High Peak Minto XL black Isomatte (selbstaufblasbar)

• Die selbstaufblasende Funktion erleichtert den Aufbau und sorgt für sofortige Einsatzbereitschaft.
• Mit einer Länge von 210 cm und einer Breite von 63 cm bietet sie ausreichend Platz für eine erholsame Nachtruhe.
• Das Gewicht von 1,58 kg macht sie zu einem leichten Begleiter, ohne auf Komfort verzichten zu müssen.
• Ein Schraubventil sorgt für einfaches Aufblasen und Luftablassen, was die Handhabung vereinfacht.
• Im Lieferumfang enthalten ist ein praktischer Packsack, der den Transport und die Aufbewahrung erleichtert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,79 €
Ø 37 €
36,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,25 €
Breite
50 cm60 cm63 cm
Länge
180 cm195 cm210 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,79 €
Ø 37 €
36,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,25 €
ab 36,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Minto XL 41117, Camping-Matte Alternate Minto XL 41117, Camping-Matte 2 36,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 44,78 € → zum Angebot
• High Peak 41117, High Peak Minto XL, Einzelmatratze, Rechteck barax High Peak 41117, High Peak Minto XL, Einzelmatratze, Rechteck Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 42,26 € Versand kostenfrei Gesamt 42,26 € → zum Angebot
• Thermomatte HIGH PEAK "selbstaufblasbare Matte Minto" Gr. XL, schwarz,... BAUR Thermomatte HIGH PEAK "selbstaufblasbare Matte Minto" Gr. XL, schwarz,... 1 Woche 44,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,96 € → zum Angebot
• High Peak Isomatte High Peak Minto XL, Matte Otto High Peak Isomatte High Peak Minto XL, Matte lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 54,25 € Versand kostenfrei Gesamt 54,25 € → zum Angebot
Varianten: High Peak Minto
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.79 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Minto XL 41117, Camping-Matte ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 2 36,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 44,78 € → zum Angebot
High Peak 41117, High Peak Minto XL, Einzelmatratze, Rechteck barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 42,26 € Versand kostenfrei Gesamt 42,26 € → zum Angebot
Thermomatte HIGH PEAK "selbstaufblasbare Matte Minto" Gr. XL, schwarz, Isomatten, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 44,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,96 € → zum Angebot
High Peak 41117, High Peak Selfinflatingmatte Minto XL 210x63cm (41117) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 44,78 € Versand kostenfrei Gesamt 44,78 € → zum Angebot
High Peak Minto XL, selbstaufblasbare Thermomatte Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 44,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
High Peak Isomatte High Peak Minto XL, Matte Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 54,25 € Versand kostenfrei Gesamt 54,25 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:47 Uhr.

Testbericht High Peak Minto XL black

Der ideale Begleiter für Campingabenteuer: High Peak Minto XL black

Für alle Outdoor-Enthusiasten, die Wert auf Komfort und Qualität legen, ist die High Peak Minto XL black Isomatte eine ausgezeichnete Wahl. Diese selbstaufblasende Isomatte vereint Bequemlichkeit mit Funktionalität und macht sie zum unverzichtbaren Ausrüstungsgegenstand für jede Campingreise. Dank des robusten Polyester-Außenmaterials und der effizienten Isolierung bietet sie eine angenehme Nachtruhe unter den Sternen.

High Peak Minto XL black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast High Peak Minto XL black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Camping
schwarz
Isomatte (selbstaufblasbar), Packsack
Eigenschaften
Polyester
Schraubventil
Maße & Gewicht
1,58 kg
63 cm
3 cm
210 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram