Happy People selbstaufblasende Matratze Klassik selbstaufblasende Isomatte

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Matratze hat eine Breite von 51 cm, eine Höhe von 3 cm und eine Länge von 185 cm, was eine komfortable Liegefläche für eine Person bietet.
• Mit inklusive: 2 Gurte, lässt sich die Matratze kompakt zusammenrollen und transportieren.
• Als selbstaufblasende Isomatte entfällt die mühsame Handarbeit des Aufpumpens.
• Das Einsatzgebiet Camping unterstreicht die Robustheit und Langlebigkeit der Matratze, die speziell für den Außeneinsatz konzipiert wurde.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,85 €
ab 29,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy People Matratze Klassik selbstaufblasend globus-baumarkt Happy People Matratze Klassik selbstaufblasend ca. 1-3 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Happy People Campingliege Happy People Matratze Klassik selbstaufblasend Otto Happy People Campingliege Happy People Matratze Klassik selbstaufblasend lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,28 € → zum Angebot
• Happy People Isomatte, 78041 Amazon Happy People Isomatte, 78041 Auf Lager 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Happy People Matratze Klassik selbstaufblasend ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Happy People Campingliege Happy People Matratze Klassik selbstaufblasend Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,28 € → zum Angebot
Happy People Isomatte, 78041 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
Happy People Isomatte, 78041 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
Matratze Klassik Selbstaufblasend Campingzubehör - Happy People ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 33,95 € + 5,49 € Versand Gesamt 39,44 € → zum Angebot
Happy-People Selbstaufblasende Matte CLASSIC 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 10 33,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 40,96 € → zum Angebot
Happy People Selbstaufblasende Isomatte 185×51×2,5 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 37,85 € Versand kostenfrei Gesamt 37,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:47 Uhr.

Testbericht Happy People selbstaufblasende Matratze Klassik

Die ideale Begleitung für Campingabenteuer

Für alle Outdoor-Begeisterten, die Wert auf Komfort und einfache Handhabung legen, ist die Happy People selbstaufblasende Matratze Klassik eine hervorragende Wahl. Diese Isomatte kombiniert Bequemlichkeit mit Funktionalität und macht sie zum unverzichtbaren Begleiter auf jedem Campingtrip. Dank ihrer selbstaufblasenden Eigenschaft ist sie in wenigen Minuten einsatzbereit und bietet nach einem langen Tag in der Natur einen erholsamen Schlafplatz.

Happy People selbstaufblasende Matratze Klassik Test

3/5
★★★☆☆ sehr schmale Luftmatratze
Marion August 2013

Diese Luftmatratze ist ideal für kleine Personen, aber leider zu schmal für große Menschen. Das Aufblasen geht schnell und das Ventil ist unauffällig. Das Zusammenrollen und Komprimieren mit den Gurten funktioniert einwandfrei.

Leider hat sich das Inlet nach mehrmaligem Gebrauch verschoben und lässt sich nicht korrigieren. Für eine Nacht im Zelt ist sie geeignet, aber für längeren Gebrauch sollte man in eine hochwertigere Matratze investieren. Insgesamt stimmt das Preis-Leistungsverhältnis.

Allgemeine Daten
Camping
selbstaufblasende Isomatte
Maße & Gewicht
51 cm
3 cm
185 cm
Weitere Daten
inklusive: 2 Gurte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram