Mountain Equipment Aerostat Synthetic 7.0 Mat (Wide Regular) Isomatte

• Der R-Wert von 4 bietet ausgezeichnete Isolation und Schutz vor Bodenkälte.
• Das Außenmaterial aus Polyester ist nicht nur strapazierfähig, sondern auch leicht zu reinigen.
• Mit einer Breite von 63 cm und einer Länge von 185 cm bietet sie ausreichend Platz für einen erholsamen Schlaf.
• Die Höhe von 7 cm sorgt für zusätzlichen Komfort und Distanz zum Boden.
• Das geringe Gewicht von 0,73 kg und der praktische Packsack erleichtern den Transport erheblich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
116,96 €
Ø 126 €
106,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
Breite
54 cm63 cm
Länge
185 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
116,96 €
Ø 126 €
106,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
ab 116,96 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mountain Equipment ME-006098ME-01318, Mountain Equipment - Aerostat Synthetic... Bergfreunde Mountain Equipment ME-006098ME-01318, Mountain Equipment - Aerostat Synthetic... 2 - 3 Werktage 116,96 € Versand kostenfrei Gesamt 116,96 € → zum Angebot
• Mountain Equipment ME-006098-Me-01318-O/S, Mountain Equipment Aerostat... sportfits.de Mountain Equipment ME-006098-Me-01318-O/S, Mountain Equipment Aerostat... Lieferzeit 2-4 Werktage 128,45 € Versand kostenfrei Gesamt 128,45 € → zum Angebot
• Mountain Equipment Aerostat Synthetic 7.0 Mat Wide Regular ombre blue... Ski-Outdoor Mountain Equipment Aerostat Synthetic 7.0 Mat Wide Regular ombre blue... Lieferzeit 2-4 Werktage 135,55 € Versand kostenfrei Gesamt 135,55 € → zum Angebot
• Mountain Equipment - Trekking-Matratze - Aerostat Synthetic 7.0 Mat Ombre Blue - snowleader Mountain Equipment - Trekking-Matratze - Aerostat Synthetic 7.0 Mat Ombre Blue - verfügbar 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
Varianten: Mountain Equipment Aerostat Synthetic 7.0 Mat
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.96 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Mountain Equipment ME-006098ME-01318, Mountain Equipment - Aerostat Synthetic 7.0 Mat ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 116,96 € Versand kostenfrei Gesamt 116,96 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-006098-Me-01318-O/S, Mountain Equipment Aerostat Synthetic 7.0 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 128,45 € Versand kostenfrei Gesamt 128,45 € → zum Angebot
Mountain Equipment Aerostat Synthetic 7.0 Mat Wide Regular ombre blue (Me-01318) O/S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 135,55 € Versand kostenfrei Gesamt 135,55 € → zum Angebot
Mountain Equipment - Trekking-Matratze - Aerostat Synthetic 7.0 Mat Ombre Blue - snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
Mountain Equipment Aerostat Synthetic 7.0 Mat Isomatte Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 145,40 € Versand kostenfrei Gesamt 145,40 € → zum Angebot
Mountain Equipment Me-006098-Me-01318, Mountain Equipment Aerostat Synthetic 7.0 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 147,82 € + 3,90 € Versand Gesamt 151,72 € → zum Angebot
Mountain Equipment Aerostat Synthetic 7.0 - Isomatte - Regular Wide VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 158,90 € Versand kostenfrei Gesamt 158,90 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-006098, Mountain Equipment Aerostat Synthetic 7.0 Mat Regular Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:02 Uhr.

Testbericht Mountain Equipment Aerostat Synthetic 7.0 Mat (Wide Regular)

Optimale Schlafunterlage für Outdoor-Abenteuer

Die Wahl der richtigen Isomatte kann entscheidend sein, um in der Natur eine gute Nacht zu verbringen. Die Mountain Equipment Aerostat Synthetic 7.0 Mat (Wide Regular) bietet nicht nur hervorragenden Komfort, sondern auch eine beeindruckende Isolationsleistung. Mit einem R-Wert von 4 ist sie ideal für den Einsatz in kühleren Nächten, ohne dass Sie auf zusätzliche Wärmequellen angewiesen sind. Das robuste Außenmaterial aus Polyester gewährleistet Langlebigkeit und Schutz vor rauem Untergrund.

Leicht und einfach zu transportieren

Für Wanderer und Camper, die Wert auf ein geringes Packmaß und leichtes Gepäck legen, ist diese Isomatte eine ausgezeichnete Wahl. Mit einem Gewicht von nur 0,73 kg und der Möglichkeit, sie kompakt im mitgelieferten Packsack zu verstauen, wird sie kaum eine Last in Ihrem Rucksack darstellen. Die einfache Handhabung macht sie zu einem unverzichtbaren Begleiter auf jeder Tour.

Mountain Equipment Aerostat Synthetic 7.0 Mat (Wide Regular) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mountain Equipment Aerostat Synthetic 7.0 Mat (Wide Regular)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Isomatte, Packsack
Eigenschaften
Polyester
4
Maße & Gewicht
0,73 kg
63 cm
7 cm
185 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram