Omnitronic MAXX-1508DSP Set schwarz PA-Subwoofer

• Das Set besteht aus 1 Subwoofer und 2 Satellitenlautsprechern.
• Es bietet eine Leistung von 700 Watt und eine Empfindlichkeit von 95 dB/mW.
• Die Anschlussarten umfassen 2x Combo XLR/6,35 mm Klinke und Cinch/RCA stereo.
• Das Gehäuse ist aus MDF mit Bassreflex-System gefertigt und verfügt über Tragegriffe und ein M20 Gewinde.
• Das Set unterstützt Audio-Streaming via Bluetooth und bietet drei Klangpresets.
• Die Abmessungen betragen 454 x 534 x 570 mm und das Gewicht liegt bei 29,3 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
769,90 €
Ø 778 €
769,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 849,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
769,90 €
Ø 778 €
769,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 849,00 €
ab 769,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 769,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Omnitronic MAXX-1508NG 2.1 RECORDCASE Omnitronic MAXX-1508NG 2.1 sofort lieferbar 769,90 € + 29,00 € Versand Gesamt 798,90 € → zum Angebot
• OMNITRONIC 11039070, OMNITRONIC MAXX-1508NG 2.1 Aktiv-System (11039070) Jacob Elektronik OMNITRONIC 11039070, OMNITRONIC MAXX-1508NG 2.1 Aktiv-System (11039070) Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 788,99 € Versand kostenfrei Gesamt 788,99 € → zum Angebot
• OMNITRONIC "MAXX-1508NG" 2.1 Aktiv-System mit DSP, Bluetooth, 800 Watt 15" Sub,... DJ Checkpoint OMNITRONIC "MAXX-1508NG" 2.1 Aktiv-System mit DSP, Bluetooth, 800 Watt 15" Sub,... Sofort lieferbar (1-3 Tage) 789,00 € Versand kostenfrei Gesamt 789,00 € → zum Angebot
• Omnitronic 11039070, Omnitronic MAXX-1508NG 2.1 (Passiv, Subwoofer aktiv)... Galaxus Omnitronic 11039070, Omnitronic MAXX-1508NG 2.1 (Passiv, Subwoofer aktiv)... 10-14 Werktage 828,44 € Versand kostenfrei Gesamt 828,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
769.9 €
Ø 1 Mon.
778 €
Tiefstpreis
770 €
Preisalarm aktivieren
Omnitronic MAXX-1508NG 2.1 ✓ Bester Preis RECORDCASE Recordcase.de Angebotsinfo sofort lieferbar 769,90 € + 29,00 € Versand Gesamt 798,90 € → zum Angebot
OMNITRONIC 11039070, OMNITRONIC MAXX-1508NG 2.1 Aktiv-System (11039070) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 788,99 € Versand kostenfrei Gesamt 788,99 € → zum Angebot
OMNITRONIC "MAXX-1508NG" 2.1 Aktiv-System mit DSP, Bluetooth, 800 Watt 15" Sub, 8" DJ Checkpoint DJ-Checkpoint Angebotsinfo Sofort lieferbar (1-3 Tage) 789,00 € Versand kostenfrei Gesamt 789,00 € → zum Angebot
Omnitronic 11039070, Omnitronic MAXX-1508NG 2.1 (Passiv, Subwoofer aktiv) (11039070) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 828,44 € Versand kostenfrei Gesamt 828,44 € → zum Angebot
OMNITRONIC MAXX-1508NG 2.1 Aktiv-System musikdiscount24 musikdiscount24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-4 Werktage 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
OMNITRONIC MAXX-1508NG 2.1 Aktiv-System LTT-Versand LTT-Versand Angebotsinfo 3-5 Tage 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:43 Uhr.

Testbericht Omnitronic MAXX-1508DSP Set schwarz

Omnitronic MAXX-1508DSP Set schwarz: Leistungsstarke PA-Lautsprecher für jede Veranstaltung

Das Omnitronic MAXX-1508DSP Set schwarz bietet eine beeindruckende Leistung von 700 Watt und ist ideal für Club- und Partybeschallungen sowie den mobilen Einsatz geeignet. Mit einem 15-Zoll-Tieftöner und einem Schalldruckpegel von 120 dB sorgt dieses Set für kraftvollen und klaren Sound, der jede Veranstaltung zum Erfolg macht.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten und einfache Bedienung

Das Set verfügt über verschiedene Anschlussarten, darunter 2x Combo XLR/6,35 mm Klinke und Cinch/RCA stereo, sowie Bluetooth für Audio-Streaming. Diese Vielseitigkeit ermöglicht es Ihnen, verschiedene Audioquellen problemlos zu verbinden und zu steuern. Die drei Klangpresets bieten zusätzliche Flexibilität, um den Sound an Ihre Bedürfnisse anzupassen.

Omnitronic MAXX-1508DSP Set schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Omnitronic MAXX-1508DSP Set schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2x Lautsprecherkabel
PA-Subwoofer
Allgemeine Informationen
454 x 534 x 570 mm
LF: 1x 15''
29,3 kg
700 Watt
aktiv
Omnitronic MAXX
15 Zoll
schwarz, weiß
Club- & Partybeschallung, Mobileinsatz
Spezifikationen
2x Combo XLR/6,35 mm Klinke, Cinch/RCA stereo
Bluetooth
1-Weg-System
700 Watt
3 Klangpresets, Audio-Streaming via Bluetooth
95 dB/mW
Bassreflex
M20 Gewinde, Tragegriffe
MDF
120 dB
Netzteil
1 Subwoofer, 2 Satellitenlautsprecher

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram