Therm-a-Rest LuxuryMap L (poseidon blue) Isomatte (selbstaufblasbar)

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die selbstaufblasende Funktion erleichtert den Aufbau und sorgt für sofortigen Liegekomfort.
• Mit einem Wärmedurchgangskoeffizienten (R-Wert) von 6 ist diese Matte ideal für den Einsatz in allen vier Jahreszeiten geeignet.
• Die Abmessungen von 196 cm Länge und 64 cm Breite bieten ausreichend Platz, während die Höhe von 7,6 cm für zusätzliche Isolation und Komfort sorgt.
• Ein Gewicht von nur 2,04 kg macht die Matte zu einem leichten Begleiter auf jeder Reise.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
139,90 €
Ø 163 €
136,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
Breite
64 cm76 cm
Länge
196 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
139,90 €
Ø 163 €
136,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
ab 139,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Therm-A-Rest Luxury Map - Isomatte poseidon VerticalExtreme Therm-A-Rest Luxury Map - Isomatte poseidon 7 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• Therm-A-Rest 14028, Therm-A-Rest Luxurymap Sleeping Pad poseidon blue Large sportfits.de Therm-A-Rest 14028, Therm-A-Rest Luxurymap Sleeping Pad poseidon blue Large Lieferzeit 7-9 Werktage 148,45 € Versand kostenfrei Gesamt 148,45 € → zum Angebot
• Thermarest - Strapazierfähige, dicke, selbstaufblasende Matratze -. LuxuryMap - snowleader Thermarest - Strapazierfähige, dicke, selbstaufblasende Matratze -. LuxuryMap - verfügbar 151,90 € Versand kostenfrei Gesamt 151,90 € → zum Angebot
• Therm-a-Rest LuxuryMap Selbstaufblasende Camping-Isomatte aus Schaumstoff,... Amazon Marketplace Therm-a-Rest LuxuryMap Selbstaufblasende Camping-Isomatte aus Schaumstoff,... Auf Lager 177,90 € Versand kostenfrei Gesamt 177,90 € → zum Angebot
Varianten: Therm-a-Rest LuxuryMap
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.9 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
Therm-A-Rest Luxury Map - Isomatte poseidon ✓ Bester Preis VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Therm-A-Rest 14028, Therm-A-Rest Luxurymap Sleeping Pad poseidon blue Large sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 148,45 € Versand kostenfrei Gesamt 148,45 € → zum Angebot
Thermarest - Strapazierfähige, dicke, selbstaufblasende Matratze -. LuxuryMap - snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 151,90 € Versand kostenfrei Gesamt 151,90 € → zum Angebot
Therm-A-Rest 14028, Therm-A-Rest LuxuryMap blau 196 x 64 cm (L) - poseidon naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 161,46 € + 3,90 € Versand Gesamt 165,36 € → zum Angebot
Therm-a-Rest 14028, Therm-a-Rest Luxury Map L 196x64cm Isomatte-Blau-L, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 170,99 € Versand kostenfrei Gesamt 170,99 € → zum Angebot
Therm-A-Rest 14028, Therm-A-Rest LuxuryMap large Isomatte (Maße 196 x 64 x 7,6 cm / biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 171,00 € Versand kostenfrei Gesamt 171,00 € → zum Angebot
Therm-a-Rest LuxuryMap Selbstaufblasende Camping-Isomatte aus Schaumstoff, groß, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 177,90 € Versand kostenfrei Gesamt 177,90 € → zum Angebot
Therm-a-Rest LuxuryMap - Large - Schlafmatte Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 9... 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Therm-A-Rest 14028, Therm-A-Rest LuxuryMap poseidon - Größe large Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 189,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 194,90 € → zum Angebot
Therm-a-Rest 14028, Therm-a-Rest - LuxuryMap - Isomatte Gr 64 x 196 cm - Large Blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Therm-a-Rest LuxuryMap - Large Adfunture Outdoor Adfunture Outdoor Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 3 Tagen 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:01 Uhr.

Testbericht Therm-a-Rest LuxuryMap L (poseidon blue)

Entdecken Sie den Komfort der Therm-a-Rest LuxuryMap L (poseidon blue)

Für Outdoor-Enthusiasten, die auch in der freien Natur nicht auf Komfort verzichten möchten, bietet die Therm-a-Rest LuxuryMap L (poseidon blue) eine herausragende Lösung. Diese selbstaufblasende Isomatte kombiniert innovative Technologie mit hochwertigen Materialien, um Ihnen eine erholsame Nachtruhe zu garantieren, egal wo Ihr Abenteuer Sie hinführt. Die spezielle Druckpunktverteilung passt sich Ihrem Körper an und sorgt für eine gleichmäßige Unterstützung über die gesamte Liegefläche.

Therm-a-Rest LuxuryMap L (poseidon blue) Test

5/5
★★★★★ Tolle Matte
Rudolf Z Dezember 2021

Tolle Matte mit super Schlafkomfort. Sie ist im eingerollten Zustand etwas groß, trotzdem kann ich sie uneingeschränkt empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bequem
Amazon Kunde August 2021

Ich habe gut darauf geschlafen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Beste Qualität in jeder Hinsicht
Amazon Kunde Juli 2021

Super schnelle Lieferung. Sehr netter und unkomplizierter Verkäufer der wahnsinnig bemüht ist. Die Matte ist ein Traum und ermöglicht einen unglaublich erholsamen Schlaf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Super Matratze
Thomas S September 2021

Habe das Produkt ausprobiert. Es schläft sich fast so gut wie im eigenen Bett, ist halt schmaler. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Camping, Reisebett
blau
Isomatte (selbstaufblasbar)
3-Jahreszeiten-Isomatte, Winter-Isomatte
Ausstattung
Druckpunktverteilung
Eigenschaften
6
Maße & Gewicht
2,04 kg
64 cm
7,6 cm
196 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram