LD Systems DAVE 18 G4X PA-Lautsprecher

Abstrahlwinkel: 90° x 30° Anschlussarten: 2x Cinch/RCA - 2x Combo XLR/6,35 mm Klinke - Digital Audio (SPDIF) - Digital Audio (TOSLINK) Anschlüsse: Bluetooth - Line Eingang - Mikrofon/Line/Instrument
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.635,00 €
Ø 1.616 €
1.495,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.812,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.635,00 €
Ø 1.616 €
1.495,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.812,00 €
ab 1.635,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.495,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LD Systems DAVE 18 G4X (AHLDDAVE18G4X) HotSound LD Systems DAVE 18 G4X (AHLDDAVE18G4X) Lieferzeit ca. 5 - 7 Werktage 1.635,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.635,00 € → zum Angebot
• LD Systems DAVE 18 G4X LTT-Versand LD Systems DAVE 18 G4X 1 Woche 1.649,00 € + 99,00 € Versand Gesamt 1.748,00 € → zum Angebot
• LD Systems DAVE18 G4X rockshop.de LD Systems DAVE18 G4X Lieferung in 3-6 Tagen 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1635 €
Ø 1 Mon.
1.616 €
Tiefstpreis
1.495 €
Preisalarm aktivieren
LD Systems DAVE 18 G4X (AHLDDAVE18G4X) ✓ Bester Preis HotSound HotSound Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5 - 7 Werktage 1.635,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.635,00 € → zum Angebot
LD Systems DAVE 18 G4X LTT-Versand LTT-Versand Angebotsinfo 1 Woche 1.649,00 € + 99,00 € Versand Gesamt 1.748,00 € → zum Angebot
LD LDDAVE18G4X, LD Systems Dave 18 G4X Aktiv-Sat-System Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Vorbestellt, 3-6 Werktage 1.699,00 € + 65,00 € Versand Gesamt 1.764,00 € → zum Angebot
LD LDDAVE18G4X, LD-Systems DAVE 18 G4X Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
LD Systems DAVE18 G4X rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung in 3-6 Tagen 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
LD Systems DAVE 18 G4X - Kompaktes 2.1 PA-System aktiv musikdiscount24 musikdiscount24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-4 Werktage 1.812,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.812,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:10 Uhr.

LD Systems DAVE 18 G4X Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LD Systems DAVE 18 G4X? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
90° x 30°
2x Cinch/RCA, 2x Combo XLR/6,35 mm Klinke, Digital Audio (SPDIF), Digital Audio (TOSLINK)
Bluetooth, Line Eingang, Mikrofon/Line/Instrument
2.1 Konfiguration
4.000 Watt
2.000 Watt
HF: 2x 1'', LF: 1x 18'', MF: 2x 8''
4 Klangpresets
30 - 20.000 Hz
6-Kanal Mixer
Bassreflex
M20 Gewinde, Tragegriffe
63,2 kg
4 Ohm
4.000 Watt
aktiv
Aktivlautsprecher, PA-Anlage
Input-Wahlschalter, Master-Lautstärke, Presetwahlschalter, Reverb, Subwooferlautstärke
134 dB
Kurzschluss, Limiter, Überlastung
Presets, Schutzschaltung, Signal, Wireless Status LED
120 W
100V - 240V 50/60Hz
18 Zoll
Klasse D
1 Subwoofer, 2 Satellitenlautsprecher
schwarz
105 Hz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram