LD Systems MAUI 11 G3 Black PA-Lautsprecher

• Das System verfügt über eine beeindruckende Spitzenleistung von 1.460 Watt, ideal für kraftvolle Auftritte.
• Mit einem Frequenzgang von 39 bis 20.000 Hz wird ein breites Klangspektrum abgedeckt.
• Die Bluetooth-Konnektivität ermöglicht eine flexible und kabellose Audioübertragung.
• Der integrierte Class-D-Verstärker sorgt für eine effiziente und zuverlässige Leistung.
• Verschiedene Schutzschaltungen wie Limiter, Überhitzungs- und Überspannungsschutz gewährleisten einen sicheren Betrieb.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
899,00 €
Ø 899 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 933,58 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
899,00 €
Ø 899 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 933,58 €
ab 899,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 899,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LD Systems MAUI 11 G3 - Portables Cardioid Säulen PA System, Schwarz musikdiscount24 LD Systems MAUI 11 G3 - Portables Cardioid Säulen PA System, Schwarz Lieferzeit ca. 1-4 Werktage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
• LD Systems MAUI 11 G3 rockshop.de LD Systems MAUI 11 G3 Lieferung in 3-6 Tagen 929,00 € Versand kostenfrei Gesamt 929,00 € → zum Angebot
• LD LDMAUI11G3, LD Systems MAUI 11 G3 Säulen Aktivsystem, SCHWARZ Huss Licht & Ton LD LDMAUI11G3, LD Systems MAUI 11 G3 Säulen Aktivsystem, SCHWARZ Vorbestellt, 3-6 Werktage 929,00 € + 65,00 € Versand Gesamt 994,00 € → zum Angebot
• LD LDMAUI11G3, LD-Systems MAUI 11 G3 Schwarz Music Store LD LDMAUI11G3, LD-Systems MAUI 11 G3 Schwarz 1 - 2 Tage 929,00 € Versand kostenfrei Gesamt 929,00 € → zum Angebot
Varianten: LD Systems MAUI 11 G3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
899 €
Ø 1 Mon.
899 €
Tiefstpreis
899 €
Preisalarm aktivieren
LD Systems MAUI 11 G3 - Portables Cardioid Säulen PA System, Schwarz ✓ Bester Preis musikdiscount24 musikdiscount24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-4 Werktage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
LD LDMAUI11G3, LD Systems MAUI 11 G3 Säulen Aktivsystem, SCHWARZ Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Vorbestellt, 3-6 Werktage 929,00 € + 65,00 € Versand Gesamt 994,00 € → zum Angebot
LD LDMAUI11G3, LD-Systems MAUI 11 G3 Schwarz Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 929,00 € Versand kostenfrei Gesamt 929,00 € → zum Angebot
LD Systems MAUI 11 G3 rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung in 3-6 Tagen 929,00 € Versand kostenfrei Gesamt 929,00 € → zum Angebot
LD Systems MAUI 11 G3 - Aktiv-PA-Set Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 929,00 € Versand kostenfrei Gesamt 929,00 € → zum Angebot
LD Systems MAUI 11 G3 (AHLDMAUI11G3) HotSound HotSound Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 929,00 € Versand kostenfrei Gesamt 929,00 € → zum Angebot
Aktiv PA-System LD Systems Maui 11 G3 Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 929,00 € Versand kostenfrei Gesamt 929,00 € → zum Angebot
LD Systems MAUI 11 G3 - Portables Cardioid Säulen PA System, Schwarz LTT-Versand LTT-Versand Angebotsinfo 1 Woche 933,58 € + 99,00 € Versand Gesamt 1.032,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:52 Uhr.

Testbericht LD Systems MAUI 11 G3 Black

Kraftvolles Soundsystem für beeindruckende Auftritte

Die LD Systems MAUI 11 G3 Black ist ein vielseitiges PA-System, das Musiker und Veranstalter gleichermaßen begeistert. Mit einer beeindruckenden Spitzenleistung von 1.460 Watt und einer RMS-Leistung von 730 Watt liefert dieses aktive Line Array System einen kraftvollen und klaren Klang. Das 2-Wege-System mit einem 8-Zoll-Tieftöner sorgt für eine ausgewogene Wiedergabe über den gesamten Frequenzbereich von 39 bis 20.000 Hz.

Innovative Technologie für erstklassigen Sound

Dieses PA-System überzeugt durch seine moderne Technologie. Der integrierte Class-D-Verstärker arbeitet effizient und sorgt für eine zuverlässige Leistung. Verschiedene Schutzschaltungen wie Limiter, Überhitzungs- und Überspannungsschutz gewährleisten einen sicheren Betrieb. Die Kombination aus Line Array und Subwoofer ermöglicht eine präzise Klangverteilung und satte Bässe, ideal für Live-Auftritte und Veranstaltungen jeder Größe.

LD Systems MAUI 11 G3 Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LD Systems MAUI 11 G3 Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Combo XLR/6,35 mm Klinke, XLR
Bluetooth, Line Eingang, Link Thru
2-Wege-System
1.460 Watt
730 Watt
39 - 20.000 Hz
1.460 Watt
aktiv
Aktivlautsprecher, Line Array, PA-Anlage
Limiter, Überhitzung, Überspannung
100V - 120V 50/60Hz, 220V - 240V 50/60Hz
8 Zoll
Klasse D
1 Line Array, 1 Subwoofer, 1 Verstärker
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram