Nintendo Switch Pro Controller The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom Edition Switch-Controller

★★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Lieferumfang: USB-Kabel Plattform: Nintendo Switch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,00 €
Ø 99 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Serie
grauMonster Hunter Rise - Sunbreak EditionMonster Hunter Rise EditionSplatoon 3 EditionThe Legend of Zelda: Tears of the Kingdom Edition
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,00 €
Ø 99 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 99,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nintendo Switch Pro Controller The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom Edition Kaufland Nintendo Switch Pro Controller The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom Edition 10-13 Werktage 99,00 € + 9,99 € Versand Gesamt 108,99 € → zum Angebot
• Nintendo Switch Pro Controller (The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom... Amazon Marketplace Nintendo Switch Pro Controller (The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom... Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Nintendo 10009831, Nintendo Switch Pro Controller Legend of Zelda: Tears of the Galaxus Nintendo 10009831, Nintendo Switch Pro Controller Legend of Zelda: Tears of the 4-8 Werktage 114,72 € Versand kostenfrei Gesamt 114,72 € → zum Angebot
• Nintendo Pro Controller The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom Controller Otto Nintendo Pro Controller The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom Controller lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Varianten: Nintendo Switch Pro Controller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Nintendo Switch Pro Controller The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom Edition ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 10-13 Werktage 99,00 € + 9,99 € Versand Gesamt 108,99 € → zum Angebot
Nintendo Switch Pro Controller (The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom Edition) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Nintendo 10009831, Nintendo Switch Pro Controller Legend of Zelda: Tears of the Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 114,72 € Versand kostenfrei Gesamt 114,72 € → zum Angebot
Nintendo Pro Controller (TLOZ: Tears of the Kingdom Edition) - Wireless Controller - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 126,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 132,43 € → zum Angebot
Nintendo Switch Pro Controller (The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom Edition) ejoker ejoker.de Angebotsinfo 4-5 Werktage 133,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 137,91 € → zum Angebot
Nintendo The Legend of Zelda: Zelda Tears of the Kingdom - Switch Pro Controller Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 134,14 € Versand kostenfrei Gesamt 134,14 € → zum Angebot
Nintendo Pro Controller The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom Controller Otto DL Ventures (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:43 Uhr.

Nintendo Switch Pro Controller The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom Edition Test

5/5
★★★★★ Nintendo Swicht Pro Controller im super schönen Zelda Design :)
L Juni 2024

Der Nintendo Switch Pro Controller im wunderschönen Zelda-Design ist definitiv eine lohnenswerte Investition für langanhaltenden Spielkomfort. Mit ihm wird das Spielen angenehmer als nur mit den Joy-Cons.

5/5
★★★★★ Great quality and looks
Hugo November 2023

Nachdem ich bereits einen offiziellen Pro-Controller besaß, wusste ich, was ich in Bezug auf Qualität erwarten konnte, aber das Aussehen der Zelda-Edition ist einfach unglaublich. Wenn du den besten Controller für die Switch möchtest und ein großer Zelda-Fan bist, ist dies eine klare Entscheidung. 4 Monate in Gebrauch und immer noch wie neu. Beachte, dass ich all meine Hardware pflege und noch nie einen Controllerfehler hatte.

5/5
★★★★★ Same quality, Great design
blauceylin November 2023

Der Nintendo Switch Pro Controller bietet die gewohnte Qualität, die man von Nintendo erwartet. Obwohl er nichts Revolutionäres bietet, ist er für den täglichen Gebrauch funktional. Das asymmetrische Legend of Zelda Design ist äußerst fantastisch und angenehm anzusehen.

5/5
★★★★★ Tolles Design
KaHa Oktober 2023

Der Nintendo Switch Controller im Zelda Design wurde schnell und sicher geliefert. Das Design hat mich vollkommen überzeugt und macht ihn zur perfekten Ergänzung zur Switch.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Pseudo Oktober 2023

Der Pro Controller für die Switch ist ein Must-Have für TV-Spieler. Mit seiner herausragenden Qualität und langlebigen Akkulaufzeit ist er der beste Controller auf dem Markt. Das Design, ob Zelda oder klassisch, ist Geschmackssache.

Mir gefällt er fast genauso gut wie der Standard-Controller. Ein lohnenswerter Kauf für jeden, der das volle Switch-Erlebnis am Fernseher genießen möchte.

5/5
★★★★★ Hervorragender Nintendo Switch Pro-Controller im Zelda-Design
erme654c Oktober 2023

Der Nintendo Switch Pro Controller im Zelda-Design wird im Review als hochwertig verarbeitet und funktional gelobt. Der Versand erfolgte schnell und problemlos, ohne Beschädigungen am Controller. Die Akkulaufzeit wird als ausreichend bewertet und der HD-Rumble effektiv umgesetzt.

Trotz minimaler Verschiebung des Steuerkreuzes wird der Controller als bequem und gut in der Hand liegend beschrieben. Die großen Buttons und griffigen Joy-Sticks sorgen für angenehme Bedienung. Der Controller wird als einer der besten für die Nintendo Switch empfohlen und besonders für Vielspieler ausgezeichnet. Wer eine hochwertige und bequeme Spielerfahrung sucht, könnte hier fündig werden.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
schwarz
USB-Kabel
Nintendo Switch
Switch-Controller
Anschlüsse
wireless
Bluetooth 3.0
Bluetooth, USB, USB-C
Betrieb
1.300 mAh
6 h
40 h
Lithium-Ionen-Akku
Funktion
2
14
ja
152 mm
Aufladen via USB, Lautstärkeregelung, Multimediataste, NFC (Near Field Communication), Spieler-Identifikation, nach außen gewölbte Analog-Sticks
246 g
106 mm
ja
4 Trigger
The Legend of Zelda
4-Wege-Steuerkreuz
Xbox-Layout
60 mm
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram