LD Systems DAVE 10 G4X PA-Lautsprecher

• Das System verfügt über eine Spitzenleistung von 680 Watt und eine RMS-Leistung von 340 Watt für kraftvollen Sound.
• Mit einem Frequenzgang von 37 Hz bis 20 kHz deckt es das gesamte hörbare Spektrum ab.
• Der integrierte 6-Kanal-Mixer mit verschiedenen Anschlussoptionen bietet maximale Flexibilität bei der Audioquellenverwaltung.
• Vier wählbare Klangpresets ermöglichen eine schnelle Anpassung an unterschiedliche Audioanforderungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
698,00 €
Ø 698 €
698,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 779,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
698,00 €
Ø 698 €
698,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 779,00 €
ab 698,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 698,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aktiv PA-System LD Systems DAVE 10 G4X SHOWROOM Reisser Musik Aktiv PA-System LD Systems DAVE 10 G4X SHOWROOM sofort lieferbar (1-2 Tage) 698,00 € Versand kostenfrei Gesamt 698,00 € → zum Angebot
• LD Systems DAVE 10 G4X (AHLDDAVE10G4X) HotSound LD Systems DAVE 10 G4X (AHLDDAVE10G4X) Lieferung in 1-3 Werktagen 738,00 € Versand kostenfrei Gesamt 738,00 € → zum Angebot
• LD Systems DAVE10 G4X rockshop.de LD Systems DAVE10 G4X Lieferung in 3-6 Tagen 739,00 € Versand kostenfrei Gesamt 739,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
698 €
Ø 1 Mon.
698 €
Tiefstpreis
698 €
Preisalarm aktivieren
Aktiv PA-System LD Systems DAVE 10 G4X SHOWROOM ✓ Bester Preis Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 698,00 € Versand kostenfrei Gesamt 698,00 € → zum Angebot
LD Systems DAVE 10 G4X (AHLDDAVE10G4X) HotSound HotSound Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 738,00 € Versand kostenfrei Gesamt 738,00 € → zum Angebot
LD LDDAVE10G4X, LD Systems Dave 10 G4X Aktiv-Sat-System Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Vorbestellt, 3-6 Werktage 739,00 € Versand kostenfrei Gesamt 739,00 € → zum Angebot
LD LDDAVE10G4X, LD-Systems DAVE 10 G4X Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 739,00 € Versand kostenfrei Gesamt 739,00 € → zum Angebot
LD Systems DAVE10 G4X rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung in 3-6 Tagen 739,00 € Versand kostenfrei Gesamt 739,00 € → zum Angebot
LD Systems Dave 10 G4X Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 739,00 € Versand kostenfrei Gesamt 739,00 € → zum Angebot
LD Systems Dave 10 G4X - Aktiv-PA-Set Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 739,00 € Versand kostenfrei Gesamt 739,00 € → zum Angebot
LD Systems DAVE 10 G4X - Kompaktes 2.1 Sound-System aktiv musikdiscount24 musikdiscount24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-4 Werktage 774,00 € Versand kostenfrei Gesamt 774,00 € → zum Angebot
LD Systems DAVE 10 G4X LTT-Versand LTT-Versand Angebotsinfo 1 Woche 779,00 € Versand kostenfrei Gesamt 779,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:10 Uhr.

Testbericht LD Systems DAVE 10 G4X

Kraftvolles Soundsystem für professionelle Beschallung

Das LD Systems DAVE 10 G4X ist ein leistungsstarkes PA-System, das für anspruchsvolle Beschallungsaufgaben konzipiert wurde. Mit einer Spitzenleistung von 680 Watt und einer RMS-Leistung von 340 Watt bietet dieses 2.1-Konfigurationssystem beeindruckende Klangqualität und Lautstärke. Der 10-Zoll-Subwoofer sorgt für satte Bässe, während die beiden Satellitenlautsprecher mit jeweils zwei 1-Zoll-Hochtönern und vier 4-Zoll-Mitteltönern für klare Höhen und ausgewogene Mitten sorgen.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten und integrierter Mixer

Dieses System überzeugt durch seine Flexibilität bei den Anschlussmöglichkeiten. Es verfügt über zwei Combo-Eingänge (XLR/6,35 mm Klinke), digitale Audioeingänge (TOSLINK und SPDIF), Cinch-Anschlüsse und sogar Bluetooth-Konnektivität. Der integrierte 6-Kanal-Mixer ermöglicht eine unkomplizierte Steuerung verschiedener Audioquellen. Mit Reglern für Master-Lautstärke, Reverb und Subwooferlautstärke können Sie den Klang präzise an Ihre Bedürfnisse anpassen.

LD Systems DAVE 10 G4X Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LD Systems DAVE 10 G4X? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
100° (H) x 60° (V)
2x Cinch/RCA, 2x Combo XLR/6,35 mm Klinke, Digital Audio (SPDIF), Digital Audio (TOSLINK)
Bluetooth, Line Eingang, Mikrofon/Line/Instrument
2.1 Konfiguration
680 Watt
340 Watt
HF: 2x 1'', LF: 1x 10'', MF: 4x 4''
4 Klangpresets
37 - 20.000 Hz
6-Kanal Mixer
Bassreflex
M20 Gewinde
24,5 kg
4 Ohm
680 Watt
aktiv
Aktivlautsprecher, PA-Anlage
Input-Wahlschalter, Master-Lautstärke, Presetwahlschalter, Reverb, Subwooferlautstärke
120 dB
Kurzschluss, Limiter, Überlastung
Presets, Schutzschaltung, Signal, Wireless Status LED
120 W
100V - 240V 50/60Hz
10 Zoll
Klasse D
1 Subwoofer, 2 Satellitenlautsprecher
schwarz
110 Hz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram