Nintendo amiibo Inkling-Tintenfisch (neon-lila) (Splatoon Collection) Interaktionsfigur

★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Akkus: nein mit Tasche: nein Lieferumfang: Figur
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
17,89 €
Ø 19 €
17,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
17,89 €
Ø 19 €
17,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
ab 17,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nintendo Splatoon Inkling Squid Neon Purple - Amiibo proshop DE Nintendo Splatoon Inkling Squid Neon Purple - Amiibo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 17,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
• Nintendo 2006566, Nintendo amiibo Splatoon Tintenfisch (Neon-Lila) (3DS,... Galaxus Nintendo 2006566, Nintendo amiibo Splatoon Tintenfisch (Neon-Lila) (3DS,... 4-8 Werktage 19,32 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,32 € → zum Angebot
• Amiibo Splatoon Tintenfisch (Neon-Lila) Amazon Marketplace Amiibo Splatoon Tintenfisch (Neon-Lila) 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
• Nintendo Sammelfigur amiibo Tintenfisch Inkling Squid Neon Lila Splatoon... Otto Nintendo Sammelfigur amiibo Tintenfisch Inkling Squid Neon Lila Splatoon... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Varianten: Nintendo amiibo (Splatoon Collection)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.89 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Nintendo Splatoon Inkling Squid Neon Purple - Amiibo ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 17,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
Nintendo 2006566, Nintendo amiibo Splatoon Tintenfisch (Neon-Lila) (3DS, Switch, Wii Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 19,32 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,32 € → zum Angebot
amiibo Splatoon Tintenfisch (Neon-Lila) Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Amiibo Splatoon Tintenfisch (Neon-Lila) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
Nintendo Sammelfigur amiibo Tintenfisch Inkling Squid Neon Lila Splatoon Collection Otto Michas-eShop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

Nintendo amiibo Inkling-Tintenfisch (neon-lila) (Splatoon Collection) Test

5/5
★★★★★ Das Amiibo funktioniert auch auf der Nintendo Switch
Amazon C August 2019

Einige finden es teuer, aber für Liebhaber des Spiels ist dieses Amiibo unverzichtbar. Funktioniert einwandfrei mit der Switch. Mein Sohn ist begeistert von den neuen Kleidern und Liedern.

5/5
★★★★★ Amiibo für die Wiiu
Vincenza G Mai 2018

Die Lieferung war blitzschnell. Die Verwirrung beim Auspacken war groß, da alle Anweisungen auf der Rückseite auf Japanisch waren. Doch das Patenkind konnte die Figur problemlos anschließen und war glücklich.

Alles in allem ein gelungenes Geschenk. Frohes Kind, zufriedener Pate!.

5/5
★★★★★ Amiibos, ein toller Zusatz für die Spiele
sorakovar Oktober 2017

Inkling Mädchen und Junge Figuren aus Splatoon sind eine großartige Ergänzung für Fans des Spiels. Detailgetreu und schön verarbeitet, sind sie nicht nur im Spiel nützlich, um Ausrüstung freizuschalten, sondern auch als Dekoration im Regal. Jede Figur entsperrt verschiedene Outfits und Ausrüstung und erlaubt es, den Charakter schnell und einfach in der Lobby umzuziehen. Die Amiibos schalten zudem Songs für den Automaten frei.

Obwohl sie in Splatoon 2 nicht mehr so viele Funktionen haben, sind sie immer noch ein tolles Sammlerstück. Leider steigt ihr Preis durch die Einstellung der Produktion. Funktionieren auch mit dem Pro Controller der Switch. Ein Muss für jeden Splatoon-Fan!.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Sammlerstück
Dennis Juli 2016

Nintendo hat mit den Amiibos der beiden Superstars aus Splatoon wirklich etwas Tolles geschaffen. Als großer Fan von Splatoon gebe ich Aioli als Amiibo verdientermaßen 5 Sterne. Die Qualität des Amiibos ist wirklich beeindruckend, mit sorgfältig eingearbeiteten Details wie dem glitzernden Outfit. Der zusätzliche Inhalt in Form eines neuen Songs mag Geschmackssache sein, aber für mich war es vor allem wichtig, diesen Amiibo als Sammlerstück zu besitzen. Zusammengefasst: Pros: - hochwertiges Material - wunderschönes Sammlerstück Contra: - keine neuen Waffen oder Kleidungseinheiten.

5/5
★★★★★ Super Spiel
Tonei Februar 2016

Mein Sohn ist begeistert vom Splatoon-Spiel. Der Amiibo Inkling ist ein absolutes Must-Have, da er im Spiel toll aussieht und immer wieder auftaucht. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist für mich in Ordnung.

5/5
★★★★★ Der beste Splatoon Amiibo!
JJKMagic Februar 2016

Der Tintenfisch hat das coolste Design in Splatoon und jetzt ist er endlich einzeln erhältlich! Der amiibo schaltet zusätzliche Ausrüstungsteile und ein Mini-Game frei. Ob du die Extras nutzt oder ihn als Sammlerstück behältst, liegt ganz bei dir!.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Abmessungen und Lieferumfang
nein
Allgemeine Daten
Figur
Nintendo 2DS, Nintendo 3DS, Nintendo 3DS XL, Nintendo Switch, Wii, Wii U
Interaktionsfigur
amiibo Figur
amiibo
Anschlüsse
NFC (Near Field Communication)
ja
Betrieb
über Induktion
Design
lila
Kunststoff
matt
Funktion
nein
1 Spieler, Captain Toad: Treasure Tracker, Hyrule Warriors, Hyrule Warriors: Legends, Kirby: Planet Robobot, Mario & Sonic bei den Olympischen Spielen: Rio 2016, Mario Party 10, Pokémon Tekken, Spiel, Splatoon, Splatoon 2
nein
Weitere Eigenschaften
Nintendo 2DS, Nintendo 3DS/New 3DS (XL), Nintendo Switch, Nintendo Wii U
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram