Exped Sim Ultra 3.8 (M) lichen selbstaufblasende Isomatte

• Die Matte ist selbstaufblasend, was die Handhabung im Outdoor-Einsatz erheblich erleichtert.
• Mit einer Höhe von 3,8 cm bietet sie eine ausgezeichnete Isolierung vom kalten Boden.
• Das Außenmaterial aus Polyester 20D ist nicht nur robust, sondern auch PFC-frei, was den nachhaltigen Aspekt unterstreicht.
• Die Abmessungen von 183 cm Länge und 50 cm Breite sorgen für ausreichend Platz und Komfort während des Schlafs.
• Ein Gewicht von nur 0,61 kg macht die Matte zu einem Leichtgewicht unter den 4-Jahreszeiten-Isomatten.
• Die grüne Farbgebung fügt sich harmonisch in die natürliche Umgebung ein und betont das Outdoor-Erlebnis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
90,60 €
Ø 90 €
84,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Breite
50 cm62 cm
Länge
183 cm197 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
90,60 €
Ø 90 €
84,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 90,60 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exped Sim Ultra 3.8 M Isomatte 183x50x3.8 cm lichen sportsonline.de Exped Sim Ultra 3.8 M Isomatte 183x50x3.8 cm lichen sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis 3 Werktage 90,60 € + 5,14 € Versand Gesamt 95,74 € → zum Angebot
• Exped SIM Ultra 3.8 Liegefläche M 183 x 50 cm Farbe Lime naturzeit Exped SIM Ultra 3.8 Liegefläche M 183 x 50 cm Farbe Lime Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 92,36 € + 3,90 € Versand Gesamt 96,26 € → zum Angebot
• Exped SIM Ultra 3.8 - Schlafmatte - Medium Twinseasons Exped SIM Ultra 3.8 - Schlafmatte - Medium Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6 Tagen. 93,46 € Versand kostenfrei Gesamt 93,46 € → zum Angebot
• Exped SIM Ultra 3.8 Isomatte Bergzeit Exped SIM Ultra 3.8 Isomatte Lieferzeit 2-4 Tage 96,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 100,15 € → zum Angebot
Varianten: Exped Sim Ultra 3.8
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.6 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Exped Sim Ultra 3.8 M Isomatte 183x50x3.8 cm lichen ✓ Bester Preis sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 90,60 € + 5,14 € Versand Gesamt 95,74 € → zum Angebot
Exped SIM Ultra 3.8 Liegefläche M 183 x 50 cm Farbe Lime naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 92,36 € + 3,90 € Versand Gesamt 96,26 € → zum Angebot
Exped SIM Ultra 3.8 - Schlafmatte - Medium Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6... 93,46 € Versand kostenfrei Gesamt 93,46 € → zum Angebot
Exped SIM Ultra 3.8 Isomatte Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 96,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 100,15 € → zum Angebot
Exped SIM Ultra 3.8 M (Maße 183 x 50 x 3,8 cm/ Gewicht 0,61 kg/ isoliert bis -10°C) biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Exped - SIM Ultra 3.8 - Isomatte Gr M - 183 x 50 x 3,8 cm Grün Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:47 Uhr.

Testbericht Exped Sim Ultra 3.8 (M) lichen

Optimale Schlafunterlage für Outdoor-Abenteuer: Exped Sim Ultra 3.8 (M) lichen

Für alle Outdoor-Enthusiasten, die auf der Suche nach einer zuverlässigen, komfortablen und leichten Schlafunterlage sind, bietet die Exped Sim Ultra 3.8 (M) lichen die perfekte Lösung. Diese selbstaufblasende Isomatte vereint Komfort mit Funktionalität und ist ideal für Campingausflüge in allen vier Jahreszeiten. Dank ihrer hochwertigen Materialien und der durchdachten Konstruktion bietet sie eine hervorragende Isolierung und Liegekomfort, ohne dabei an Portabilität einzubüßen.

Exped Sim Ultra 3.8 (M) lichen Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Exped Sim Ultra 3.8 (M) lichen? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Camping
grün
selbstaufblasende Isomatte
4-Jahreszeiten-Isomatte
Exped SIM
Eigenschaften
Polyester 20D
PFC frei
Maße & Gewicht
0,61 kg
50 cm
3,8 cm
183 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram