Intex Downy Pillow Camping-Kopfkissen

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
• Vielseitige Einsatzmöglichkeiten dank der Funktion als Camping-Kopfkissen und Camping-Sitzkissen.
• Optimale Maße für den Transport: Mit einer Breite von 28 cm, einer Höhe von 9 cm und einer Länge von 43 cm lässt sich das Kissen leicht verstauen.
• Die Farbe Blau sorgt für eine angenehme optische Erscheinung im Outdoor-Bereich.
• Zugehörigkeit zur renommierten Serie Intex Downy, die für Qualität und Langlebigkeit steht.
• Die kompakte Größe und das leichte Gewicht machen es zum perfekten Reisebegleiter für jeden Campingausflug.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
1,79 €
Ø 2 €
1,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
1,79 €
Ø 2 €
1,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
ab 1,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis INTEX "Downy Pillow" Aufblasbares Kissen mit samtiger Oberfläche (43×28×9cm), Amazon INTEX "Downy Pillow" Aufblasbares Kissen mit samtiger Oberfläche (43×28×9cm), Auf Lager 1,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,78 € → zum Angebot
• INTEX 68672 Kopfkissen Downy - Blau Toys for fun INTEX 68672 Kopfkissen Downy - Blau 2-3 Werktage 1,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• Intex Luftkissen Intex 68672 - DOWNY PILLOW Otto Intex Luftkissen Intex 68672 - DOWNY PILLOW lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 6,99 € + 1,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.79 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
INTEX "Downy Pillow" Aufblasbares Kissen mit samtiger Oberfläche (43×28×9cm), ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,78 € → zum Angebot
INTEX "Downy Pillow" Aufblasbares Kissen mit samtiger Oberfläche (43×28×9cm), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,78 € → zum Angebot
INTEX 68672 Kopfkissen Downy - Blau Toys for fun Angebotsinfo 2-3 Werktage 1,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Intex Luftkissen Intex 68672 - DOWNY PILLOW Otto Toynova (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 6,99 € + 1,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
Aufblasbares Kissen von Intex Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Testbericht Intex Downy Pillow

Der ideale Begleiter für Outdoor-Abenteuer: Intex Downy Pillow

Für alle, die gerne in der Natur unterwegs sind und dabei nicht auf Komfort verzichten möchten, bietet das Intex Downy Pillow eine optimale Lösung. Dieses vielseitige Produkt kann sowohl als Camping-Kopfkissen als auch als Camping-Sitzkissen verwendet werden. Seine kompakten Maße von 28 cm in der Breite, 9 cm in der Höhe und 43 cm in der Länge machen es zum idealen Begleiter für jede Outdoor-Aktivität. Die Farbe Blau fügt sich harmonisch in die natürliche Umgebung ein.

Intex Downy Pillow Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt und Preis-/Leistungsverhältnis
Martin P Juni 2024

Nachdem meine Frau mir das Produkt empfohlen hat, habe ich es bestellt und wurde nicht enttäuscht. Das dunkelblaue Design gefällt mir besonders gut und ist sehr pflegeleicht. Die Luft hat sich über 5 Nächte gut gehalten. Alles in allem bin ich äußerst zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Für unter 10 € guter Kopfpolster zum Campen, war schon oft in Verwendung.
Jasmin M Juli 2023

Dieser günstige Camping-Kopfpolster für unter 10 € ist vielseitig einsetzbar und leicht zu verstauen. Beim Campen konnte ich ihn schon mehrmals erfolgreich nutzen und schätze besonders seine platzsparende Faltbarkeit. Ein tolles Zubehör für meinen Schlafsack! Sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Tolle Kissen
JuleZ November 2022

Diese Kissen haben sich als perfekte Sitzunterlagen für unser Open-Air-Konzert erwiesen! Einfach aufpusten und genießen, ohne dass sie zu prall werden. Die Luft bleibt trotz Belastung drinnen. Ein super Kauf für den Preis! 👍.

5/5
★★★★★ Toll für den Urlaub!
Schmidt Juli 2022

Dieses aufblasbare Kissen ist ideal für den Strandurlaub oder Picknick. Es lässt sich schnell aufpumpen und hat die perfekte Größe für unterwegs. Die beflockte Oberfläche ist angenehm ohne Handtuch und klebt nicht.

Hygienetipp: Bei Verwendung von Sonnencreme abdecken. Ich bin begeistert und hätte es viel früher kaufen sollen!.

5/5
★★★★★ Alle Jahre wieder
Arno Mai 2022

Die Kissen haben sich auch nach zwei Jahren (Urlauben) immer noch gut gehalten. Ideal für Reisen im Flugzeug, am Strand und im Meer – sogar die Sand- und Wellenbelastung haben sie bisher problemlos überstanden. Ein geringer Preis für hohen Komfort.

5/5
★★★★★ Richtig gut
Anonym Oktober 2016

Das Reisekissen hat den Härtest bestanden und überzeugt mit seinem wertigen Eindruck, schnellen Aufblasen und einfachen Verstauen. Die samtige Oberfläche fusselt nicht und hat keinen unangenehmen Geruch. Das dunkelblaue Kissen sieht sogar in der Wohnung gut aus und ist sehr kompakt. Es hält die Luft gut und gleicht optimal aus. Ein Muss für lange Reisen.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
blau
Camping-Kopfkissen, Camping-Sitzkissen
Intex Downy
Maße & Gewicht
28 cm
9 cm
43 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram