dB-Technologies SUB 618 PA-Lautsprecher

• Der Subwoofer hat eine Belastbarkeit von 1.200 Watt (Peak) und 600 Watt (RMS).
• Er verfügt über vier XLR-Anschlüsse sowie Line-Eingang und -Ausgang.
• Das Gehäuse ist mit einem Metallschutzgitter und Tragegriffen ausgestattet.
• Der Frequenzgang reicht von 35 bis 130 Hz, was für kraftvolle Bässe sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
719,00 €
Ø 765 €
719,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 840,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
719,00 €
Ø 765 €
719,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 840,00 €
ab 719,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 719,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis dB 1030102570, dB Technologies SUB 618 Music Store dB 1030102570, dB Technologies SUB 618 1 - 2 Tage 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
• dB Technologies SUB 618, 18" Subwoofer LTT-Versand dB Technologies SUB 618, 18" Subwoofer 1-3 Tage 725,00 € + 99,00 € Versand Gesamt 824,00 € → zum Angebot
• db Technologies Aktive Subwoofer 1030102570 Amazon Marketplace db Technologies Aktive Subwoofer 1030102570 840,00 € Versand kostenfrei Gesamt 840,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
719 €
Ø 1 Mon.
765 €
Tiefstpreis
719 €
Preisalarm aktivieren
dB 1030102570, dB Technologies SUB 618 ✓ Bester Preis Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
dB Technologies SUB 618, 18" Subwoofer LTT-Versand LTT-Versand Angebotsinfo 1-3 Tage 725,00 € + 99,00 € Versand Gesamt 824,00 € → zum Angebot
DB 1030102570, DB Technologies SUB 618 Aktiv-Subwoofer Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 729,00 € + 65,00 € Versand Gesamt 794,00 € → zum Angebot
dB Technologies SUB 618 aktiv PA Subwoofer (DB1030102570) HotSound HotSound Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 729,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 778,99 € → zum Angebot
db Technologies Sub 618 rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung in 7-14 Tagen 777,00 € Versand kostenfrei Gesamt 777,00 € → zum Angebot
db Technologies Aktive Subwoofer 1030102570 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 840,00 € Versand kostenfrei Gesamt 840,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:54 Uhr.

Testbericht dB-Technologies SUB 618

dB-Technologies SUB 618: Leistungsstarker PA-Subwoofer

Der dB-Technologies SUB 618 ist ein herausragender Aktivlautsprecher, der speziell für den Einsatz als PA-Subwoofer entwickelt wurde. Mit einer Belastbarkeit von 1.200 Watt (Peak) und 600 Watt (RMS) bietet er eine beeindruckende Leistung. Dank seines 18-Zoll-Tieftöners und eines Frequenzgangs von 35 bis 130 Hz liefert er kraftvolle und präzise Bässe, die jede Veranstaltung bereichern.

Robustes Design und einfache Handhabung

Das Gehäuse des Subwoofers ist mit einem Metallschutzgitter ausgestattet, das den Lautsprecher vor Beschädigungen schützt. Zudem verfügt er über praktische Tragegriffe, die den Transport erleichtern. Mit Abmessungen von 500 x 625 x 690 mm und einem Gewicht von 31 kg ist der Subwoofer kompakt und dennoch robust genug für den professionellen Einsatz.

dB-Technologies SUB 618 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast dB-Technologies SUB 618? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
500 x 625 x 690 mm
4x XLR
Line Ausgang, Line Eingang
1-Weg-System
DSP gestützt
1.200 Watt
600 Watt
LF
35 -130 Hz
Metallschutzgitter, Tragegriffe
31 kg
1.200 Watt
aktiv
Aktivlautsprecher, PA-Subwoofer
133 dB
db
18 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram