Exped Versa 1R navy (LW) Isomatte

• Das Außenmaterial besteht aus robustem 75D Polyester Ripstop, was die Matte besonders widerstandsfähig gegenüber Abnutzung macht.
• Die Matte verfügt über ein Flachventil, das ein einfaches und schnelles Aufblasen sowie Entleeren ermöglicht.
• Mit einer Breite von 65 cm und einer Länge von 197 cm bietet sie ausreichend Platz für eine erholsame Nachtruhe.
• Ein R-Wert von 1,4 sorgt für eine angemessene Isolation und schützt vor Bodenkälte.
• Das Gewicht von nur 0,55 kg macht die Matte zu einem Leichtgewicht unter den Isomatten.
• Im Lieferumfang enthalten ist ein praktischer Aufbewahrungsbeutel, der den Transport und die Lagerung erleichtert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
89,95 €
Ø 99 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
89,95 €
Ø 99 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 89,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exped Versa 1R Isomatte Bergzeit Exped Versa 1R Isomatte Lieferzeit 2-4 Tage 89,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,40 € → zum Angebot
• Exped Versa 1R LW Isomatte 197x65 cm sportsonline.de Exped Versa 1R LW Isomatte 197x65 cm sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis 3 Werktage 107,00 € + 4,81 € Versand Gesamt 111,81 € → zum Angebot
• EXPED Schlafmatte Versa 1R LW blau gigasport DE EXPED Schlafmatte Versa 1R LW blau siehe Shop 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Exped Versa 1R Isomatte ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 89,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,40 € → zum Angebot
Exped Versa 1R LW Isomatte 197x65 cm sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 107,00 € + 4,81 € Versand Gesamt 111,81 € → zum Angebot
EXPED Schlafmatte Versa 1R LW blau gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
Exped Versa 1R - Schlafmatte - Long Wide Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6... 114,95 € Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
Exped Versa 1R Größe LW Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 139,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:47 Uhr.

Testbericht Exped Versa 1R navy (LW)

Die ideale Begleitung für Outdoor-Abenteuer: Exped Versa 1R navy (LW)

Für alle Outdoor-Enthusiasten, die Wert auf Komfort und Qualität legen, stellt die Exped Versa 1R navy (LW) eine hervorragende Wahl dar. Diese Isomatte kombiniert Langlebigkeit mit hohem Liegekomfort, was sie zum idealen Begleiter für Camping- und Trekkingtouren macht. Dank ihres geringen Gewichts und des kompakten Packmaßes lässt sie sich mühelos im Rucksack verstauen, ohne dabei auf Komfort verzichten zu müssen.

Exped Versa 1R navy (LW) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Exped Versa 1R navy (LW)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Camping, Trekking
blau
Isomatte
Aufbewahrungsbeutel
Ausstattung
mit integrierter Pumpe
Eigenschaften
75D, Polyester, Ripstop
1,4
Flachventil
Maße & Gewicht
0,55 kg
65 cm
5 cm
197 cm
10x26 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram