dB-Technologies B-Hype 10 PA-Lautsprecher

• Der Lautsprecher hat eine Belastbarkeit von 260 Watt (Peak) und 130 Watt (RMS).
• Er verfügt über zwei XLR-Anschlüsse sowie Line-Eingang und -Ausgang.
• Das 2-Wege-System und die DSP-gestützte Bauweise sorgen für hervorragende Klangqualität.
• Mit einem Frequenzgang von 65 bis 20.000 Hz deckt er ein breites Klangspektrum ab.
• Das trapezförmige Kunststoffgehäuse ist robust und leicht.
• Der Lautsprecher ist tragbar und wiegt nur 9 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
199,00 €
Ø 196 €
194,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
199,00 €
Ø 196 €
194,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
ab 199,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 194,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis db technologies B-HYPE 10 rockshop.de db technologies B-HYPE 10 Lieferung 8-12 Wochen 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• DB 1030102520, DB Technologies B-HYPE 10 Aktiv Lautsprecher Huss Licht & Ton DB 1030102520, DB Technologies B-HYPE 10 Aktiv Lautsprecher Auf Lager, 1-2 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• dB Technologies B-Hype 10 Amazon Marketplace dB Technologies B-Hype 10 Auf Lager 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
199 €
Ø 1 Mon.
196 €
Tiefstpreis
194 €
Preisalarm aktivieren
DB 1030102520, DB Technologies B-HYPE 10 Aktiv Lautsprecher ✓ Bester Preis Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
dB 1030102520, dB Technologies B-Hype 10 Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
db technologies B-HYPE 10 rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung 8-12 Wochen 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
dB Technologies B-Hype 10 Lautsprecher Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
dB Technologies B-HYPE 10 LTT-Versand LTT-Versand Angebotsinfo 1-3 Tage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
dB Technologies B-Hype 10 aktiver 10" PA Lautsprecher (DB1030102520) HotSound HotSound Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
dB Technologies B-Hype 10 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
DBTECHNOLOGIES 1030102520, DBTECHNOLOGIES B-Hype 10 Aktiv-Lautsprecher 260 Watt Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 219,00 € + -4,38 € Versand Gesamt 214,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:38 Uhr.

Testbericht dB-Technologies B-Hype 10

dB-Technologies B-Hype 10: Leistungsstarker Aktivlautsprecher

Der dB-Technologies B-Hype 10 ist ein vielseitiger Aktivlautsprecher, der sich ideal für verschiedene Einsatzbereiche eignet. Mit einer Belastbarkeit von 260 Watt (Peak) und 130 Watt (RMS) bietet er eine beeindruckende Leistung. Dank seines 2-Wege-Systems und der DSP-gestützten Bauweise liefert er einen klaren und kraftvollen Sound, der sowohl für Bühneneinsätze als auch für Club- und Partybeschallungen geeignet ist.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten und einfache Handhabung

Dieser Aktivlautsprecher verfügt über zwei XLR-Anschlüsse sowie Line-Eingang und -Ausgang, was eine flexible Integration in verschiedene Audio-Setups ermöglicht. Die trapezförmige Gehäuseform und das geringe Gewicht von nur 9 kg machen den Lautsprecher besonders tragbar und einfach zu handhaben. Zudem ist ein 36 mm Stativflansch integriert, was die Aufstellung auf Stativen erleichtert.

dB-Technologies B-Hype 10 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast dB-Technologies B-Hype 10? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
295 x 544 x 283 mm
2x XLR
Line Ausgang, Line Eingang
2-Wege-System
DSP gestützt, tragbar
260 Watt
130 Watt
65 - 20.000 Hz
trapezförmig
Stativflansch 36 mm
Kunststoff
9 kg
260 Watt
aktiv
Aktivlautsprecher, PA-Box
121 dB
10 Zoll
Bühneneinsatz, Club- & Partybeschallung, Festinstallation, Mobileinsatz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram