Electro-Voice EVID-S12.1 schwarz PA-Lautsprecher
- Der Subwoofer hat eine Peak-Leistung von 800 Watt und eine RMS-Leistung von 200 Watt.
- Mit einer Empfindlichkeit von 104 dB/mW und einem maximalen Schalldruckpegel von 127 dB bietet er eine beeindruckende Klangwiedergabe.
- Der Frequenzgang von 40 - 140000 Hz deckt eine breite Palette an tiefen Frequenzen ab.
- Die Impedanz von 8 Ohm ermöglicht eine einfache Integration in bestehende Audiosysteme.
- Die kompakten Abmessungen von 584 x 413 x 303 mm und das Gewicht von 17,8 kg machen ihn leicht zu transportieren und zu installieren.
-
Günstigster Preis
Electro Voice EVID-S12.1B (F.01U.332.746)
Lieferzeit ca. 5 - 7 Werktage
575,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 575,00 €
→ zum Angebot
-
EV EVID-S12.1
Versandbereit in 3-5 Werktagen
639,62 €
Versand kostenfrei
Gesamt 639,62 €
→ zum Angebot
-
Electro-Voice F.01U.332.746, Electro-Voice Electro Voice EVID S12.1B Subwoofer,
Auf Lager, 1-2 Werktage
649,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 649,00 €
→ zum Angebot
-
Electro Voice F.01U.332.746, Electro Voice EVID-S12.1B
1 - 2 Tage
649,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 649,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Electro-Voice EVID-S12.1 schwarz: Leistungsstarker PA-Subwoofer
Der Electro-Voice EVID-S12.1 schwarz ist ein beeindruckender PA-Subwoofer, der sich durch seine hohe Belastbarkeit und exzellente Klangqualität auszeichnet. Mit einer Peak-Leistung von 800 Watt und einer RMS-Leistung von 200 Watt bietet dieser Subwoofer eine kraftvolle und klare Basswiedergabe. Dank seiner kompakten Abmessungen von 584 x 413 x 303 mm und einem Gewicht von 17,8 kg ist er zudem leicht zu transportieren und zu installieren.
Hervorragende Klangqualität und Empfindlichkeit
Der PA-Subwoofer überzeugt durch einen Frequenzgang von 40 - 140000 Hz, was eine breite Palette an tiefen Frequenzen abdeckt. Mit einer Empfindlichkeit von 104 dB/mW und einem maximalen Schalldruckpegel von 127 dB sorgt er für eine beeindruckende Klangwiedergabe, die selbst in großen Räumen für eine gleichmäßige und kraftvolle Basswiedergabe sorgt. Die Impedanz von 8 Ohm ermöglicht zudem eine einfache Integration in bestehende Audiosysteme.
Electro-Voice EVID-S12.1 schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Electro-Voice EVID-S12.1 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen