Mackie Thump 115S PA-Subwoofer

• Der Subwoofer hat eine Leistung von 1.400 Watt, was für kraftvolle Basswiedergabe sorgt.
• Mit einem Frequenzgang von 36 bis 200 Hz deckt er eine breite Palette an tiefen Frequenzen ab.
• Der Schalldruckpegel von 131 dB ermöglicht eine beeindruckende Lautstärke.
• Der 15-Zoll-Tieftöner sorgt für präzise und klare Bässe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
649,00 €
Ø 709 €
649,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 777,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
649,00 €
Ø 709 €
649,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 777,00 €
ab 649,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 649,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mackie 2053707-01, Mackie Thump115S (Subwoofer aktiv) (2053707-01) Schwarz Galaxus Mackie 2053707-01, Mackie Thump115S (Subwoofer aktiv) (2053707-01) Schwarz 6-8 Werktage 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
• Mackie Thump115S Subwoofer Musikhaus Kirstein Mackie Thump115S Subwoofer sofort lieferbar 776,00 € Versand kostenfrei Gesamt 776,00 € → zum Angebot
• Mackie Thump 115S Subwoofer 15" Activo Amazon Marketplace Mackie Thump 115S Subwoofer 15" Activo 777,00 € Versand kostenfrei Gesamt 777,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
649 €
Ø 1 Mon.
709 €
Tiefstpreis
649 €
Preisalarm aktivieren
Mackie 2053707-01, Mackie Thump115S (Subwoofer aktiv) (2053707-01) Schwarz ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
Mackie Thump115S Subwoofer Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 776,00 € Versand kostenfrei Gesamt 776,00 € → zum Angebot
Mackie Thump 115S Subwoofer 15" Activo Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 777,00 € Versand kostenfrei Gesamt 777,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:09 Uhr.

Testbericht Mackie Thump 115S

Leistungsstarker PA-Subwoofer für beeindruckende Bässe

Der Mackie Thump 115S ist ein PA-Subwoofer, der speziell für kraftvolle und präzise Basswiedergabe entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 1.400 Watt und einem 15-Zoll-Tieftöner sorgt er für einen satten und klaren Sound, der jede Veranstaltung bereichert. Egal ob für Live-Auftritte, DJ-Sets oder andere Events, dieser Subwoofer liefert die nötige Power und Qualität.

Optimale Frequenzabdeckung für vielseitige Anwendungen

Der Frequenzgang des Subwoofers reicht von 36 bis 200 Hz, was eine breite Palette an tiefen Frequenzen abdeckt. Dies macht ihn ideal für verschiedene Musikgenres und Anwendungen. Der Mackie Thump 115S ist somit eine hervorragende Wahl für alle, die eine zuverlässige und vielseitige Basslösung suchen.

Mackie Thump 115S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mackie Thump 115S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PA-Subwoofer
Allgemeine Informationen
1.400 Watt
Mackie Thump
15 Zoll
Spezifikationen
1.400 Watt
36 - 200 Hz
131 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram