Exped Ultra 3R Duo m green Isomatte

• Die Oberseite verfügt über eine weiche Textiloberfläche, die für zusätzlichen Komfort sorgt.
• Die Unterseite ist so gestaltet, dass sie auf glatten Zeltböden minimal verrutscht.
• Ein einfach zu handhabendes Schraubventil ermöglicht schnelles Selbst-Aufblasen und ein zügiges Ablassen der Luft nach Gebrauch.
• Durch das Zusammenfalten der Länge nach vor dem Verstauen reduziert sich das Packmaß erheblich.
• Die Matte lässt sich unter fließendem Wasser reinigen und trocknet schnell für den nächsten Einsatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
260,00 €
Ø 256 €
252,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
260,00 €
Ø 256 €
252,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,95 €
ab 260,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 252,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ultra 3R Wuerzburger Sportversand Ultra 3R 3 Werktage 260,00 € Versand kostenfrei Gesamt 260,00 € → zum Angebot
• Exped Ultra 3R Duo M Isomatte 183x105x7 cm sportsonline.de Exped Ultra 3R Duo M Isomatte 183x105x7 cm sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis 3 Werktage 274,00 € + 1,47 € Versand Gesamt 275,47 € → zum Angebot
• Exped Ultra 3R Duo M Isomatte (183 x 105 x 7 cm / isoliert bis -5°C / Gewicht biwak Exped Ultra 3R Duo M Isomatte (183 x 105 x 7 cm / isoliert bis -5°C / Gewicht Lieferung in 1-3 Tagen 279,21 € Versand kostenfrei Gesamt 279,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
260 €
Ø 1 Mon.
256 €
Tiefstpreis
252 €
Preisalarm aktivieren
Ultra 3R ✓ Bester Preis Wuerzburger Sportversand Angebotsinfo 3 Werktage 260,00 € Versand kostenfrei Gesamt 260,00 € → zum Angebot
Exped Ultra 3R Duo M Isomatte 183x105x7 cm sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 274,00 € + 1,47 € Versand Gesamt 275,47 € → zum Angebot
Exped Ultra 3R Duo M Isomatte (183 x 105 x 7 cm / isoliert bis -5°C / Gewicht biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 279,21 € Versand kostenfrei Gesamt 279,21 € → zum Angebot
Exped - Aufblasbare Matratze für 2 Personen - Ultra 3R Duo Lime - Größe M - Grün snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 296,90 € Versand kostenfrei Gesamt 296,90 € → zum Angebot
Exped Ultra 3R Duo M Isomatte-Hell-Grün-M, Kostenlose Rücksendung: 60 Tage. SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 296,99 € Versand kostenfrei Gesamt 296,99 € → zum Angebot
Exped Ultra 3R Duo - Medium - Schlafmatte Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6... 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
EXPED Ultra 3R Duo - isolierte Luftmatratze M lime outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 329,89 € Versand kostenfrei Gesamt 329,89 € → zum Angebot
Exped - Ultra 3R Duo - Isomatte Gr M - 183 x 105 x 7 cm Gelb Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 329,95 € Versand kostenfrei Gesamt 329,95 € → zum Angebot
Exped Ultra 3R Duo - Isomatte lime VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 330,00 € Versand kostenfrei Gesamt 330,00 € → zum Angebot
Exped Ultra 3R Duo Liegefläche 183 x 105 cm (M) Farbe lichen naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 338,98 € + 3,90 € Versand Gesamt 342,88 € → zum Angebot
Exped Ultra 3R Duo Größe M Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 339,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 344,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Testbericht Exped Ultra 3R Duo m green

Der ideale Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Egal, ob Sie sich auf Camping, Reisen, Wandern oder Trekking vorbereiten, der Exped Ultra 3R Duo m green ist Ihr perfekter Reisebegleiter. Dieses Produkt vereint Komfort und Gemütlichkeit und bietet Ihnen eine angenehme Unterlage für eine Pause am Tag sowie einen erholsamen Schlaf in der Nacht.

Exped Ultra 3R Duo m green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Exped Ultra 3R Duo m green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trekking
grün
Isomatte
Schnozzel Pumpbag
Eigenschaften
Polyester
2,9
Maße & Gewicht
0,85 kg
105 cm
7 cm
183 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram