Nemo Tensor Trail (regular-wide) Isomatte

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Isomatte - Thermomatte Einsatzgebiet: Camping - Radtouren - Trekking Außenmaterial: Polyamid
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
165,00 €
Ø 170 €
165,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
Breite
51 cm64 cm
Länge
183 cm193 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
165,00 €
Ø 170 €
165,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
ab 165,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 165,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nemo Tensor Trail, Regular Wide Amazon Nemo Tensor Trail, Regular Wide Auf Lager 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
• Nemo 811666034489, Nemo Tensor Trail mango/huckleberry Regular Wide sportfits.de Nemo 811666034489, Nemo Tensor Trail mango/huckleberry Regular Wide Lieferzeit 2-4 Werktage 171,25 € Versand kostenfrei Gesamt 171,25 € → zum Angebot
• Nemo Tensor Trail mango/huckleberry Regular Wide Ski-Outdoor Nemo Tensor Trail mango/huckleberry Regular Wide Lieferzeit 2-4 Werktage 171,25 € Versand kostenfrei Gesamt 171,25 € → zum Angebot
• NEMO 811666034489, Nemo Tensor Trail Isomatte WalkOnTheWildSide NEMO 811666034489, Nemo Tensor Trail Isomatte sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 175,92 € Versand kostenfrei Gesamt 175,92 € → zum Angebot
Varianten: Nemo Tensor Trail
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
165 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
Nemo Tensor Trail, Regular Wide ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
Nemo Tensor Trail, Regular Wide Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
Nemo Tensor Trail mango/huckleberry Regular Wide Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 171,25 € Versand kostenfrei Gesamt 171,25 € → zum Angebot
Nemo 811666034489, Nemo Tensor Trail mango/huckleberry Regular Wide sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 171,25 € Versand kostenfrei Gesamt 171,25 € → zum Angebot
NEMO 811666034489, Nemo Tensor Trail Isomatte WalkOnTheWildSide WalkOnTheWildSide Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3... 175,92 € Versand kostenfrei Gesamt 175,92 € → zum Angebot
NEMO 811666034489, NEMO Tensor Trail Rectangular - Schlafmatte mango-huckleberry RW outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 178,45 € Versand kostenfrei Gesamt 178,45 € → zum Angebot
Nemo 811666034489, Nemo Tensor Trail 183 x 64 gelb regular wide - Farbe naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 178,46 € + 3,90 € Versand Gesamt 182,36 € → zum Angebot
Nemo - Ultraleichte 3-Jahreszeiten-Trekking-Matratze - Tensor Trail - Größe Regular snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 186,90 € Versand kostenfrei Gesamt 186,90 € → zum Angebot
Nemo Equipment Tensor Trail Regular Wide Isomatte Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 193,80 € Versand kostenfrei Gesamt 193,80 € → zum Angebot
Nemo AID547545, Nemo Tensor Trail Größe regular wide Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 219,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,90 € → zum Angebot
Nemo - Tensor Trail - Isomatte Gr 183 x 64 x 9 cm - Regular Wide Orange/Gelb Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:01 Uhr.

Nemo Tensor Trail (regular-wide) Test

5/5
★★★★★ Perfekte Ultraleicht-Matte für alle Seitenschläfer
Mondgesang Mai 2024

Nach intensiver Recherche und einigen Fehlkäufen bin ich von der ul-Luftmatratze absolut begeistert. Als Seiten- und Bauchschläferin waren die üblichen ultraleichten Mumienmatten ein Albtraum für mich. Auf dieser Nemo-Matte kann ich jedoch bequem in der Seitenlage schlafen. Endlich! Die Schlafunterlage passt auch gut in die meisten 1-Personen-Zelte und ist fast so bequem wie mein Bett.

Die Isolationsleistung ist gut, aber ich benutze zur Sicherheit immer noch die Gossamer-Thinlight darunter oder lege sie bei Kälte auf die Nemo-Matte. Das gelbe Design mag nicht jedermanns Geschmack sein, aber es ist eine gute Warnfarbe für Notfälle. Der Aufblas-Sack ist etwas eng, aber ich habe den passenden von StS gekauft, der auch als Packsack verwendet werden kann. Für Seiten- und Bauchschläfer ist die Nemo-Matte auf jeden Fall eine Kaufempfehlung - fünf von fünf Sternen.

5/5
★★★★★ Preis Leistung top…..
Ingo Oktober 2025

Super Teil, sollte auf keiner Tour fehlend…. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Camping, Radtouren, Trekking
gelb
Isomatte, Thermomatte
3-Jahreszeiten-Isomatte
Nemo Tensor
Schnozzel Pumpbag
Eigenschaften
Polyamid
2,8
bluesign
Maße & Gewicht
0,58 kg
64 cm
9 cm
183 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram