RCF ART 910-A Aktivlautsprecher

• Das 2-Wege-System mit 10-Zoll-Tieftöner liefert einen ausgewogenen Klang für verschiedene Anwendungen.
• Mit einer beeindruckenden Leistung von 2.100 Watt wird selbst in großen Räumen ein kraftvoller Sound erzeugt.
• Drei integrierte Klangpresets ermöglichen eine schnelle Anpassung an unterschiedliche akustische Umgebungen.
• Der hohe Schalldruckpegel von 130 dB sorgt für eine klare und durchsetzungsfähige Klangwiedergabe auch bei hohen Lautstärken.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
579,00 €
Ø 578 €
569,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 639,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
579,00 €
Ø 578 €
569,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 639,00 €
ab 579,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 569,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RCF 13000654, RCF ART 910-A aktiver Lautsprecher 10"/1,75" Pro Lighting RCF 13000654, RCF ART 910-A aktiver Lautsprecher 10"/1,75" sofort ab Lager lieferbar 579,00 € + -5,79 € Versand Gesamt 573,21 € → zum Angebot
• RCF 13000654, RCF ART 910-A Music Store RCF 13000654, RCF ART 910-A 1 - 2 Tage 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
• RCF ART 910-A aktiver 10" PA-Lautsprecher Amazon Marketplace RCF ART 910-A aktiver 10" PA-Lautsprecher Auf Lager 593,00 € Versand kostenfrei Gesamt 593,00 € → zum Angebot
• RCF RCF ART 910-A Lautsprechersystem Otto RCF RCF ART 910-A Lautsprechersystem lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
579 €
Ø 1 Mon.
578 €
Tiefstpreis
570 €
Preisalarm aktivieren
RCF 13000654, RCF ART 910-A aktiver Lautsprecher 10"/1,75" ✓ Bester Preis Pro Lighting Pro Lighting Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 579,00 € + -5,79 € Versand Gesamt 573,21 € → zum Angebot
RCF 13000654, RCF ART 910-A Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
RCF ART 910-A (RCF13000654) HotSound HotSound Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
RCF ART 910-A Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
RCF ART 910-A aktiver 10" PA-Lautsprecher Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 593,00 € Versand kostenfrei Gesamt 593,00 € → zum Angebot
RCF ART 910-A rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung in 7-14 Tagen 619,00 € Versand kostenfrei Gesamt 619,00 € → zum Angebot
RCF Art 910-A Aktivbox MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Lieferbar in 14 Tagen 629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 629,00 € → zum Angebot
RCF RCF ART 910-A Lautsprechersystem Otto HeBa - Sound & Music (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:57 Uhr.

Testbericht RCF ART 910-A

RCF ART 910-A - Kraftvoller Sound für professionelle Auftritte

Erleben Sie überwältigende Klangqualität und beeindruckende Leistung mit diesem hochmodernen PA-Lautsprecher. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Live-Performances, liefert das System kristallklaren Sound bei kompakter Bauweise. Perfekt für Musiker und Veranstalter, die höchste Ansprüche an ihre Beschallungstechnik stellen. Das robuste Design gewährleistet zuverlässigen Einsatz auch unter härtesten Bühnenbedingungen.

Außergewöhnliche Leistung trifft auf präzise Klangwiedergabe

Mit einer beeindruckenden Leistung von 2.100 Watt setzt dieser PA-Lautsprecher neue Maßstäbe in seiner Klasse. Das leistungsstarke 2-Wege-System sorgt für eine ausgewogene Wiedergabe über das gesamte Frequenzspektrum. Dank des 10-Zoll-Tieftöners werden selbst tiefste Frequenzen kraftvoll und präzise wiedergegeben. Erleben Sie druckvolle Bässe und kristallklare Höhen - ideal für jedes musikalische Genre von Rock bis Klassik.

RCF ART 910-A Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RCF ART 910-A? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Aktivlautsprecher
Allgemeine Informationen
2.100 Watt
aktiv
10 Zoll
Gehäuse & Anschlüsse
XLR
Spezifikationen
130 dB
Weitere Eigenschaften
2-Wege-System
3 Klangpresets

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram