Inhalt) mit unterteiltem... Amazon Tatonka First Aid XS - Erste-Hilfe-Tasche (ohne Inhalt) mit unterteiltem... Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• TATONKA® Erste-Hilfe-Set First Aid "XS" Erste-Hilfe-Tasche Otto TATONKA® Erste-Hilfe-Set First Aid "XS" Erste-Hilfe-Tasche lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka First Aid XS ohne Inhalt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.95 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka 2807-040, Verbandspaket Tatonka First Aid XS 2026 schwarz ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 9,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
Tatonka 2807.040, Tatonka First Aid XS Farbe schwarz naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 10,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
Tatonka 2807.040, Tatonka First Aid XS - Erste-Hilfe-Tasche black outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 12,89 € + 4,91 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
Tatonka First Aid "xs" red (015) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 12,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
Tatonka 2807-015, Tatonka First Aid "xs"" red (015) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 12,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
Tatonka First Aid XS - Erste-Hilfe-Tasche (ohne Inhalt) mit unterteiltem Hauptfach Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Tatonka First Aid XS - Erste-Hilfe-Tasche (ohne Inhalt) mit unterteiltem Hauptfach Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
TATONKA® Erste-Hilfe-Set First Aid "XS" Erste-Hilfe-Tasche Otto EXPedition - offizieller TATONKA® - Herstellershop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:00 Uhr.

Tatonka First Aid XS ohne Inhalt rot Test

5/5
★★★★★ Großartig!
Henry S Februar 2021

Mein früheres Reisegepäck enthielt das ältere Modell. aber dieses neue Teil ist viel besser, dank des umlaufenden Reißverschlusses und der transparenten Taschen auf jeder Seite. Die Qualität ist top - wie immer bei Tatonka / Tasmanian Tiger. Ich habe bereits 2007 die große Meditasche von Tatonka erworben und sie kürzlich für Familientouren als Erste-Hilfe-Set angepasst. Absolute 1a Qualität! Mit diesem neuen Produkt bin ich wieder äußerst zufrieden.

5/5
★★★★★ Nicht mehr weg zu denkender, täglicher Begleiter
Morgentau Januar 2021

Eine hochwertige, robuste Notfalltasche für Medikamente. Perfekte Größe für Jacken oder Hosentaschen. Sofort erkennbar als Erste-Hilfe-Set. Passt überall rein und ist leicht zugänglich. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Tolle kleine Notfall-Tasche
Kittieliest Juli 2020

Die praktische kleine Tasche ist ideal für die Erste Hilfe unterwegs und lässt sich leicht am Fahrrad befestigen. Perfekt für Mütter, die immer für ihre Kinder gerüstet sein wollen. Eine hochwertige Verarbeitung und bestes Material sorgen für Langlebigkeit und Zuverlässigkeit. Der Preis ist mehr als gerechtfertigt und die Tasche passt auch in jede Handtasche.

Ein unverzichtbares Accessoire für alle, die immer gut vorbereitet sein möchten. Bitte beachten Sie, dass die Tasche ohne Inhalt geliefert wird.

5/5
★★★★★ Must have!
Kaffeeflatrate März 2019

Stabil und praktisch mit genügend Platz für Verbandsmaterial und Medikamente. Die Aufbewahrungsmöglichkeiten für verschiedene Utensilien sind sehr hilfreich und die Verarbeitung ist einwandfrei. Perfekt für unterwegs oder als Ergänzung zur Erste-Hilfe-Ausrüstung zuhause. Ein super Kauf!.

5/5
★★★★★ Unbedingt auf die Maßen achten!
M Juli 2018

Diese kleine Tasche ist perfekt für kleine Medikamentenpackungen und Pflaster. Für längere Reisen oder Trekkingtouren empfehle ich jedoch die mittlere oder große Variante, um genügend Platz für alle Erste-Hilfe-Utensilien zu haben. Die Verarbeitung der Tasche ist insgesamt sehr hochwertig. Ideal für diejenigen, die einen kompakten Begleiter für Notfälle suchen.

5/5
★★★★★ Hochwertig und ideale immer-dabei-Größe
Johannes B November 2017

Die Tatonka-Tasche überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und vielseitigen Befestigungsmöglichkeiten. Einziges Manko: Das Karabinerloch auf der Rückseite könnte größer sein. Ideal für individuelle Notfallausrüstung, wie Rettungsdecke, Einweghandschuhe, Wundauflagen, Verbandpäckchen, Fixierbinde, Pflastertape und Desinfektionstücher. Perfekt für unterwegs!.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
rot
Verbandtasche
Wundversorgung
Ausstattung
Reißverschluss
Gürtellaschen, Handgriff
Eigenschaften
Einsteckfächer, ohne Inhalt
aufklappbar
Nylon
Tasche
Maße & Gewicht
7 cm
65 g
10 cm
4 cm
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram