AlphaTheta Wave-Eight Aktivlautsprecher

• Der Lautsprecher ist ein Aktivlautsprecher, was bedeutet, dass er einen eingebauten Verstärker hat.
• Er verfügt über eine Leistung von 110 Watt RMS, was für eine kraftvolle Soundwiedergabe sorgt.
• Die Bestückung umfasst einen 1-Zoll-Hochtöner und einen 8-Zoll-Tieftöner, die zusammen ein ausgewogenes Klangbild erzeugen.
• Die kabellose Bauweise ermöglicht eine flexible Platzierung ohne störende Kabel.
• Der Lautsprecher ist mit einem XLR-Anschluss ausgestattet, der eine stabile und hochwertige Signalübertragung gewährleistet.
• Dank des integrierten Akkus ist der Lautsprecher ideal für mobile Einsätze geeignet.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
799,00 €
Ø 754 €
687,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
799,00 €
Ø 754 €
687,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,00 €
ab 799,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 687,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AlphaTheta WAVE-EIGHT 247275 Elevator AlphaTheta WAVE-EIGHT 247275 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
• AlphaTheta WAVE-EIGHT musiktirol COM AlphaTheta WAVE-EIGHT sofort lieferbar 822,09 € Versand kostenfrei Gesamt 822,09 € → zum Angebot
• AlphaTheta WAVE-EIGHT DJ-Technik.de AlphaTheta WAVE-EIGHT sofort verfügbar, Lieferzeit 1 - 2 Werktage 822,09 € + -16,44 € Versand Gesamt 805,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
799 €
Ø 1 Mon.
754 €
Tiefstpreis
688 €
Preisalarm aktivieren
AlphaTheta WAVE-EIGHT 247275 ✓ Bester Preis Elevator Angebotsinfo 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
AlphaTheta WAVE-EIGHT musiktirol COM musiktirol Angebotsinfo sofort lieferbar 822,09 € Versand kostenfrei Gesamt 822,09 € → zum Angebot
AlphaTheta WAVE-EIGHT DJ-Technik.de DJ-Technik.de Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1 - 2... 822,09 € + -16,44 € Versand Gesamt 805,65 € → zum Angebot
AlphaTheta WAVE-EIGHT, AlphaTheta Wave-Eight (Aktiv, 1x 110 W) (WAVE-EIGHT) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 835,00 € Versand kostenfrei Gesamt 835,00 € → zum Angebot
ALPHATHETA WAVE-EIGHT, AlphaTheta WAVE-EIGHT Party Lautsprecher 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 835,00 € Versand kostenfrei Gesamt 835,00 € → zum Angebot
AlphaTheta WAVE-EIGHT Tragbarer 8"-DJ-Lautsprecher mit SonicLink LTT-Versand LTT-Versand Angebotsinfo 3-5 Tage 839,00 € Versand kostenfrei Gesamt 839,00 € → zum Angebot
AlphaTheta WAVE-EIGHT, AlphaTheta Wave Eight alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 859,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 865,39 € → zum Angebot
AlphaTheta WAVE-EIGHT rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung in 3-6 Tagen 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
AlphaTheta SYXEG, AlphaTheta Wave-Eight coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:15 Uhr.

Testbericht AlphaTheta Wave-Eight

AlphaTheta Wave-Eight: Der perfekte PA-Lautsprecher für Karaoke

Der AlphaTheta Wave-Eight ist ein herausragender Aktivlautsprecher, der speziell für Karaoke und mobile Einsätze entwickelt wurde. Mit seiner kabellosen Bauweise und einer Leistung von 110 Watt RMS bietet er eine beeindruckende Klangqualität, die jeden Raum füllt.

Leistungsstark und vielseitig einsetzbar

Dieser PA-Lautsprecher ist nicht nur leistungsstark, sondern auch äußerst vielseitig. Dank seines 2-Wege-Systems und der Bestückung mit einem 1-Zoll-Hochtöner und einem 8-Zoll-Tieftöner liefert er klare Höhen und satte Bässe. Egal ob für Karaoke-Abende oder mobile Veranstaltungen, dieser Lautsprecher ist die ideale Wahl.

AlphaTheta Wave-Eight Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AlphaTheta Wave-Eight? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
XLR
2-Wege-System
kabellos
110 Watt
HF: 1x 1'', LF: 1x 8''
aktiv
Aktivlautsprecher
Akku
8 Zoll
schwarz
Karaoke, Mobileinsatz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram