Mackie DRM18S Aktivlautsprecher

• Der Aktivlautsprecher benötigt keinen zusätzlichen Verstärker.
• Mit einem Schalldruckpegel von 135 dB sorgt er für kraftvollen Sound.
• Die Leistung von 2.000 Watt garantiert eine beeindruckende Klangqualität.
• Der 18-Zoll-Tieftöner liefert tiefe und druckvolle Bässe.
• Das robuste Gehäuse und das Gewicht von 40,8 kg machen ihn ideal für den mobilen Einsatz.
• Die DSP-gestützte Bauweise sorgt für präzise Basswiedergabe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.229,00 €
Ø 1.235 €
1.229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.339,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.229,00 €
Ø 1.235 €
1.229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.339,99 €
ab 1.229,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.229,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mackie 2050081-01, Mackie DRM18S Subwoofer 2000 W Aktiver Subwoofer Schwarz Galaxus Mackie 2050081-01, Mackie DRM18S Subwoofer 2000 W Aktiver Subwoofer Schwarz 8-10 Werktage 1.229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.229,00 € → zum Angebot
• Mackie DRM18S aktiver 18" PA-Subwoofer (HYPDRM18S) HotSound Mackie DRM18S aktiver 18" PA-Subwoofer (HYPDRM18S) Lieferzeit ca. 5 - 7 Werktage 1.229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.229,00 € → zum Angebot
• Mackie DRM18S - Aktiver Basslautsprecher Session Music Mackie DRM18S - Aktiver Basslautsprecher 1-3 Werktage 1.233,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.233,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1229 €
Ø 1 Mon.
1.235 €
Tiefstpreis
1.229 €
Preisalarm aktivieren
Mackie 2050081-01, Mackie DRM18S Subwoofer 2000 W Aktiver Subwoofer Schwarz ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 1.229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.229,00 € → zum Angebot
Mackie DRM18S aktiver 18" PA-Subwoofer (HYPDRM18S) HotSound HotSound Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5 - 7 Werktage 1.229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.229,00 € → zum Angebot
Mackie DRM18S - Aktiver Basslautsprecher Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.233,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.233,00 € → zum Angebot
Mackie DRM18S Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 1.248,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.248,00 € → zum Angebot
Mackie DRM18S rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung in 3-6 Tagen 1.339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.339,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:45 Uhr.

Testbericht Mackie DRM18S

Mackie DRM18S: Leistungsstarker PA-Subwoofer für jede Veranstaltung

Der Mackie DRM18S ist ein herausragender Aktivlautsprecher, der speziell für den Bühneneinsatz sowie Club- und Partybeschallung entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 2.000 Watt und einem Schalldruckpegel von 135 dB bietet dieser PA-Subwoofer eine beeindruckende Klangqualität. Die DSP-gestützte Bauweise sorgt für eine präzise und kraftvolle Basswiedergabe, die jeden Raum füllt.

Robuste Bauweise und einfache Handhabung

Der Mackie DRM18S ist mit einem 18-Zoll-Tieftöner ausgestattet, der für tiefe und druckvolle Bässe sorgt. Das robuste Gehäuse und das Gewicht von 40,8 kg machen ihn ideal für den mobilen Einsatz. Dank der aktiven Bauweise benötigen Sie keinen zusätzlichen Verstärker, was die Handhabung und den Aufbau erheblich vereinfacht. Die Serie Mackie DRM steht für Zuverlässigkeit und Langlebigkeit.

Mackie DRM18S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mackie DRM18S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
DSP gestützt
LF: 1x 18''
40,8 kg
2.000 Watt
aktiv
Aktivlautsprecher, PA-Subwoofer
135 dB
Mackie DRM
18 Zoll
Bühneneinsatz, Club- & Partybeschallung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram