Mackie Thump 210XT PA-Lautsprecher

• Kraftvolle 1.400 Watt Leistung ermöglicht eine beeindruckende Klangwiedergabe für große Veranstaltungen und Räume.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten mit XLR/Klinke-Combobuchsen, 3,5 mm Klinke und Bluetooth für flexible Einsatzmöglichkeiten.
• Präzises 2-Wege-System mit 10-Zoll-Tieftöner liefert einen ausgewogenen Klang von 52 Hz bis 23 kHz.
• Integrierter 2-Band-EQ und vier Klangpresets ermöglichen eine einfache Anpassung an verschiedene Akustikumgebungen.
• Robustes Gehäuse mit M10-Flugpunkten eignet sich für Festinstallationen und mobile Beschallungsanlagen bei einem Gewicht von nur 11,6 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
359,00 €
Ø 359 €
359,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 394,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
359,00 €
Ø 359 €
359,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 394,90 €
ab 359,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 359,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mackie Thump 210XT rockshop.de Mackie Thump 210XT Sofort lieferbar 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
• Mackie 2057306-01, Mackie Thump210XT (Aktiv) (2057306-01) Schwarz Galaxus Mackie 2057306-01, Mackie Thump210XT (Aktiv) (2057306-01) Schwarz 4-5 Werktage 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
• Mackie ZM-18000259, Mackie Thump210XT Music Store Mackie ZM-18000259, Mackie Thump210XT 1 - 2 Tage 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
• Mackie Thump210XT 10" Aktivlautsprecher mit 1.400 W und erweiterten Features Amazon Marketplace Mackie Thump210XT 10" Aktivlautsprecher mit 1.400 W und erweiterten Features Auf Lager 394,90 € Versand kostenfrei Gesamt 394,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
359 €
Ø 1 Mon.
359 €
Tiefstpreis
359 €
Preisalarm aktivieren
Mackie ZM-18000259, Mackie Thump210XT ✓ Bester Preis Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
Mackie Thump 210XT rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
Mackie 2057306-01, Mackie Thump210XT (Aktiv) (2057306-01) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
Mackie THUMP210XT n.m.lb, Mackie Thump 210XT Aktivbox Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 359,18 € Versand kostenfrei Gesamt 359,18 € → zum Angebot
MACKIE THUMP212, MACKIE Thump210XT Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 378,00 € + -7,56 € Versand Gesamt 370,44 € → zum Angebot
Mackie Thump210XT 10" Aktivlautsprecher mit 1.400 W und erweiterten Features Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 394,90 € Versand kostenfrei Gesamt 394,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:46 Uhr.

Testbericht Mackie Thump 210XT

Mackie Thump 210XT - Kraftvoller Sound für professionelle Auftritte

Erleben Sie beeindruckende Klangqualität und erstklassige Performance mit diesem leistungsstarken PA-Lautsprecher. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Musiker und Veranstalter, liefert das System eine überzeugende Kombination aus Kraft und Präzision. Mit seiner robusten Konstruktion und dem durchdachten Design eignet sich der Aktivlautsprecher hervorragend für vielfältige Einsatzbereiche – von intimen Club-Gigs bis hin zu größeren Open-Air-Events.

Maximale Flexibilität durch intelligente Konnektivität

Dieser PA-Lautsprecher bietet vielseitige Anschlussmöglichkeiten für optimale Flexibilität bei jedem Setup. Die Kombination aus XLR- und Klinkeneingängen ermöglicht den problemlosen Anschluss verschiedenster Audioquellen. Besonders praktisch: Die integrierte Bluetooth-Funktion gestattet drahtloses Streaming direkt vom Smartphone oder Tablet. So lassen sich Playlists oder Hintergrundmusik mühelos in Ihre Performance integrieren, ohne zusätzliche Kabel verlegen zu müssen.

Mackie Thump 210XT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mackie Thump 210XT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2x Combo XLR/6,35 mm Klinke, 3,5 mm Klinke/TRS
Bluetooth, Mikrofon/Line
2-Wege-System
4 Klangpresets
52 - 23.000 Hz
M10 Flugpunkte
11,6 kg
1.400 Watt
aktiv
Aktivlautsprecher
2-Band EQ
127 dB
Netzteil
10 Zoll
schwarz
Festinstallation, Fluginstallation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram