Sea to Summit Aeros Ultralight Pillow deluxe grey Camping-Kopfkissen

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Außenmaterial besteht aus einer Kombination von Nylon und Polyester 20D, was das Kissen besonders robust und gleichzeitig angenehm weich macht.
• Mit einer Breite von 36 cm und einer Länge von 56 cm bietet es ausreichend Platz für einen erholsamen Schlaf.
• Die Höhe von 14 cm sorgt für optimale Unterstützung des Kopfes und des Nackens.
• Trotz seiner großzügigen Dimensionen wiegt das Kissen nur 0,13 kg, was es zum idealen Begleiter für Touren mit leichtem Gepäck macht.
• Die Farbe Grau fügt sich nahtlos in jede Outdoor-Ausrüstung ein und unterstreicht den stilvollen Charakter des Kissens.
• Als Teil der Kategorie Isomatten für Camping ist es speziell für den Einsatz im Freien konzipiert und hält den Anforderungen des Campinglebens stand.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
38,99 €
Ø 37 €
20,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,14 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
38,99 €
Ø 37 €
20,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,14 €
ab 38,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea to Summit apiluldlx, Sea to Summit Aeros Ultralight Deluxe Kissen-Grau-One... SportOkay Sea to Summit apiluldlx, Sea to Summit Aeros Ultralight Deluxe Kissen-Grau-One... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
• Sea to Summit APILULDLXGY, Sea to Summit Aeros Ultralight Deluxe Pillow Größe... naturzeit Sea to Summit APILULDLXGY, Sea to Summit Aeros Ultralight Deluxe Pillow Größe... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 39,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,84 € → zum Angebot
• SEA TO SUMMIT Reisekissen Aeros Ultralight Pillow Deluxe Grey intersport SEA TO SUMMIT Reisekissen Aeros Ultralight Pillow Deluxe Grey Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
• Sea to Summit - Aeros Ultralight Deluxe Reisekissen XL - Leicht zum Aufblasen - Amazon Marketplace Sea to Summit - Aeros Ultralight Deluxe Reisekissen XL - Leicht zum Aufblasen - Auf Lager 47,60 € Versand kostenfrei Gesamt 47,60 € → zum Angebot
Varianten: Sea to Summit Aeros Ultralight Pillow deluxe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Sea to Summit apiluldlx, Sea to Summit Aeros Ultralight Deluxe Kissen-Grau-One Size, ✓ Bester Preis SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Sea to Summit APILULDLXGY, Sea to Summit Aeros Ultralight Deluxe Pillow Größe one naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 39,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,84 € → zum Angebot
SEA TO SUMMIT Reisekissen Aeros Ultralight Pillow Deluxe Grey intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Sea to Summit - Aeros Ultralight Deluxe Reisekissen XL - Leicht zum Aufblasen - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,60 € Versand kostenfrei Gesamt 47,60 € → zum Angebot
Sea To Summit APILPREMRGY-reg, Sea To Summit Aeros Premium (Kopf- & Nackenkissen) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 48,14 € Versand kostenfrei Gesamt 48,14 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:02 Uhr.

Testbericht Sea to Summit Aeros Ultralight Pillow deluxe grey

Optimieren Sie Ihr Camping-Erlebnis

Für alle Outdoor-Enthusiasten, die Wert auf Komfort und Qualität legen, stellt das Sea to Summit Aeros Ultralight Pillow deluxe grey eine unverzichtbare Ergänzung zur Campingausrüstung dar. Dieses hochwertige Camping-Kopfkissen kombiniert Leichtigkeit mit außergewöhnlichem Komfort, um Ihnen die bestmögliche Nachtruhe unter dem Sternenhimmel zu ermöglichen. Seine durchdachte Konstruktion und die Verwendung von hochwertigen Materialien machen es zu einem Must-have für jede Campingtour.

Sea to Summit Aeros Ultralight Pillow deluxe grey Test

5/5
★★★★★ Perfekt für erholsame Nächte
Tommy a Juni 2025

Endlich ein Reisekissen mit echter Höhe: komfortabel und formstabil. Kompaktes Packmaß, ideal fürs Camping — liegt eng am Innenzelt an und verrutscht nachts nicht. Perfekt für erholsamen Schlaf unterwegs.

5/5
★★★★★ Großes Kissen kleines Packmaß
Benjamin B September 2025

Gutes Kissen für unterwegs. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hochwertig! Guter Preis!
peter Januar 2025

Hochwertig! Guter Preis!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Locksystem funktioniert nicht immer / Klebestreifen lösen sich, sonst TOP
AMZN_BRSi Juli 2025

Locksystem funktioniert nicht immer / Klebestreifen lösen sich, sonst TOP. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Camping
grau
Camping-Kopfkissen
Eigenschaften
Nylon, Polyester 20D
Maße & Gewicht
0,13 kg
36 cm
14 cm
56 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram