LD Systems DAVE 15 G4X PA-Lautsprecher
Abstrahlwinkel: 90° x 30°
Anschlussarten: 2x Cinch/RCA - 2x Combo XLR/6,35 mm Klinke - Digital Audio (SPDIF) - Digital Audio (TOSLINK)
Anschlüsse: Bluetooth - Line Eingang - Mikrofon/Line/Instrument
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
1.219,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
LD Systems DAVE 15 G4X 1-3 Tage 1.219,00 € + 99,00 € Versand Gesamt 1.318,00 € → zum Angebot
-
LD Systems DAVE 15 G4X
sofort lieferbar
1.279,25 €
+ 110,53 € Versand
Gesamt 1.389,78 €
→ zum Angebot
-
LD Systems DAVE15 G4X
Lieferung in 3-6 Tagen
1.298,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.298,00 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 04:48 Uhr.
LD Systems DAVE 15 G4X Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast LD Systems DAVE 15 G4X? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Abstrahlwinkel
90° x 30°
Anschlussarten
2x Cinch/RCA, 2x Combo XLR/6,35 mm Klinke, Digital Audio (SPDIF), Digital Audio (TOSLINK)
Anschlüsse
Bluetooth, Line Eingang, Mikrofon/Line/Instrument
Bauweise
2.1 Konfiguration
Belastbarkeit (Peak)
2.060 Watt
Belastbarkeit/Leistung (RMS)
1.030 Watt
Bestückung
4x 0,5", LF: 1x 15'', MF: 2x 8''
Eigenschaften
4 Klangpresets
Frequenzgang
33 - 20.000 Hz
Funktionen
6-Kanal Mixer
Gehäuse
Bassreflex
Gehäuseeigenschaften
M20 Gewinde, Tragegriffe
Gewicht
53,9 kg
Impedanz
4 Ohm
Leistung (W)
2.060 Watt
Prinzip
aktiv
Produkttyp
Aktivlautsprecher, Line Array, PA-Anlage
Regler
Input-Wahlschalter, Master-Lautstärke, Presetwahlschalter, Reverb, Subwooferlautstärke
Schalldruckpegel
130 dB
Schutzschaltungen
Kurzschluss, Limiter, Überlastung
Status-Anzeigen
Presets, Schutzschaltung, Signal, Wireless Status LED
Stromverbrauch
120 W
Stromversorgung
100V - 240V 50/60Hz
Tieftönergröße
15 Zoll
Verstärkertyp
Klasse D
bestehend aus
1 Subwoofer, 2 Satellitenlautsprecher
erhältliche Farbe
schwarz
Übergangsfrequenz
105 Hz
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen