HK-Audio HK Audio 115 Sub D PA-Subwoofer

• Hocheffiziente aktive Bauweise ermöglicht eine präzise Kontrolle und optimale Leistungsausbeute für kraftvolle Bässe.
• Massive 1.500 Watt Leistung sorgt für eine durchsetzungsstarke und druckvolle Wiedergabe auch bei hohen Lautstärken.
• Großzügiger 15-Zoll-Tieftöner reproduziert tiefe Frequenzen mit beeindruckender Genauigkeit und Volumen.
• Fortschrittliche DSP-Unterstützung optimiert den Klang automatisch und gewährleistet eine konsistente Leistung in verschiedenen Umgebungen.
• Hochwertige HK-Audio Sonar Serie garantiert professionelle Klangqualität und Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Anwendungen.
• Robuste Konstruktion und durchdachtes Design ermöglichen einen vielseitigen Einsatz bei Live-Veranstaltungen und Installationen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
639,00 €
Ø 639 €
639,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 718,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
639,00 €
Ø 639 €
639,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 718,00 €
ab 639,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 639,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HK Audio 1007908, HK Audio Sonar 115 Sub D (Subwoofer aktiv, 1x 1500 W)... Galaxus HK Audio 1007908, HK Audio Sonar 115 Sub D (Subwoofer aktiv, 1x 1500 W)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
• HK Audio 1007908, HK Audio SONAR 115 SUB Music Store HK Audio 1007908, HK Audio SONAR 115 SUB 1 - 2 Tage 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
• HK Audio SONAR 115 Sub D (HK1007908) HotSound HK Audio SONAR 115 Sub D (HK1007908) Lieferung in 1-3 Werktagen 639,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 688,99 € → zum Angebot
• HK Audio HK Audio Sonar 115 Sub Lautsprechersystem Otto HK Audio HK Audio Sonar 115 Sub Lautsprechersystem lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 718,00 € Versand kostenfrei Gesamt 718,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
639 €
Ø 1 Mon.
639 €
Tiefstpreis
639 €
Preisalarm aktivieren
HK Audio 1007908, HK Audio SONAR 115 SUB ✓ Bester Preis Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
HK Audio 1007908, HK Audio Sonar 115 Sub D (Subwoofer aktiv, 1x 1500 W) (1007908) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
HK Audio SONAR 115 Sub D (HK1007908) HotSound HotSound Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 639,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 688,99 € → zum Angebot
HK Audio 1007908, HK Audio SONAR 115 Sub D Pro Lighting Pro Lighting Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 639,90 € + 53,10 € Versand Gesamt 693,00 € → zum Angebot
HK Audio Sonar 115 Sub D rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
HK Audio "SONAR 115 SUB D" Aktiver 15" PA Subwoofer mit DSP DJ Checkpoint DJ-Checkpoint Angebotsinfo Sofort lieferbar (1-3 Tage) 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
HK Audio HK Audio Sonar 115 Sub Lautsprechersystem Otto HeBa - Sound & Music (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 718,00 € Versand kostenfrei Gesamt 718,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:36 Uhr.

Testbericht HK-Audio HK Audio 115 Sub D

HK-Audio HK Audio 115 Sub D - Kraftvoller Bass für beeindruckende Performances

Erleben Sie eine neue Dimension des Klangs mit diesem leistungsstarken PA-Subwoofer. Entwickelt für anspruchsvolle Audioenthusiasten und professionelle Tontechniker, setzt dieses Gerät neue Maßstäbe in Sachen Basswiedergabe. Mit seiner beeindruckenden Leistung von 1.500 Watt liefert der Subwoofer ein Klangerlebnis, das selbst größere Veranstaltungsorte mühelos beschallt und das Publikum in seinen Bann zieht.

Präzise Tiefenwiedergabe für jeden Einsatzbereich

Der 15-Zoll-Tieftöner dieses Systems wurde speziell entwickelt, um tiefe Frequenzen mit außergewöhnlicher Klarheit und Präzision wiederzugeben. Durch die DSP-gestützte Bauweise erreicht das Gerät eine bemerkenswerte Klangqualität, die sich optimal an verschiedene Musikgenres und Veranstaltungsgrößen anpasst. Ob bei Konzerten, DJ-Sets oder Theateraufführungen – dieser Subwoofer sorgt für ein fundiertes Bassfundament, das jede Performance auf ein neues Level hebt.

HK-Audio HK Audio 115 Sub D Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HK-Audio HK Audio 115 Sub D? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PA-Subwoofer
Allgemeine Informationen
DSP gestützt
LF: 1x 15''
1.500 Watt
aktiv
HK-Audio Sonar
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram