dB-Technologies SUB 918 Aktivlautsprecher

• Kraftvoller 18-Zoll-Tieftöner liefert satte Bässe und erweitert den Frequenzbereich für ein vollständiges Klangerlebnis.
• Hohe Ausgangsleistung von 900 Watt ermöglicht eine druckvolle und verzerrungsarme Wiedergabe auch bei hohen Lautstärken.
• Aktives Prinzip mit integrierter Verstärkertechnologie gewährleistet optimale Leistungseffizienz und vereinfacht den Aufbau des Soundsystems.
• Robuste Konstruktion mit einem Gewicht von 41,8 kg bietet Stabilität und eignet sich für den zuverlässigen Einsatz bei Veranstaltungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.249,00 €
Ø 1.249 €
1.249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.657,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.249,00 €
Ø 1.249 €
1.249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.657,23 €
ab 1.249,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.249,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis dB 1030102740, dB Technologies SUB 918 Music Store dB 1030102740, dB Technologies SUB 918 1 - 2 Tage 1.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.249,00 € → zum Angebot
• dB Technologies SUB 918 aktiv PA Subwoofer (DB1030102740) HotSound dB Technologies SUB 918 aktiv PA Subwoofer (DB1030102740) Lieferung in 1-3 Werktagen 1.249,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.298,99 € → zum Angebot
• DB Technologies SUB 918 - Aktiver Basslautsprecher Session Music DB Technologies SUB 918 - Aktiver Basslautsprecher 1-3 Werktage 1.249,00 € + 19,00 € Versand Gesamt 1.268,00 € → zum Angebot
• dB Technologies Sub 918 rockshop.de dB Technologies Sub 918 Lieferung in 7-14 Tagen 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1249 €
Ø 1 Mon.
1.249 €
Tiefstpreis
1.249 €
Preisalarm aktivieren
dB 1030102740, dB Technologies SUB 918 ✓ Bester Preis Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 1.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.249,00 € → zum Angebot
DB Technologies SUB 918 - Aktiver Basslautsprecher Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.249,00 € + 19,00 € Versand Gesamt 1.268,00 € → zum Angebot
dB Technologies SUB 918 aktiv PA Subwoofer (DB1030102740) HotSound HotSound Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 1.249,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.298,99 € → zum Angebot
dB Technologies Sub 918 rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung in 7-14 Tagen 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
dB Technologies SUB 918 LTT-Versand LTT-Versand Angebotsinfo 2 Wochen 1.657,23 € + 99,00 € Versand Gesamt 1.756,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:07 Uhr.

Testbericht dB-Technologies SUB 918

dB-Technologies SUB 918 - Kraftvolles Fundament für beeindruckende Performances

Entdecken Sie die neue Dimension des Sounds mit diesem leistungsstarken PA-Subwoofer. Der aktive 18-Zoll-Tieftöner liefert ein sattes, präzises Bassfundament, das Ihre Zuhörer in seinen Bann zieht. Mit einer beeindruckenden Leistung von 900 Watt verleiht das Gerät Ihren Veranstaltungen eine unvergleichliche Tiefe und Dynamik. Ob für DJs, Bands oder Beschallungsunternehmen - dieses System setzt neue Maßstäbe in Sachen Klangqualität und Durchsetzungskraft.

Präzise Basswiedergabe für professionelle Anwendungen

Der Subwoofer überzeugt durch seine außergewöhnliche Präzision und Kontrolle im Bassbereich. Dank des robusten 18-Zoll-Treibers und der ausgeklügelten Verstärkertechnologie erzeugt er saubere, definierte Bässe selbst bei hohen Pegeln. Diese Präzision macht das System zur idealen Wahl für anspruchsvolle Live-Performances, Club-Installationen oder Outdoor-Events, wo es auf jedes Detail im Klangbild ankommt.

dB-Technologies SUB 918 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast dB-Technologies SUB 918? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Aktivlautsprecher, PA-Subwoofer
Allgemeine Informationen
41.8 kg
900 Watt
aktiv
DB Technologies SUB
18 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram