Electro-Voice ZLX 8P G2 PA-Lautsprecher

• Der Abstrahlwinkel beträgt 90° x 60° für eine optimale Schallverteilung.
• Mit 1.000 Watt Leistung bietet der Lautsprecher beeindruckende Power.
• Der Frequenzgang von 50 - 20.000 Hz deckt ein breites Klangspektrum ab.
• Verschiedene Anschlussarten wie XLR und Klinke ermöglichen flexible Einsatzmöglichkeiten.
• Das Gehäuse ist mit einem Display und Tragegriffen ausgestattet.
• Der Lautsprecher ist geeignet für Fest- und Fluginstallationen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
489,00 €
Ø 489 €
489,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 537,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
489,00 €
Ø 489 €
489,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 537,90 €
ab 489,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 489,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Electro-Voice ZLX-8P-G2-EU - 8" 2-weg aktiver Lautsprecher, TWS Bluetooth... Pro Lighting Electro-Voice ZLX-8P-G2-EU - 8" 2-weg aktiver Lautsprecher, TWS Bluetooth... auf Lager 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
• Electro-Voice ZLX-8P-G2 - Aktivlautsprecher Session Music Electro-Voice ZLX-8P-G2 - Aktivlautsprecher 1-3 Werktage 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
• Electro-Voice ZLX 8P G2 - Aktiver Lautsprecher Amazon Marketplace Electro-Voice ZLX 8P G2 - Aktiver Lautsprecher 537,90 € Versand kostenfrei Gesamt 537,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
489 €
Ø 1 Mon.
489 €
Tiefstpreis
489 €
Preisalarm aktivieren
Electro-Voice ZLX-8P-G2-EU - 8" 2-weg aktiver Lautsprecher, TWS Bluetooth Streaming ✓ Bester Preis Pro Lighting Angebotsinfo auf Lager 489,00 € 489,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
Electro-Voice Electro Voice ZLX-8P G2 Aktivbox Huss Licht & Ton Angebotsinfo 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
Electro-Voice ZLX-8P-G2 - Aktivlautsprecher Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
Electro-Voice ZLX 8P G2 - Aktiver Lautsprecher Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 537,90 € Versand kostenfrei Gesamt 537,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:34 Uhr.

Testbericht Electro-Voice ZLX 8P G2

Electro-Voice ZLX 8P G2: Der vielseitige Aktivlautsprecher

Der Electro-Voice ZLX 8P G2 ist ein herausragender Aktivlautsprecher, der sich durch seine Vielseitigkeit und Leistungsfähigkeit auszeichnet. Mit einem Abstrahlwinkel von 90° x 60° sorgt er für eine gleichmäßige Schallverteilung, ideal für verschiedene Anwendungen. Dank der integrierten Bluetooth-Funktionalität können Sie kabellos Musik streamen, was den Einsatzbereich erheblich erweitert. Ob für Festinstallationen oder Fluginstallationen, dieser Lautsprecher bietet eine flexible Lösung für Ihre Audioanforderungen.

Leistungsstark und kompakt: Die technischen Highlights

Mit einer Belastbarkeit von 1.000 Watt und einem Schalldruckpegel von 126 dB liefert der Lautsprecher beeindruckende Leistung in einem kompakten Format. Der 8-Zoll-Tieftöner sorgt für kraftvolle Bässe, während der Frequenzgang von 50 bis 20.000 Hz eine breite Klangpalette abdeckt. Das 2-Wege-System garantiert eine klare und präzise Klangwiedergabe, die sowohl für Musik als auch für Sprache geeignet ist. Trotz seiner Leistungsstärke bleibt der Lautsprecher mit einem Gewicht von nur 11 kg leicht transportierbar.

Electro-Voice ZLX 8P G2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Electro-Voice ZLX 8P G2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
90° x 60°
2x Combo XLR/6,35 mm Klinke, 6,35 mm Klinke/TRS, XLR
Bluetooth, Line Ausgang, Line Eingang
2-Wege-System
1.000 Watt
50 - 20.000 Hz
Display, Tragegriffe
11 kg
1.000 Watt
aktiv
Aktivlautsprecher, PA-Box
DSP Effekte
126 dB
Limiter/Kompressor
8 Zoll
schwarz
Festinstallation, Fluginstallation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram