Nintendo amiibo Mako + Mantaro + Muri (Splatoon Collection) Gaming Zubehör

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set umfasst drei hochwertige Figuren aus Kunststoff, die eine nahtlose Integration in verschiedene Spiele ermöglichen.
• Dank NFC-Technologie können die Figuren drahtlos mit kompatiblen Nintendo-Konsolen kommunizieren und zusätzliche Spielinhalte freischalten.
• Die Sammlung ist mit einer breiten Palette von Nintendo-Systemen kompatibel, einschließlich Switch, 3DS, Wii U und mehr.
• Jede Figur verfügt über eine matte Oberfläche, die sowohl ästhetisch ansprechend als auch robust im täglichen Gebrauch ist.
• Als offizielles Nintendo-Zubehör garantieren diese Figuren höchste Qualität und eine nahtlose Integration in das Nintendo-Ökosystem.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,90 €
Ø 59 €
43,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,16 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,90 €
Ø 59 €
43,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,16 €
ab 59,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Splatoon Raiders-amiibo-Dreierpack: Mako, Muri und Mantaro (Splatoon Alternate Splatoon Raiders-amiibo-Dreierpack: Mako, Muri und Mantaro (Splatoon Jetzt vorbestellen, zum Releasetermin erhalten 59,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 67,89 € → zum Angebot
• AMIIBO 10018351, AMIIBO MAKO / MANTARO / MURI (SPLATOON RAIDERS) Spielfigur... Saturn AMIIBO 10018351, AMIIBO MAKO / MANTARO / MURI (SPLATOON RAIDERS) Spielfigur... Lieferung ab Erscheinungsdatum 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• AMIIBO 10018351, AMIIBO MAKO / MANTARO / MURI (SPLATOON RAIDERS) Spielfigur... Media Markt AMIIBO 10018351, AMIIBO MAKO / MANTARO / MURI (SPLATOON RAIDERS) Spielfigur... Lieferung ab Erscheinungsdatum 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Nintendo Splatoon 3-amiibo-Dreierpack: Mako, Muri & Mantaro Amazon Marketplace Nintendo Splatoon 3-amiibo-Dreierpack: Mako, Muri & Mantaro Auf Lager 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Varianten: Nintendo amiibo (Splatoon Collection)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Splatoon Raiders-amiibo-Dreierpack: Mako, Muri und Mantaro (Splatoon ✓ Bester Preis Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen, zum Releasetermin... 59,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 67,89 € → zum Angebot
AMIIBO 10018351, AMIIBO MAKO / MANTARO / MURI (SPLATOON RAIDERS) Spielfigur (FSK: 12) Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung ab Erscheinungsdatum 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
AMIIBO 10018351, AMIIBO MAKO / MANTARO / MURI (SPLATOON RAIDERS) Spielfigur (FSK: 12) Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung ab Erscheinungsdatum 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Nintendo amiibo Splatoon Raiders (3-Pack) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Veröffentlichungsdatum: 23-07-2026 68,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,46 € → zum Angebot
Nintendo 045496381455, Nintendo Amiibo Shiver, Frye and Big Man (Splatoon Raiders) alza alza.de Angebotsinfo Vorbestellung 68,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 73,89 € → zum Angebot
Nintendo Splatoon 3-amiibo-Dreierpack: Mako, Muri & Mantaro Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Nintendo 10011645, Nintendo Splatoon 3 (Switch) (10011645) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-21 Werktage 127,16 € Versand kostenfrei Gesamt 127,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:20 Uhr.

Testbericht Nintendo amiibo Mako + Mantaro + Muri (Splatoon Collection)

Nintendo amiibo Mako + Mantaro + Muri erwecken Splatoon zum Leben

Tauchen Sie ein in die farbenfrohe Welt von Splatoon mit diesem exklusiven amiibo-Dreierpack. Die detailgetreuen Figuren von Mako, Mantaro und Muri bereichern nicht nur Ihre Sammlung, sondern eröffnen auch neue Spielmöglichkeiten. Dank der NFC-Technologie interagieren diese besonderen Charaktere nahtlos mit kompatiblen Nintendo-Systemen und schalten exklusive Inhalte frei.

Vielseitige Kompatibilität für grenzenlosen Spielspaß

Die Interaktionsfiguren beeindrucken durch ihre breite Plattformunterstützung. Von der Nintendo Switch bis hin zur Wii U entfalten sie auf verschiedenen Konsolen ihr volles Potenzial. Diese Flexibilität ermöglicht es Ihnen, die amiibo-Funktionen in zahlreichen Spielen zu nutzen und sorgt für ein erweitertes Spielerlebnis über Konsolengenerationen hinweg.

Nintendo amiibo Mako + Mantaro + Muri (Splatoon Collection) Test

5/5
★★★★★ Mega
Isaac November 2023

"Absolut fantastisch! Ein Muss für alle Splatoon-Fans. Die Qualität ist hervorragend und alle drei funktionieren einwandfrei. Auf dem Bild wirkt Mantaro etwas kleiner, aber in Wirklichkeit ist er RIESIG. Perfekt für jeden Sammler und Spieler!".

4/5
★★★★☆ Schwieriger scannen
TRICK S Januar 2024

Im Vergleich zu anderen Splatoon Amiibo-Produkten erfordert das Scannen des Amiibo im Spiel 3 Versuche, was anfangs frustrierend sein kann. Die Amiibo sind auch mit dem Spiel Tears of the Kingdom kompatibel, bieten jedoch keine besonderen Vorteile.

4/5
★★★★☆ Es wird Zeit für eine neue Ansage von Mako, Muri & Mantaro! Es ist Zeit für ein Splatfest! 🐙
Jens B November 2023

Die neuen Splatoon-amiibos Mako, Muri & Mantaro von Nintendo bieten nicht nur tolle Spielfunktionen und exklusive Ausrüstung, sondern sind auch eine großartige Ergänzung für Fans der Serie. Trotz kleiner Mängel in der Verpackung lohnt es sich, diese Figuren zu sammeln. Wer authentische Charaktere im Spiel erleben möchte, sollte sich diese amiibos nicht entgehen lassen. Hol sie dir jetzt bei Nintendo!.

3/5
★★★☆☆ Verpackung beschädigt
TrexxWindTrexxWind November 2023

Leider war die Verpackung dieses amiibo beschädigt, was für Sammler ein absolutes No-Go ist. Der Karton wurde anscheinend nicht ausreichend geschützt und kam beschädigt bei mir an. Daher nur ein Stern für die Verpackung. Die Figur selbst ist jedoch mega cool und erhält daher 5 Sterne!.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
nein
blau
nein
3 Figuren
Kunststoff
matt
ja
Nintendo 2DS, Nintendo 3DS, Nintendo 3DS XL, Nintendo Switch, Wii, Wii U
Interaktionsfigur
amiibo Figur
NFC (Near Field Communication)
amiibo
über Induktion
nein
1 Spieler, Spiel
nein
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram