RCF ART 915-A PA-Box

• Die 2.100 Watt Leistung ermöglicht eine kraftvolle Soundwiedergabe für große Veranstaltungen und professionelle Beschallungsanlagen.
• Ein 15-Zoll Tieftöner sorgt für satte Bässe und eine ausgewogene Klangwiedergabe über das gesamte Frequenzspektrum.
• Der weite Frequenzgang von 45-20.000 Hz gewährleistet eine präzise Wiedergabe von tiefen Bässen bis zu kristallklaren Höhen.
• Mit einem maximalen Schalldruckpegel von 131 dB wird selbst in großen Räumen eine eindrucksvolle Klangfülle erzielt.
• Die kompakten Abmessungen von 717 x 410 x 415 mm ermöglichen eine flexible Platzierung und einfachen Transport.
• Trotz der robusten Konstruktion bleibt das Gewicht von 22 kg handhabbar für einen vielseitigen Einsatz bei verschiedenen Veranstaltungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
719,00 €
Ø 719 €
719,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 929,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
719,00 €
Ø 719 €
719,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 929,00 €
ab 719,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 719,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RCF 13000656, RCF ART 915-A Music Store RCF 13000656, RCF ART 915-A 1 - 2 Tage 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
• RCF ART 915-A (RCF13000656) HotSound RCF ART 915-A (RCF13000656) Lieferzeit ca. 5 - 7 Werktage 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
• RCF ART 915-A - Aktivlautsprecher Session Music RCF ART 915-A - Aktivlautsprecher 1-3 Werktage 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
• RCF ART 915-A rockshop.de RCF ART 915-A Lieferung 1-3 Wochen 729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 729,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
719 €
Ø 1 Mon.
719 €
Tiefstpreis
719 €
Preisalarm aktivieren
RCF 13000656, RCF ART 915-A ✓ Bester Preis Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
RCF ART 915-A - Aktivlautsprecher Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
RCF ART 915-A (RCF13000656) HotSound HotSound Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5 - 7 Werktage 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
RCF ART 915-A rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung 1-3 Wochen 729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 729,00 € → zum Angebot
RCF Art 915-A Aktivbox MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Sofort Lieferbar oder Abholbereit 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
RCF 13000710, RCF ART 915-AX, Digital active speaker system 15"+1.75" v.c., 1050W Pro Lighting Pro Lighting Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 929,00 € + -9,29 € Versand Gesamt 919,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:10 Uhr.

Testbericht RCF ART 915-A

RCF ART 915-A - Kraftvoller Sound für professionelle Beschallung

Erleben Sie beeindruckende Klangqualität und hohe Leistung in einem kompakten Paket. Dieser aktive PA-Lautsprecher überzeugt mit einem satten Frequenzgang von 45 bis 20.000 Hz und einem maximalen Schalldruckpegel von 131 dB. Perfekt für anspruchsvolle Live-Auftritte und Events, bei denen es auf präzise Wiedergabe und durchsetzungsstarken Sound ankommt. Die leistungsstarke 2.100 Watt RMS Endstufe sorgt für reichlich Reserven und dynamische Wiedergabe selbst bei hohen Pegeln.

Flexibler Einsatz mit optimierter Akustik

Der PA-Lautsprecher bietet dank seines ausgeklügelten Gehäusedesigns eine hervorragende Abstrahlung und Reichweite. Mit Abmessungen von 717 x 410 x 415 mm und einem Gewicht von nur 22 kg lässt sich das System mühelos transportieren und flexibel positionieren. Der integrierte 15-Zoll-Tieftöner sorgt für präzise, druckvolle Bässe, während die Hochtoneinheit kristallklare Höhen liefert. Diese ausgewogene Kombination gewährleistet eine detailreiche und authentische Klangwiedergabe über das gesamte Frequenzspektrum.

RCF ART 915-A Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RCF ART 915-A? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PA-Box
Allgemeine Informationen
717 x 410 x 415 mm
22 kg
2.100 Watt
aktiv
RCF Art 9
15 Zoll
schwarz
Spezifikationen
2.100 Watt
45 - 20.000 Hz
131 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram