High Peak Kodiak XL black Isomatte (selbstaufblasbar)

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Wellenoberfläche sorgt für optimalen Liegekomfort, indem sie sich an den Körper anpasst.
• Mit 8.0 cm hochverdichtetem PU Schaum bietet die Matte eine hervorragende Isolation und Schlafqualität.
• Ein innovatives Flip-Ventil mit Dual Funktion erleichtert das Aufblasen und Entleeren der Matte.
• Die dynamische Trapezform reduziert das Gewicht und vereinfacht die Handhabung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,90 €
Ø 69 €
60,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,95 €
Breite
60 cm63 cm
Länge
195 cm210 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,90 €
Ø 69 €
60,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,95 €
ab 69,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kodiak XL 41131, Camping-Matte Alternate Kodiak XL 41131, Camping-Matte 12 69,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 77,89 € → zum Angebot
• Thermomatte HIGH PEAK "selbstaufblasbare Matte Kodiak" Gr. XL, schwarz,... BAUR Thermomatte HIGH PEAK "selbstaufblasbare Matte Kodiak" Gr. XL, schwarz,... 1 Woche 70,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,81 € → zum Angebot
• High Peak Thermomatte selbstaufblasbare Matte Kodiak schwarz 63 cm x 210 cm x 8... Otto High Peak Thermomatte selbstaufblasbare Matte Kodiak schwarz 63 cm x 210 cm x 8... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 88,58 € Versand kostenfrei Gesamt 88,58 € → zum Angebot
• HIGH PEAK Wave Thermomatte Kodiak XL | 41131 Amazon Marketplace HIGH PEAK Wave Thermomatte Kodiak XL | 41131 Auf Lager 112,95 € Versand kostenfrei Gesamt 112,95 € → zum Angebot
Varianten: High Peak Kodiak
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Kodiak XL 41131, Camping-Matte ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 12 69,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 77,89 € → zum Angebot
Thermomatte HIGH PEAK "selbstaufblasbare Matte Kodiak" Gr. XL, schwarz, Isomatten, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 70,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,81 € → zum Angebot
High Peak Kodiak XL, selbstaufblasbare Thermomatte, selbstfüllende Isomatte Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 74,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
High Peak Kodiak selbstaufblasende Isomatte 210 x 63 cm - Iso- & Campingmatten Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
High Peak Thermomatte selbstaufblasbare Matte Kodiak schwarz 63 cm x 210 cm x 8 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 88,58 € Versand kostenfrei Gesamt 88,58 € → zum Angebot
HIGH PEAK Wave Thermomatte Kodiak XL | 41131 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 112,95 € Versand kostenfrei Gesamt 112,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:02 Uhr.

Testbericht High Peak Kodiak XL black

Ein neues Level des Schlafkomforts

Die High Peak Kodiak XL black setzt neue Maßstäbe in Sachen Schlafkomfort im Freien. Dank ihrer innovativen "Wave Cut" Konstruktion passt sich die Oberfläche der Matte perfekt an die Körperform an, was für eine erholsame Nacht sorgt. Die Kombination aus hochverdichtetem PU Schaum und der speziellen Formgebung macht diese Isomatte zu einem unverzichtbaren Begleiter für alle Outdoor-Abenteuer.

High Peak Kodiak XL black Test

5/5
★★★★★ Thermomatte- Überlänge
Uwe Juni 2024

Die beste Thermomatte für große Menschen wie mich! Mit einer Körpergröße von 204-206 cm bietet sie grandiosen Liegekomfort und verliert keine Luft. Der Auf- und Abbau ist einfach, obwohl sie für Radtouren etwas zu groß und schwer ist. Trotzdem ist sie für mich als 60-Jährige unverzichtbar! Die einzigartige Isolierung hält den Boden warm, auch bei kühleren Nächten bereits getestet.

4/5
★★★★☆ Wirkt recht robust, ist komfortabel
von Jörg Christian L. Dezember 2021

Ich habe die selbstaufblasbare Matte noch nicht beim Campen getestet, aber sie scheint sehr robust zu sein. Die Liegefläche ist für meine Größe von 191 cm angenehm. Die 8 cm dicke Matte mit gewellter Oberfläche hält beim Liegen gut.

Das Aufrollen erfordert einige Kraft, aber mit den Kompressionsriemen passt sie gut in die Hülle. Das drehbare Ventil war mir neu und die Anleitung könnte besser sein. Leider wurde kein Flicken mitgeliefert, daher vergebe ich nur 4 Sterne. Insgesamt aber ein komfortables Produkt für unterschiedliche Aktivitäten im Freien.

5/5
★★★★★ Super Thermomatte
von Rene W. Dezember 2022

Super Thermomatte für den Preis top hab geschlafen wie ein Baby. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Qualität!
von Thomas W. August 2022

Handling, Bequemlichkeit, Material, Verarbeitung, Größe. , bin begeistert!!!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Camping
schwarz
Isomatte (selbstaufblasbar), Packsack
Eigenschaften
Polyester
Flipventil
Maße & Gewicht
2,84 kg
63 cm
8 cm
210 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram