LD Systems ICOA 12 A BT schwarz PA-Lautsprecher

• 300 Watt RMS-Dauerleistung für konstant hohen Schalldruck bei Events bis 120 Personen
• 1.200 Watt Spitzenleistung bieten Reserven für transiente Musiksignale und Live-Instrumente
• 12-Zoll-Tieftöner erzeugt ausgeprägten Bassbereich für elektronische Musik und Bands
• Bluetooth-Streaming ermöglicht drahtlose Zuspielung ohne zusätzliche Verkabelung
• Aktives Konzept spart externe Endstufe und verkürzt Aufbauzeiten erheblich
• Line-Ein- und Ausgang erlauben Systemverkettung für größere Beschallungsflächen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
419,00 €
Ø 423 €
375,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 503,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
419,00 €
Ø 423 €
375,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 503,37 €
ab 419,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 375,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LD Systems ICOA 12 A BT - 12" aktiver koaxialer PA-Lautsprecher LTT-Versand LD Systems ICOA 12 A BT - 12" aktiver koaxialer PA-Lautsprecher 1-3 Tage 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
• LD Systems ICOA 12 A BT rockshop.de LD Systems ICOA 12 A BT Lieferung in 3-6 Tagen 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
• LD LDICOA12ABT, LD Systems ICOA 12 A BT Aktivbox, 12''/1'' Huss Licht & Ton LD LDICOA12ABT, LD Systems ICOA 12 A BT Aktivbox, 12''/1'' Auf Lager, 1-2 Werktage 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
• LD Systems ICOA 12 A BT Amazon Marketplace LD Systems ICOA 12 A BT 503,37 € + 9,95 € Versand Gesamt 513,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
419 €
Ø 1 Mon.
423 €
Tiefstpreis
375 €
Preisalarm aktivieren
LD Systems ICOA 12 A BT - 12" aktiver koaxialer PA-Lautsprecher ✓ Bester Preis LTT-Versand LTT-Versand Angebotsinfo 1-3 Tage 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
LD LDICOA12ABT, LD Systems ICOA 12 A BT Aktivbox, 12''/1'' Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
LD LDICOA12ABT, LD-Systems ICOA 12 A BT Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
LD Systems ICOA 12 A BT rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung in 3-6 Tagen 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
LD Systems ICOA 12 A BT - Aktivlautsprecher Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
LD Systems ICOA 12 A BT aktiv PA Lautsprecher mit Bluetooth (AHLDICOA12ABT) HotSound HotSound Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
Lautsprecher Aktiv LD Systems ICOA 12A BT Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
LD Systems ICOA 12 A BT - 12" Aktiver koaxialer PA-Lautsprecher mit Bluetooth musikdiscount24 musikdiscount24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-4 Werktage 448,00 € Versand kostenfrei Gesamt 448,00 € → zum Angebot
LD LDICOA12ABT, LD Systems ICOA 12 A BT 12" Aktiver (Aktiv, 1x 1200 W) (LDICOA12ABT) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 463,35 € Versand kostenfrei Gesamt 463,35 € → zum Angebot
LD Systems ICOA 12 A BT Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 503,37 € + 9,95 € Versand Gesamt 513,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:42 Uhr.

Testbericht LD Systems ICOA 12 A BT schwarz

LD Systems ICOA 12 A BT schwarz – vielseitiger Aktivlautsprecher für mobile und semiprofessionelle Beschallung

Das aktive Konzept kombiniert 300 Watt RMS-Dauerleistung mit einem 12-Zoll-Tieftöner und ermöglicht kraftvolle Beschallung für Veranstaltungen bis 120 Personen ohne externe Endstufe. Die integrierte Verstärkertechnologie erreicht 1.200 Watt Spitzenleistung und bietet ausreichend Leistungsreserven für perkussive Musikstile und Live-Instrumente. Bluetooth-Konnektivität erlaubt drahtlose Zuspielung von Hintergrundmusik oder DJ-Sets direkt vom Smartphone, während Line-Ein- und Ausgang die Integration in bestehende Beschallungsketten ermöglichen. Das kompakte Gehäuse vereint transportfreundliche Abmessungen mit robuster Bauweise für häufigen mobilen Einsatz.

Aktive Bauweise spart externe Technik und verkürzt Aufbauzeiten

Die werksseitig abgestimmte Kombination aus Verstärker und Lautsprechereinheit macht separate Endstufen und komplexe Verkabelung überflüssig. Das System benötigt lediglich Stromversorgung und Audiosignal, wodurch mobile DJs und Veranstalter mit minimalem Equipment-Aufwand arbeiten. Der Line-Ausgang erlaubt die Verkettung mehrerer Boxen für größere Flächen oder Stereo-Setups ohne zusätzliche Verteilertechnik. Aktive Systeme bieten sofortige Einsatzbereitschaft ohne externe Endstufe, benötigen dafür aber Stromanschluss am Aufstellort und wiegen durch die integrierte Elektronik mehr. Für Locations mit vorhandener Strominfrastruktur überwiegt der Komfortgewinn den Mehraufwand deutlich.

LD Systems ICOA 12 A BT schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LD Systems ICOA 12 A BT schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
375 x 635 x 395 mm
Bluetooth, Line Ausgang, Line Eingang
1.200 Watt
600 Watt
300 Watt
20 kg
600 Watt
aktiv
Aktivlautsprecher, PA-Box
12 Zoll
schwarz, weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram