LD Systems MAUI 11 G3 MIX Black PA-Lautsprecher

• Dieses 3-Wege-System liefert eine beeindruckende Spitzenleistung von 1.460 Watt für kraftvollen Sound bei Veranstaltungen.
• Mit einer RMS-Leistung von 730 Watt bietet es zuverlässige Performance für langanhaltenden Betrieb.
• Das Line Array und der Subwoofer sorgen für eine ausgewogene Klangverteilung im gesamten Raum.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten durch 4 XLR- und 4 Combo-Buchsen ermöglichen flexible Konfigurationen.
• Integrierte DSP-Effekte und Bluetooth-Konnektivität bieten umfangreiche Steuerungsmöglichkeiten für den Sound.
• Robuste Schutzschaltungen gegen Überhitzung und Kurzschluss gewährleisten einen zuverlässigen Betrieb in anspruchsvollen Umgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.168,00 €
Ø 1.168 €
1.168,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.449,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.168,00 €
Ø 1.168 €
1.168,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.449,00 €
ab 1.168,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.168,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LD LDMAUI11G3MIX, LD Systems MAUI 11 G3 MIX Säulen Aktivsystem, SCHWARZ Huss Licht & Ton LD LDMAUI11G3MIX, LD Systems MAUI 11 G3 MIX Säulen Aktivsystem, SCHWARZ Auf Lager, 1-2 Werktage 1.168,00 € + 65,00 € Versand Gesamt 1.233,00 € → zum Angebot
• LD LDMAUI11G3MIX, LD-Systems MAUI 11 G3 MIX Schwarz Music Store LD LDMAUI11G3MIX, LD-Systems MAUI 11 G3 MIX Schwarz 1 - 2 Tage 1.168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.168,00 € → zum Angebot
• LD Systems MAUI 11 G3 MIX schwarz (AHLDMAUI11G3MIX) HotSound LD Systems MAUI 11 G3 MIX schwarz (AHLDMAUI11G3MIX) Lieferung in 1-3 Werktagen 1.168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.168,00 € → zum Angebot
• LD Systems MAUI 11 G3 MIX - Aktiv-PA-Set Session Music LD Systems MAUI 11 G3 MIX - Aktiv-PA-Set 1-3 Werktage 1.168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.168,00 € → zum Angebot
Varianten: LD Systems MAUI 11 G3 MIX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1168 €
Ø 1 Mon.
1.168 €
Tiefstpreis
1.168 €
Preisalarm aktivieren
LD LDMAUI11G3MIX, LD Systems MAUI 11 G3 MIX Säulen Aktivsystem, SCHWARZ ✓ Bester Preis Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 1.168,00 € + 65,00 € Versand Gesamt 1.233,00 € → zum Angebot
LD LDMAUI11G3MIX, LD-Systems MAUI 11 G3 MIX Schwarz Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 1.168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.168,00 € → zum Angebot
LD Systems MAUI 11 G3 MIX - Aktiv-PA-Set Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.168,00 € → zum Angebot
LD Systems MAUI 11 G3 MIX schwarz (AHLDMAUI11G3MIX) HotSound HotSound Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 1.168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.168,00 € → zum Angebot
LD LDMAUI11G3MIX, LD MAUI 11 G3 MIX Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 1.169,00 € + -23,38 € Versand Gesamt 1.145,62 € → zum Angebot
LD Systems MAUI 11 G3 MIX rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung in 3-6 Tagen 1.188,41 € Versand kostenfrei Gesamt 1.188,41 € → zum Angebot
LD Systems MAUI 11 G3 MIX - Portables Cardioid Säulen PA System mit Mixer, Schwarz musikdiscount24 musikdiscount24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-4 Werktage 1.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.249,00 € → zum Angebot
Aktiv PA-System LD Systems Maui 11 G3 Mix Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 1.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.249,00 € → zum Angebot
LD Systems MAUI 11 G3 MIX - Portables Cardioid Säulen PA System mit Digital-Mixer, LTT-Versand LTT-Versand Angebotsinfo 1 Woche 1.449,00 € + 99,00 € Versand Gesamt 1.548,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:06 Uhr.

Testbericht LD Systems MAUI 11 G3 MIX Black

LD Systems MAUI 11 G3 MIX Black - Kraftvolle Performance für beeindruckenden Sound

Erleben Sie eine neue Dimension der Klangqualität mit diesem leistungsstarken PA-System. Das kompakte Line-Array-Design vereint herausragende Audioqualität mit einfacher Handhabung und maximaler Flexibilität. Ideal für anspruchsvolle Beschallungsaufgaben in Clubs, bei Events oder Installationen, überzeugt der Aktivlautsprecher durch seine beeindruckende Klangwiedergabe und intuitive Bedienung. Mit einer Spitzenleistung von 1.460 Watt liefert das Gerät selbst in großen Räumen eine druckvolle und ausgewogene Soundkulisse.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten durch intelligentes Design

Das modulare Konzept dieses PA-Systems ermöglicht eine schnelle und unkomplizierte Auf- und Abbau. Die Kombination aus leistungsstarkem Subwoofer und präzisem Line-Array sorgt für eine gleichmäßige Schallverteilung und minimiert störende Reflexionen. Dank der integrierten DSP-Effekte lässt sich der Klang perfekt an die jeweilige Umgebung anpassen. Die Bluetooth-Konnektivität erweitert zudem die Einsatzmöglichkeiten und erlaubt eine kabellose Audioübertragung von verschiedenen Quellen.

LD Systems MAUI 11 G3 MIX Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LD Systems MAUI 11 G3 MIX Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4x Combo XLR/6,35 mm Klinke, 4x XLR
Bluetooth, Line Eingang, Mix Out, Monitorlautsprecher
3-Wege-System
1.460 Watt
730 Watt
52,8 kg
1.460 Watt
aktiv
Aktivlautsprecher, Line Array, PA-Anlage
DSP Effekte
Kurzschluss, Limiter, Überhitzung
Netzteil
8 Zoll
1 Line Array, 1 Subwoofer
schwarz
Club- & Partybeschallung, Fluginstallation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram