Exped Sim Ultra 3.8 (LW) lichen selbstaufblasende Isomatte

• Die Matte verfügt über eine beeindruckende Dicke von 3,8 cm, die für optimalen Schlafkomfort sorgt.
• Mit den großzügigen Abmessungen bietet sie ausreichend Platz für eine erholsame Nacht.
• Das Produkt ist mit zwei Ventilen für schnelles Aufblasen ausgestattet, was den Aufbau erheblich erleichtert.
• Die leichte und kompakte Bauweise macht die Matte zum idealen Begleiter für unterwegs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
98,15 €
Ø 103 €
98,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Breite
50 cm62 cm
Länge
183 cm197 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
98,15 €
Ø 103 €
98,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 98,15 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exped SIM Ultra 3.8 lime LW sportfits.de Exped SIM Ultra 3.8 lime LW Lieferzeit 5-7 Werktage 98,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,10 € → zum Angebot
• Exped SIM Ultra 3.8 lime LW Ski-Outdoor Exped SIM Ultra 3.8 lime LW Lieferzeit 5-7 Werktage 98,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,10 € → zum Angebot
• Exped Sim Ultra 3.8 LW Isomatte 197x62 cm lichen sportsonline.de Exped Sim Ultra 3.8 LW Isomatte 197x62 cm lichen sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis 3 Werktage 108,78 € + 4,77 € Versand Gesamt 113,55 € → zum Angebot
• Exped SIM Ultra 3.8 Liegefläche LW 197 x 62 cm Farbe Lime naturzeit Exped SIM Ultra 3.8 Liegefläche LW 197 x 62 cm Farbe Lime Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 109,16 € + 3,90 € Versand Gesamt 113,06 € → zum Angebot
Varianten: Exped Sim Ultra 3.8
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.15 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Exped SIM Ultra 3.8 lime LW ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 98,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,10 € → zum Angebot
Exped SIM Ultra 3.8 lime LW sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 98,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,10 € → zum Angebot
Exped Sim Ultra 3.8 LW Isomatte 197x62 cm lichen sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 108,78 € + 4,77 € Versand Gesamt 113,55 € → zum Angebot
Exped SIM Ultra 3.8 Liegefläche LW 197 x 62 cm Farbe Lime naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 109,16 € + 3,90 € Versand Gesamt 113,06 € → zum Angebot
Exped SIM Ultra 3.8 Isomatte Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 109,60 € Versand kostenfrei Gesamt 109,60 € → zum Angebot
Exped SIM Ultra 3.8 - Schlafmatte - Long Wide Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6... 110,46 € Versand kostenfrei Gesamt 110,46 € → zum Angebot
Exped SIM Ultra 3.8 LW (Maße 197 x 63 x 3,8 cm/ Gewicht 0,81 kg/ isoliert bis biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
EXPED SIM Ultra 3.8 - Isomatte LW lichen outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 129,89 € Versand kostenfrei Gesamt 129,89 € → zum Angebot
Exped - SIM Ultra 3.8 - Isomatte Gr LW - 197 x 62 x 3,8 cm Grün Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:01 Uhr.

Testbericht Exped Sim Ultra 3.8 (LW) lichen

Entdecken Sie den Komfort der Exped Sim Ultra 3.8 (LW) lichen

Die Exped Sim Ultra 3.8 (LW) lichen bietet Ihnen ein unvergleichliches Schlaferlebnis, egal ob Sie beim Camping sind, eine Schiffskoje polstern oder einfach nur ein bequemes Gästebett benötigen. Dieses Produkt zeichnet sich durch seine Vielseitigkeit und den hohen Komfort aus, den es bietet.

Exped Sim Ultra 3.8 (LW) lichen Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Exped Sim Ultra 3.8 (LW) lichen? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Camping
grün
selbstaufblasende Isomatte
4-Jahreszeiten-Isomatte
Exped SIM
Eigenschaften
Polyester 20D
3,7
PFC frei
Maße & Gewicht
0,84 kg
62 cm
3,8 cm
197 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram