Exped LuxeMat Duo (M) Isomatte

• Großzügige Liegefläche von 104 x 183 cm bietet ausreichend Platz für zwei Personen beim Camping oder Trekking.
• Hervorragender R-Wert von 7,2 gewährleistet exzellente Isolierung gegen Bodenkälte auch bei niedrigen Temperaturen.
• Robustes Polyester-Außenmaterial sorgt für Langlebigkeit und Schutz vor Beschädigungen im Outdoor-Einsatz.
• Beeindruckende Höhe von 10 cm verspricht ein komfortables Liegegefühl ähnlich wie auf einer Matratze.
• Kompakte Abmessungen von 104 x 183 cm ermöglichen eine einfache Handhabung und platzsparenden Transport.
• Hochwertige Konstruktion und Materialien garantieren zuverlässige Leistung unter verschiedenen Outdoor-Bedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
378,90 €
Ø 385 €
378,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
378,90 €
Ø 385 €
378,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,95 €
ab 378,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 378,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exped LuxeMat Duo - Isomatte - M - moraine VerticalExtreme Exped LuxeMat Duo - Isomatte - M - moraine 7 Werktage 378,90 € Versand kostenfrei Gesamt 378,90 € → zum Angebot
• Exped Luxemat Duo moraine M sportfits.de Exped Luxemat Duo moraine M Lieferzeit 2-4 Werktage 380,85 € Versand kostenfrei Gesamt 380,85 € → zum Angebot
• Exped Luxemat Duo moraine M Ski-Outdoor Exped Luxemat Duo moraine M Lieferzeit 2-4 Werktage 380,85 € Versand kostenfrei Gesamt 380,85 € → zum Angebot
• Exped LuxeMat Duo Isomatte Bergzeit Exped LuxeMat Duo Isomatte Lieferzeit 2-4 Tage 418,95 € Versand kostenfrei Gesamt 418,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
378.9 €
Ø 1 Mon.
385 €
Tiefstpreis
379 €
Preisalarm aktivieren
Exped LuxeMat Duo - Isomatte - M - moraine ✓ Bester Preis VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 378,90 € Versand kostenfrei Gesamt 378,90 € → zum Angebot
Exped Luxemat Duo moraine M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 380,85 € Versand kostenfrei Gesamt 380,85 € → zum Angebot
Exped Luxemat Duo moraine M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 380,85 € Versand kostenfrei Gesamt 380,85 € → zum Angebot
Exped LuxeMat Duo Isomatte Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 418,95 € Versand kostenfrei Gesamt 418,95 € → zum Angebot
Exped LuxeMat Duo M 183 x 104 x 10 cm grün- moraine naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 419,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 423,86 € → zum Angebot
Exped LuxeMat Duo - Medium - Schlafmatte Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6... 439,95 € Versand kostenfrei Gesamt 439,95 € → zum Angebot
Exped LuxeMat Duo M Matte-Oliv-Dunkelgrün-M, Kostenlose Rücksendung: 60 Tage. SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 449,99 € Versand kostenfrei Gesamt 449,99 € → zum Angebot
Exped LuxeMat Duo moraine - Größe M 7640277844339 Unterwegs Angebotsinfo 499,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 503,45 € → zum Angebot
Exped - LuxeMat Duo - Isomatte Gr 183 x 104 x 10 cm Oliv Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 499,95 € Versand kostenfrei Gesamt 499,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:01 Uhr.

Testbericht Exped LuxeMat Duo (M)

Exped LuxeMat Duo (M) für unvergleichlichen Schlafkomfort im Freien

Entdecken Sie den Gipfel des Outdoor-Schlafkomforts mit dieser hochmodernen Isomatte. Entwickelt für anspruchsvolle Camper und Outdoor-Enthusiasten, bietet sie eine beispiellose Kombination aus Wärme und Komfort. Die großzügige Liegefläche und der hohe Isolationswert machen jedes Nachtlager zu einem erholsamen Erlebnis - selbst bei herausfordernden Wetterbedingungen.

Maximaler Komfort durch innovative Konstruktion

Die ausgeklügelte Konstruktion dieser Isomatte setzt neue Maßstäbe in Sachen Bequemlichkeit. Mit einer beeindruckenden Höhe von 10 cm gleicht sie selbst unebene Untergründe mühelos aus und bietet eine luxuriöse Polsterung für Ihren Rücken. Die großzügige Breite von 104 cm ermöglicht ein komfortables Liegen zu zweit oder bietet einer einzelnen Person reichlich Platz zum Strecken. Dank des hochwertigen Polyester-Außenmaterials ist die Matte nicht nur robust, sondern auch angenehm auf der Haut.

Exped LuxeMat Duo (M) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Exped LuxeMat Duo (M)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
Isomatte
Eigenschaften
Polyester
7,2
Maße & Gewicht
104 cm
10 cm
183 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram