Sea to Summit Aeros Ultralight Pillow deluxe aqua Camping-Kopfkissen

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Außenmaterial besteht aus einer Kombination von Nylon und Polyester 20D, was das Kissen besonders robust und gleichzeitig angenehm weich macht.
• Mit einer Breite von 36 cm und einer Länge von 56 cm bietet es ausreichend Platz für einen erholsamen Schlaf.
• Die Höhe von 14 cm sorgt für optimalen Liegekomfort, indem es den Kopf angenehm stützt.
• Das Gewicht von nur 0,13 kg macht das Kissen zu einem Leichtgewicht unter den Camping-Kopfkissen.
• Die Farbe blau verleiht dem Kissen nicht nur eine ansprechende Optik, sondern passt auch perfekt zu anderen Outdoor-Ausrüstungen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
38,48 €
Ø 36 €
20,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,72 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
38,48 €
Ø 36 €
20,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,72 €
ab 38,48 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea to Summit - Aeros Ultralight Deluxe Reisekissen XL - Leicht zum Aufblasen - Amazon Marketplace Sea to Summit - Aeros Ultralight Deluxe Reisekissen XL - Leicht zum Aufblasen - Auf Lager 38,48 € Versand kostenfrei Gesamt 38,48 € → zum Angebot
• Sea to Summit apiluldlx, Sea to Summit Aeros Ultralight Deluxe Kissen-Blau-One... SportOkay Sea to Summit apiluldlx, Sea to Summit Aeros Ultralight Deluxe Kissen-Blau-One... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
• Sea to Summit APILULDLXAQ, Sea to Summit Aeros Pillow Ultralight Deluxe -... outdoortrends Sea to Summit APILULDLXAQ, Sea to Summit Aeros Pillow Ultralight Deluxe -... sofort lieferbar 39,52 € + 4,91 € Versand Gesamt 44,43 € → zum Angebot
• SEA TO SUMMIT Reisekissen Aeros Ultralight Pillow Deluxe Grey intersport SEA TO SUMMIT Reisekissen Aeros Ultralight Pillow Deluxe Grey Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Varianten: Sea to Summit Aeros Ultralight Pillow deluxe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.48 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Sea to Summit - Aeros Ultralight Deluxe Reisekissen XL - Leicht zum Aufblasen - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,48 € Versand kostenfrei Gesamt 38,48 € → zum Angebot
Sea to Summit apiluldlx, Sea to Summit Aeros Ultralight Deluxe Kissen-Blau-One Size, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Sea to Summit APILULDLXAQ, Sea to Summit Aeros Pillow Ultralight Deluxe - Kopfkissen outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 39,52 € + 4,91 € Versand Gesamt 44,43 € → zum Angebot
SEA TO SUMMIT Reisekissen Aeros Ultralight Pillow Deluxe Grey intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Sea to Summit Aeros Ultralight Pillow Deluxe aqua (AQ) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 45,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,80 € → zum Angebot
Sea to Summit APILULDLXAQ, Sea to Summit Aeros Ultralight Pillow Deluxe aqua (AQ) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 45,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,80 € → zum Angebot
Sea To Summit APILULDLXAQ, Sea To Summit Aeros Ultralight (Kopf- & Nackenkissen) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 54,72 € Versand kostenfrei Gesamt 54,72 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:50 Uhr.

Testbericht Sea to Summit Aeros Ultralight Pillow deluxe aqua

Optimieren Sie Ihr Camping-Erlebnis

Für Outdoor-Enthusiasten, die Wert auf Komfort und Leichtigkeit legen, bietet das Sea to Summit Aeros Ultralight Pillow deluxe aqua eine unvergleichliche Lösung. Dieses Camping-Kopfkissen kombiniert Funktionalität mit Komfort und ist speziell für die Bedürfnisse von Campern entwickelt worden. Mit seinem geringen Gewicht und der kompakten Größe ist es der ideale Begleiter für jede Tour.

Sea to Summit Aeros Ultralight Pillow deluxe aqua Test

5/5
★★★★★ Perfekt für erholsame Nächte
Tommy a Juni 2025

Campingkissen mit echter Höhe: sehr bequem und stabil, dabei extrem kleines Packmaß. Liegt eng am Innenzelt an und verrutscht nachts nicht. Ideal fürs Zelten und Trekking.

5/5
★★★★★ Großes Kissen kleines Packmaß
Benjamin B September 2025

Gutes Kissen für unterwegs. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hochwertig! Guter Preis!
peter Januar 2025

Hochwertig! Guter Preis!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Locksystem funktioniert nicht immer / Klebestreifen lösen sich, sonst TOP
AMZN_BRSi Juli 2025

Locksystem funktioniert nicht immer / Klebestreifen lösen sich, sonst TOP. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Camping
blau
Camping-Kopfkissen
Eigenschaften
Nylon, Polyester 20D
Maße & Gewicht
0,13 kg
36 cm
14 cm
56 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram