Tatonka Alu-Sitzkissen (45x34) Camping-Sitzkissen

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Camping-Sitzkissen Innenmaterial: Polyurethan-Schaumstoff Farbe: silber
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
5,90 €
Ø 5 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
5,90 €
Ø 5 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,95 €
ab 5,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TATONKA 2973027, TATONKA Alu-Sitzkissen 35 x 45cm silver sport-klausmann TATONKA 2973027, TATONKA Alu-Sitzkissen 35 x 45cm silver Auf Lager. Lieferzeit: 1-3 Werktage 5,90 € + 5,83 € Versand Gesamt 11,73 € → zum Angebot
• TATONKA® Thermositzkissen Alu-Sitzkissen 35 x 45cm Sitzunterlage Otto TATONKA® Thermositzkissen Alu-Sitzkissen 35 x 45cm Sitzunterlage lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 8,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
• Tatonka Alu-Sitzkissen 35 x 45cm - Faltbare Sitzunterlage mit... Amazon Tatonka Alu-Sitzkissen 35 x 45cm - Faltbare Sitzunterlage mit... Auf Lager 13,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.9 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
TATONKA 2973027, TATONKA Alu-Sitzkissen 35 x 45cm silver ✓ Bester Preis sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo Auf Lager. Lieferzeit: 1-3 Werktage 5,90 € + 5,83 € Versand Gesamt 11,73 € → zum Angebot
Tatonka 2973.027, Tatonka Alu-Sitzkissen Farbe silver naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 6,44 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
Tatonka Alu-sitzkissen 35 x 45cm silver (027) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 7,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
Tatonka 2973-027, Tatonka Alu-sitzkissen 35 x 45cm silver (027) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 7,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
Tatonka 2973.027, Tatonka Alu - Sitzkissen 35x45 silver outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 7,89 € + 4,91 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
Tatonka 2973, Tatonka Alu-Sitzkissen silver Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
TATONKA® Thermositzkissen Alu-Sitzkissen 35 x 45cm Sitzunterlage Otto EXPedition - offizieller TATONKA® - Herstellershop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 8,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Tatonka - Alu-Sitzkissen Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
VAUDE 12726, VauDe Seat Pad Light Sitzkissen biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 9,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Vaude 12726-010, Vaude Light Sitzkissen (Größe ONE SIZE, schwarz) Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 9,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
Tatonka Alu-Sitzkissen 35 x 45cm - Faltbare Sitzunterlage mit Aluminium-Oberfläche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Tatonka Alu-Sitzkissen 35 x 45cm - Faltbare Sitzunterlage mit Aluminium-Oberfläche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:01 Uhr.

Tatonka Alu-Sitzkissen (45x34) Test

5/5
★★★★★ funktioniert einwandfrei
Ute Dezember 2023

Wir haben diese Sitzkissen für unseren Winterausflug in einen Freizeitpark gekauft. Dank ihrer Größe und Faltbarkeit können sie leicht in der Tasche verstaut werden. Unsere Fahrt in den Fahrgeschäften war dank dieser Kissen immer trocken und gemütlich warm. Ein wirklich lohnender Kauf!.

5/5
★★★★★ Tolle Unterlage für Frischluftfans
Katharina G September 2023

Die ideale Isomatte für Outdoor-Liebhaber! Perfekt für Hundebesitzer beim Picknick am Fluss oder Wanderer für eine Rast auf dem Berg. Leicht und einfach zu transportieren, isoliert sie effektiv und kann platzsparend zusammengefaltet werden. Vorsicht ist geboten bei scharfen Steinen und Ästen, um Beschädigungen zu vermeiden. Eine praktische Unterlage für alle Outdoor-Aktivitäten! Maßgeschneidert für Abenteurer, die die Natur genießen.

5/5
★★★★★ Ein super Teil
Amazon Kunde August 2023

Der Kauf dieser Matte war definitiv eine lohnende Investition. Die reflektierte Wärme hat meinen Urlaub gerettet. Wird ab sofort immer mitgenommen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Wolfgang B Mai 2023

Dieses Produkt ist leicht, hat ein gutes Packmaß und ist stabil. Ich war damit 10 Tage unterwegs und konnte nichts beanstanden. Die Größe eignet sich auch für Einzelpersonen, um sich darauf zu legen und bietet quasi eine kleine Matte. Ich bin rundum zufrieden!.

5/5
★★★★★ Ideal zum Wandern
Memo74 April 2023

Diese leichte Sitzunterlage ist ein unverzichtbarer Begleiter auf Wanderungen. Selbst bei kaltem Wetter ermöglicht sie eine kurze Verschnaufpause auf steinigem Untergrund. Ein echter Komfort, den wir nicht mehr missen möchten! Ideal für Outdoor-Enthusiasten.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
Macefromoutaspace Februar 2023

Diese Sitzauflage von Tatonka ist einfach fantastisch! Der Po bleibt trocken und warm, die Qualität ist top und sie lässt sich kinderleicht verstauen. Ideal für unterwegs und perfekt für die Jackentasche. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
silber
Camping-Sitzkissen
Eigenschaften
Polyurethan-Schaumstoff
Maße & Gewicht
34 cm
45 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram