Electro-Voice Everse 8 White Aktivlautsprecher

• Mit einer beeindruckenden Spitzenleistung von 400 Watt liefert dieser Aktivlautsprecher kraftvollen Sound für verschiedene Anwendungen.
• Der 8-Zoll-Tieftöner sorgt für satte Bässe und klare Mitten, ideal für hochwertige Audiowiedergabe in kompakter Form.
• Dank flexibler Stromversorgung über Akku oder Netzteil ist der Lautsprecher vielseitig einsetzbar und mobil nutzbar.
• Vielfältige Anschlussmöglichkeiten wie Bluetooth, XLR, Klinke und AUX bieten maximale Kompatibilität mit verschiedenen Audiogeräten.
• Der integrierte Equalizer ermöglicht eine präzise Klanganpassung an unterschiedliche Räumlichkeiten und persönliche Präferenzen.
• Mit einem Gewicht von nur 7,6 kg und robusten Eigenschaften eignet sich der Lautsprecher ideal für den mobilen Einsatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
789,00 €
Ø 764 €
749,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 805,88 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
789,00 €
Ø 764 €
749,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 805,88 €
ab 789,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 749,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Electro-Voice EVERSE 8 - weiß RECORDCASE Electro-Voice EVERSE 8 - weiß sofort lieferbar 789,00 € Versand kostenfrei Gesamt 789,00 € → zum Angebot
• EV Electro-Voice Everse 8 weiß rockshop.de EV Electro-Voice Everse 8 weiß Sofort lieferbar 789,00 € Versand kostenfrei Gesamt 789,00 € → zum Angebot
• zz_archiviert_Electro Voice EVERSE8-W, zz_archiviert_Electro Voice Electro Voice Galaxus zz_archiviert_Electro Voice EVERSE8-W, zz_archiviert_Electro Voice Electro Voice 5-9 Werktage 789,00 € Versand kostenfrei Gesamt 789,00 € → zum Angebot
• Electro Voice F.01U.399.427, Electro Voice EVERSE 8 White Music Store Electro Voice F.01U.399.427, Electro Voice EVERSE 8 White 1 - 2 Tage 789,00 € Versand kostenfrei Gesamt 789,00 € → zum Angebot
Varianten: Electro-Voice Everse 8
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
789 €
Ø 1 Mon.
764 €
Tiefstpreis
750 €
Preisalarm aktivieren
Electro-Voice EVERSE 8 - weiß ✓ Bester Preis RECORDCASE Recordcase.de Angebotsinfo sofort lieferbar 789,00 € Versand kostenfrei Gesamt 789,00 € → zum Angebot
Electro Voice F.01U.399.427, Electro Voice EVERSE 8 White Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 789,00 € Versand kostenfrei Gesamt 789,00 € → zum Angebot
EV Electro-Voice Everse 8 weiß rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 789,00 € Versand kostenfrei Gesamt 789,00 € → zum Angebot
zz_archiviert_Electro Voice EVERSE8-W, zz_archiviert_Electro Voice Electro Voice Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 789,00 € Versand kostenfrei Gesamt 789,00 € → zum Angebot
Electro Voice Everse 8-W weiß (F.01U.399.427) HotSound HotSound Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5 - 7 Werktage 789,00 € Versand kostenfrei Gesamt 789,00 € → zum Angebot
Electro-Voice F.01U.399.427, Electro-Voice EVERSE8-W tragbarer, batteriebetriebener Pro Lighting Pro Lighting Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 789,90 € + -7,90 € Versand Gesamt 782,00 € → zum Angebot
Electro-Voice F.01U.399.427, Electro-Voice Electro Voice EVERSE8-W Akku Lautsprecher, Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 805,88 € Versand kostenfrei Gesamt 805,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:10 Uhr.

Testbericht Electro-Voice Everse 8 White

Electro-Voice Everse 8 White Begeistert mit kristallklarem Sound

Erleben Sie eine neue Dimension des Klangs mit diesem beeindruckenden PA-Lautsprecher. Konzipiert für anspruchsvolle Audiophile und professionelle Anwender, überzeugt das System durch seine außergewöhnliche Klangqualität und vielseitige Einsetzbarkeit. Mit seiner Kombination aus kraftvollem Bass und präzisen Höhen eignet sich der Aktivlautsprecher hervorragend für Live-Auftritte, DJ-Sets und Präsentationen. Die benutzerfreundliche Bedienung ermöglicht es auch Einsteigern, schnell optimale Klangergebnisse zu erzielen.

Beeindruckende Leistung für jeden Einsatzbereich

Mit einer Spitzenleistung von 400 Watt liefert dieser PA-Lautsprecher mehr als genug Power für mittelgroße Veranstaltungen. Der robuste 8-Zoll-Tieftöner sorgt für satte Bässe, während der integrierte Verstärker eine verzerrungsfreie Wiedergabe auch bei hohen Lautstärken gewährleistet. Dank des breiten Frequenzgangs von 50 bis 20.000 Hz werden sowohl tiefe Basslinien als auch feine Nuancen in den Höhen präzise reproduziert. Die beachtliche Schalldruck-Leistung von 121 dB füllt selbst größere Räume mühelos mit druckvollem Sound.

Electro-Voice Everse 8 White Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Electro-Voice Everse 8 White? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Netzkabel
Aktivlautsprecher
Allgemeine Informationen
7,6 kg
400 Watt
aktiv
8 Zoll
schwarz
Fluginstallation
Gehäuse & Anschlüsse
2x Combo XLR/6,35 mm Klinke, 3,5 mm Klinke/TRS, XLR
AUX Eingang, Bluetooth, Fußpedal, Line Eingang, Mix Out
Equalizer
Akku, Netzteil
Spezifikationen
400 Watt
50 - 20.000 Hz
121 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram