LD Systems Curv 500 PS PA-Lautsprecher
Abstrahlwinkel: 110° x 10°
Anschlussart: SpeakOn
Anschlüsse: Bluetooth
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1%
ab
1.679,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
LD Systems CURV 500 PS Portables Array System Power Set inklusive Distanzs 1 Woche 1.679,00 € + 99,00 € Versand Gesamt 1.778,00 € → zum Angebot
-
LD LDCURV500PS, LD-Systems Curv 500 PS Power Set
1 - 2 Tage
1.765,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.765,00 €
→ zum Angebot
-
LD LDCURV500PS, LD CURV 500 PS
Auf Lager, ca. 1-3 Werktage
1.765,00 €
+ -35,30 € Versand
Gesamt 1.729,70 €
→ zum Angebot
14 Tage
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 00:10 Uhr.
LD Systems Curv 500 PS Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast LD Systems Curv 500 PS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Abstrahlwinkel
110° x 10°
Anschlussart
SpeakOn
Anschlüsse
Bluetooth
Bauart
3-Wege-System
Bauweise
DSP gestützt, tragbar
Bestückung
MF
Eigenschaften
16 Klangpresets
Frequenzgang
47 - 20000 Hz
Funktionen
4-Kanal Mixer
Gehäuse
Bassreflex
Gehäuseeigenschaften
M20 Gewinde, Metallschutzgitter, Stativflansch
Gehäusematerialien
Aluminium, Sperrholz
Gewicht
44 kg
Lautsprechertyp
WaveAhead-Technologie
Leistung
920 Watt
Lieferumfang
2x Distanzrohr, 2x Lautsprecherkabel, 2x Netzkabel, XLR-Kabel
Prinzip
aktiv
Produkttyp
Line Array, mobile PA-Anlage
Schalldruckpegel
122 dB
Schutzschaltungen
Kurzschluss, Limiter, Multiband-Limiter, Überhitzung, Überspannung
Serie
LD-Systems Curv
Tieftönergröße
10 Zoll
Verstärkertyp
Klasse D
bestehend aus
2 Line Arrays, 2 Subwoofer
erhältliche Farbe
schwarz
geeignet für
Bühneneinsatz, Mobileinsatz
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen