Söhngen Erste-Hilfe-Tasche Schulranzen Orange Verbandtasche

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Verbandtasche Stückzahl: 1 Stück Bemerkung: Binde - Heftpflaster und Kinderpflaster / mit Reißverschluß / Größe: 135 x 95 mm / beschichtetes Nylongewebe / Farbe: Orange / Sibdruckbeschriftung - enthält Kindergerechtes Verbandmaterial / anatomiegerechte angepasste Abmessungen / Bsp: Verbandpäckchen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,94 €
Ø 8 €
7,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,94 €
Ø 8 €
7,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,98 €
ab 7,94 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ERSTE HILFE TASCHE Schulranzen orange 1 St ayvita ERSTE HILFE TASCHE Schulranzen orange 1 St ca. 1 - 3 Werktage 7,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,93 € → zum Angebot
• Erste Hilfe Tasche Schulranzen Orange 1 ST Onfy.de Erste Hilfe Tasche Schulranzen Orange 1 ST 1-3 Werktage 8,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
• Erste-Hilfe Set Schulranzen orange sanismart Erste-Hilfe Set Schulranzen orange Auf Lager Lieferzeit 2-3 Tage 8,63 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.94 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
ERSTE HILFE TASCHE Schulranzen orange 1 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,94 € 7,94 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,93 € → zum Angebot
Erste Hilfe Tasche Schulranzen Orange 1 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,11 € 8,11 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
Erste-Hilfe Set Schulranzen orange sanismart Angebotsinfo Auf Lager Lieferzeit 2-3 Tage 8,63 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,53 € → zum Angebot
SÖHNGEN Erste-Hilfe-Set Schulranzen, Ausführung: Standard Betzold Angebotsinfo 8,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
Söhngen Erste Hilfe-Set Schulranzen orange Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 9,03 € + 7,49 € Versand Gesamt 16,52 € → zum Angebot
Erste Hilfe Tasche Schulranzen orange 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 9,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:16 Uhr.

Söhngen Erste-Hilfe-Tasche Schulranzen Orange Test

5/5
★★★★★ Gehört in jeden Schulranzen
Amazon Kunde Oktober 2019

Dieses Produkt ist ein Muss für jeden Schulranzen! Dank seiner erstklassigen Qualität können verletzte Kinder sich selbstständig helfen, ohne dass sie sofort ins Sekretariat müssen. Sehr empfehlenswert für Eltern, die auf der Suche nach einem praktischen und hochwertigen Erste-Hilfe-Produkt sind.

5/5
★★★★★ Ich find es klasse
Mamatwoboys September 2019

Ich finde diese Erste-Hilfe-Set perfekt als Inhalt für Zuckertüten oder Bonus für den 1. Schultag. Mein Sohn hat es immer in seinem Ranzen dabei und musste zum Glück bisher nur 1 kleines Pflaster daraus verwenden. Es enthält alles, was man für kleine oder große Stürze braucht. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Sollte in jeden Ranzen
Sabrina Juni 2019

Diese kleine Tasche ist ein treuer Begleiter für jedes Schulkind. Als Geschenk zur Einschulung bewährt sie sich bereits. Die praktische Aufbewahrungsmöglichkeit für das "Erste-Hilfe-Set" sorgt für schnelle Hilfe bei kleinen Verletzungen. Die Kinder waren erleichtert, als sie die benötigten Pflaster griffbereit hatten. Ein zuverlässiges Produkt, das ich gerne wieder kaufen würde.

5/5
★★★★★ Super Präsent für Einschulung
Christian S September 2015

Ein fantastisches Geschenk zur Einschulung. Jeder Schüler sollte es in seinem Ranzen haben. Die Lieferung war blitzschnell und hat mir sehr gut gefallen. Leider habe ich den Inhalt noch nicht verwenden können, da die Tasche bisher unbenutzt ist.

3/5
★★★☆☆ Versandkosten sind nicht gerechtfertigt
Ramona T Juli 2019

Die Lieferung war schnell und die Idee der Erstversorgungstasche finde ich super. Leider war der Karton viel zu groß für den Inhalt und die Versandkosten waren hoch. Bei einem solchen Paket erwartet man mehr. Schade um die Ressourcenverschwendung.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Verbandtasche
Weitere Daten
1 Stück
Binde, Heftpflaster und Kinderpflaster / mit Reißverschluß / Größe: 135 x 95 mm / beschichtetes Nylongewebe / Farbe: Orange / Sibdruckbeschriftung, enthält Kindergerechtes Verbandmaterial / anatomiegerechte angepasste Abmessungen / Bsp: Verbandpäckchen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram