Holthaus Austauschset für KFZ DIN 13164 Verbandkasten-Füllung

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Verbandkasten-Füllung Inhalt: Kompressen - Pflaster - Selbstklebeetikett - Verbandtuch Einsatzbereich: Verkehrsunfall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,60 €
Ø 5 €
4,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,60 €
Ø 5 €
4,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,28 €
ab 4,60 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AUSTAUSCHSET für KFZ Verbandkasten 1 St ayvita AUSTAUSCHSET für KFZ Verbandkasten 1 St ca. 1 - 3 Werktage 4,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,59 € → zum Angebot
• Austauschset für DIN 13164 Kfz Apolux Austauschset für DIN 13164 Kfz 1-2 Werktage 4,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,84 € → zum Angebot
• Austauschset KFZ nach DIN 13164, 28 Teile sanismart Austauschset KFZ nach DIN 13164, 28 Teile Auf Lager Lieferzeit 2-3 Tage 5,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
• Holthaus Verbandskasten Verbandkasten Austauschset Erste Hilfe Amazon Marketplace Holthaus Verbandskasten Verbandkasten Austauschset Erste Hilfe Auf Lager 10,28 € Versand kostenfrei Gesamt 10,28 € → zum Angebot
Varianten: Holthaus Austauschset
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.6 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
AUSTAUSCHSET für KFZ Verbandkasten 1 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,60 € 4,60 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,59 € → zum Angebot
Austauschset für DIN 13164 Kfz Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,85 € 4,85 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,84 € → zum Angebot
Austauschset KFZ nach DIN 13164, 28 Teile sanismart Angebotsinfo Auf Lager Lieferzeit 2-3 Tage 5,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
Austauschset Fuer Kfz Verbandkasten 1 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,28 € 5,28 €/Stück + 3,75 € Versand Gesamt 9,03 € → zum Angebot
Austauschset KFZ Verbandkasten 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 5,38 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,37 € → zum Angebot
Holthaus Medical Austauschset für Auto-Verbandkästen, DIN 13164 60165 , 29-teiliges hygi Angebotsinfo ab Lager 5,65 € 5,65 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
AUSTAUSCHSET für KFZ Verbandkasten 1 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,88 € 5,88 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
Austauschset für DIN 13164 Kfz Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,96 € 5,96 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
Austauschset für DIN 13164 Kfz apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,98 € 5,98 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,97 € → zum Angebot
Austauschset für Kfz Verbandkasten healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,99 € 5,99 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
Austauschset für DIN 13164 Kfz deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,47 € 6,47 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,46 € → zum Angebot
Austauschset für DIN 13164 Kfz VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 6,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Holthaus Austauschset für KFZ DIN 13164 Test

5/5
★★★★★ Holthaus Medical "Austausch-Set" für Auto-Verbandskasten mit allem, was zu tauschen ist.
K., C November 2020

Die Austausch-Sets von Holthaus Medical für Auto-Verbandskästen enthalten alle erforderlichen sterilisierten Verbandsmaterialien gemäß DIN 13164:2014. Die Produkte sind langlebig und haben ein Verfallsdatum bis 2026, was eine hohe Qualität und Haltbarkeit gewährleistet. Andere Anbieter können von den DIN-Vorgaben abweichen, daher ist es wichtig, darauf zu achten, dass die Produkte den Standardanforderungen entsprechen.

Holthaus Medical bietet zuverlässige Austausch-Sets, die alle notwendigen Materialien für die Erste Hilfe im Auto enthalten. Harald K. konnte sich von der Qualität und Vollständigkeit der Produkte überzeugen und empfiehlt diese weiter.

5/5
★★★★★ alles drin was für KFZ ausgetautscht werden muss
Amazon C Oktober 2019

Dieses KFZ-Verbandtaschen-Paket enthält alles, was benötigt wird, um unterwegs ausgestattet zu sein. Leider sind die Verfallsdaten unterschiedlich: Kompressen bis 2024-12, Verbandtücher bis 2025-06 und der Rest bis 2015-01. Da das Paket 2019-10 erhalten wurde, ist die Gesamthaltbarkeit bis 2024-12. Trotzdem gibt es dafür und für die Vollständigkeit volle Punktzahl, auch wenn ein einheitliches Verfallsdatum wünschenswert wäre.

3/5
★★★☆☆ Anderes Format als der Erste Hilfe Kasten auf der Packung abgebildet
Syntis September 2023

Die Kombi Tasche von Holthaus erwies sich als enttäuschendes Nachfüllpaket für den Erste-Hilfe Kasten. Es fehlten wichtige Bestandteile wie eine Rettungsdecke und ein Mundschutz. Das Format des Inhalts passte zudem nicht zur Tasche, was das Hineinpacken erschwerte. Der neue Aufkleber mit dem Mindesthaltbarkeitsdatum hielt zudem nur bedingt. Insgeamt fiel das Produkt nicht wie erwartet aus und enttäuschte in seiner Funktionalität.

2/5
★★☆☆☆ Es fehlen die Handschuhe!!!
ledeeergledeeerg Februar 2022

Leider fehlen die Einmalhandschuhe nach DIN EN 455, die gemäß DIN 13 164 erforderlich sind und ein Verfallsdatum haben. Sie müssen separat bestellt werden, was ärgerlich ist. Die Produkte haben jedoch eine Haltbarkeit von über 5 Jahren.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Verbandkasten-Füllung
Wundversorgung
Verkehrsunfall
Kompressen, Verbandpäckchen
Ausstattung
Kompressen, Pflaster, Selbstklebeetikett, Verbandtuch
Eigenschaften
1
DIN 13164
Schachtel
Weitere Daten
1 Stück
29-teilig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram