LD Systems MAUI 28 G3 schwarz PA-Lautsprecher

• Die PA-Anlage hat eine Belastbarkeit von 2.000 Watt (Peak) und 1.000 Watt (RMS).
• Sie verfügt über verschiedene Anschlussarten, darunter Combo XLR/6,35 mm Klinke und XLR sowie Bluetooth.
• Das Gehäuse besteht aus Aluminium und Sperrholz und ist mit Tragegriffen ausgestattet.
• Der Frequenzgang reicht von 45 bis 20.000 Hz und die Empfindlichkeit beträgt 98 dB/mW.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
939,00 €
Ø 939 €
939,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.679,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
939,00 €
Ø 939 €
939,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.679,00 €
ab 939,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 939,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LD Systems MAUI 28 G3 SUB (AHLDM28G3SUB) HotSound LD Systems MAUI 28 G3 SUB (AHLDM28G3SUB) Lieferzeit ca. 5 - 7 Werktage 939,00 € Versand kostenfrei Gesamt 939,00 € → zum Angebot
• LD Systems MAUI 28 G3 SUB - Aktiver 12" Subwoofer für MAUI 28 G3 musikdiscount24 LD Systems MAUI 28 G3 SUB - Aktiver 12" Subwoofer für MAUI 28 G3 Lieferzeit ca. 1-4 Werktage 960,00 € Versand kostenfrei Gesamt 960,00 € → zum Angebot
• LD Systems MAUI 28 G3 SUB - Aktiver 12" Subwoofer für MAUI 28 G3 LTT-Versand LD Systems MAUI 28 G3 SUB - Aktiver 12" Subwoofer für MAUI 28 G3 1 Woche 1.009,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.009,00 € → zum Angebot
• LD Systems MAUI 28 G3 rockshop.de LD Systems MAUI 28 G3 Lieferung in 7-14 Tagen 1.309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.309,00 € → zum Angebot
Varianten: LD Systems MAUI 28 G3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
939 €
Ø 1 Mon.
939 €
Tiefstpreis
939 €
Preisalarm aktivieren
LD Systems MAUI 28 G3 SUB (AHLDM28G3SUB) ✓ Bester Preis HotSound HotSound Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5 - 7 Werktage 939,00 € Versand kostenfrei Gesamt 939,00 € → zum Angebot
LD Systems MAUI 28 G3 SUB - Aktiver 12" Subwoofer für MAUI 28 G3 musikdiscount24 musikdiscount24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-4 Werktage 960,00 € Versand kostenfrei Gesamt 960,00 € → zum Angebot
LD Systems MAUI 28 G3 SUB - Aktiver 12" Subwoofer für MAUI 28 G3 LTT-Versand LTT-Versand Angebotsinfo 1 Woche 1.009,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.009,00 € → zum Angebot
LD LDMAUI28G3, LD Systems MAUI 28 G3 Säulen Aktivsystem, SCHWARZ Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Vorbestellt, 3-6 Werktage 1.309,00 € + 65,00 € Versand Gesamt 1.374,00 € → zum Angebot
LD LDMAUI28G3, LD-Systems MAUI 28 G3 Schwarz Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 1.309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.309,00 € → zum Angebot
LD Systems MAUI 28 G3 rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung in 7-14 Tagen 1.309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.309,00 € → zum Angebot
LD Systems MAUI 28 G3 - Säulensystem Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.309,00 € → zum Angebot
Aktiv PA-System LD Systems Maui 28 G3 Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 1.309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.309,00 € → zum Angebot
Maui 28 G3 (Aktiv, 2x 1000 W) (LDMAUI28G3) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 1.679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.679,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:48 Uhr.

Testbericht LD Systems MAUI 28 G3 schwarz

LD Systems MAUI 28 G3 schwarz: Leistungsstarke PA-Anlage für vielseitige Anwendungen

Die LD Systems MAUI 28 G3 schwarz ist eine herausragende PA-Anlage, die sich durch ihre Vielseitigkeit und Leistungsfähigkeit auszeichnet. Mit einer Belastbarkeit von 2.000 Watt (Peak) und 1.000 Watt (RMS) bietet sie genügend Leistung für verschiedenste Einsatzbereiche. Das 5-Wege-System sorgt für eine klare und präzise Klangwiedergabe, während der Abstrahlwinkel von 120° (H) x 20° (V) eine gleichmäßige Schallverteilung gewährleistet.

Hochwertige Komponenten und robuste Bauweise

Die PA-Anlage ist mit zwei 8-Zoll-Tieftönern, sechzehn 3-Zoll-Mitteltönern und zwei 1-Zoll-Hochtönern ausgestattet. Diese Kombination ermöglicht einen Frequenzgang von 45 bis 20.000 Hz und eine Empfindlichkeit von 98 dB/mW. Das Gehäuse besteht aus Aluminium und Sperrholz, was für eine hohe Stabilität und Langlebigkeit sorgt. Zudem ist das Gehäuse mit Tragegriffen versehen, die den Transport erleichtern.

LD Systems MAUI 28 G3 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LD Systems MAUI 28 G3 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
120° (H) x 20° (V)
Combo XLR/6,35 mm Klinke, XLR
Bluetooth
5-Wege-System
2.000 Watt
1.000 Watt
Abmessungen (W x H x D): Subwoofer: 390 x 450 x 510 mm / Satellit: 110 x 790 x 90 mm
HF: 2x 1'', LF: 2x 8'', MF: 16x 3''
98 dB/mW
45 - 20.000 Hz
Bassreflex
Tragegriffe
Aluminium, Sperrholz
30,9 kg
2.000 Watt
aktiv
Line Array, PA-Anlage
Master-Lautstärke, Subwooferlautstärke
115 dB
Limiter
LD-Systems Maui
8 Zoll
Klasse A/B
Mobileinsatz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram