8bitdo Lite 2 rosa Gaming Zubehör

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rosa Lieferumfang: Benutzerhandbuch - USB-Kabel Plattform: Android
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
26,90 €
Ø 28 €
26,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,08 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
26,90 €
Ø 28 €
26,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,08 €
ab 26,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 8Bitdo Lite 2 Bluetooth Gamepad Rosa Maxgaming.gg 8Bitdo Lite 2 Bluetooth Gamepad Rosa 2-5 Werktage 26,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
• Lite 2 - 18 Hours Playtime - Switch - iOS - Android - Pink - Wireless Controller proshop DE Lite 2 - 18 Hours Playtime - Switch - iOS - Android - Pink - Wireless Controller 1-3 Werktage 29,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,68 € → zum Angebot
• 8BitDo Lite 2 BT Gamepad Pink (Switch, Android, Raspberry Pi) Amazon 8BitDo Lite 2 BT Gamepad Pink (Switch, Android, Raspberry Pi) Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• 8BITDO Lite 2 Gaming Controller Rosa für Nintendo Switch, Switch Lite, Android Saturn 8BITDO Lite 2 Gaming Controller Rosa für Nintendo Switch, Switch Lite, Android Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Varianten: 8bitdo Lite 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.9 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
8Bitdo Lite 2 Bluetooth Gamepad Rosa ✓ Bester Preis Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 26,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Lite 2 - 18 Hours Playtime - Switch - iOS - Android - Pink - Wireless Controller proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,68 € → zum Angebot
8BitDo Lite 2 BT Gamepad Pink (Switch, Android, Raspberry Pi) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
8BitDo Lite 2 BT Gamepad Pink (Switch, Android, Raspberry Pi) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
8BITDO Lite 2 Gaming Controller Rosa für Nintendo Switch, Switch Lite, Android Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
8BITDO Lite 2 Gaming Controller Rosa für Nintendo Switch, Switch Lite, Android Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
8Bitdo Lite 2 BT Gamepad pk RET00299 - Pink Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 36,08 € Versand kostenfrei Gesamt 36,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:43 Uhr.

8bitdo Lite 2 rosa Test

5/5
★★★★★ Perfekt für Kinder (und Erwachsene)
Mr_Kubus Dezember 2025

Perfekt als Kindercontroller: kompakte, leichte Bauform und vertrautes Button-/Joystick-Layout, sodass meine sechsjährige Tochter den Controller sicher halten und bedienen kann – im Gegensatz zum zu großen, schweren Xbox-Controller. Funktioniert problemlos unter Linux (Debian 13/GNOME): einfach per Bluetooth koppeln. Wird von Steam und Lutris sofort erkannt.

5/5
★★★★★ Cute
MichelleMichelle Februar 2024

Dieses Produkt ist super tragbar und verbindet sich sofort mit meinem iPad, sobald es eingeschaltet ist. Wenn es unbeaufsichtigt bleibt, schaltet es sich von selbst aus, sodass ich beim Verstauen in meine Tasche nicht überprüfen muss, ob es eingeschaltet ist. Die Daumensticks haben Standardgröße, sodass die von mir gekauften Abdeckungen perfekt passen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meiner Wahl. Ich wünschte immer noch, dass sie mehr Farboptionen anbieten würden, aber dieser Farbton von Pink hat mir inzwischen gefallen.

5/5
★★★★★ Best budget controller that compliments the switch
alperalper September 2023

Dieses kleine, reisefreundliche Design sieht aus wie ein Switch Joy-Con und ist zur Hälfte des Preises der Original-Joy-Cons erhältlich. Perfekt, wenn Sie nach einem zusätzlichen Controller für Multiplayer-Spiele suchen, aber keine 70€ ausgeben möchten. Die Tasten fühlen sich anders an als die Joy-Cons, weicher, aber sie fühlen sich gut und reaktionsschnell an. Denken Sie daran, dass sie für große Hände zu klein sein können.

Meine Freundin hat kleine Hände, also passen sie perfekt zu ihr. Ich empfehle wirklich 8BitDo-Controller und bin mit diesem Kauf zufrieden.

5/5
★★★★★ Sehr schön für kleine Hände, aber auch mit großen Händen gut nutzbar
S.P. August 2023

Ich gebe meiner Tochter oft diesen Controller für Mario Kart, da er perfekt für kleine Hände ist. Ich finde ihn auch sehr komfortabel. Die Qualität ist vergleichbar mit Nintendo-Produkten. Optisch gefällt er mir sehr gut.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich ein schicker Controller, aber...
Denis Juli 2022

Dieser Controller erinnert in Bezug auf Qualität und Gefühl an einen Nintendo-Controller. Die kompakte Größe war für mich ein Kaufgrund. Leider gibt es Verbindungsprobleme und der linke Stick driftet manchmal nach rechts. Die Bewegungssteuerung funktioniert, kann jedoch nicht bei allen Spielen wie beispielsweise Mario Party genutzt werden.

2/5
★★☆☆☆ Cute but useless
Emmi Juli 2022

Ich habe dieses Produkt gekauft, um mobile Spiele zu spielen, aber die Reaktionszeit ist oft sehr lang, was es manchmal fast unbrauchbar macht. Dies tritt nur gelegentlich auf und manchmal funktioniert es einwandfrei. Für ruhige Spiele: 👍 Für Spiele, bei denen schnelle Reaktionen erforderlich sind: 👎. Ich werde sehen, ob es in der nächsten Woche funktioniert, ansonsten muss ich es zurückschicken.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
rosa
Benutzerhandbuch, USB-Kabel
Android
Android-Controller, Switch-Controller
Anschlüsse
wireless
Bluetooth, USB-C
Betrieb
480 mAh
2 h
18 h
Lithium-Ionen-Akku, mit
Funktion
2
18
ja
120 mm
Aufladen via USB, Schnellfeuer-Funktion, Spieler-Identifikation, nach außen gewölbte Analog-Sticks
82,73 g
65 mm
4 Trigger
4-Wege-Steuerkreuz
Xbox-Layout
35 mm
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram