Exped SIM Ultra 7.5 (M) lichen Isomatte

• Die selbstaufblasende Funktion erleichtert den Aufbau und sorgt für sofortige Einsatzbereitschaft.
• Mit einem R-Wert von 5,1 bietet sie hervorragende Isolation und hält Sie auch bei kühleren Temperaturen warm.
• Die Abmessungen von 183 cm Länge, 50 cm Breite und 7,5 cm Höhe garantieren eine bequeme Liegefläche für eine erholsame Nachtruhe.
• Ein Gewicht von nur 1,1 kg und das kompakte Packmaß von 27 x 19 cm machen sie zum idealen Reisebegleiter.
• Die Farbe Grün fügt sich harmonisch in die natürliche Umgebung ein.
• Das Öko-Siegel STANDARD 100 by OEKO-TEX bestätigt die umweltbewusste Produktion und die Freiheit von schädlichen Substanzen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
111,60 €
Ø 112 €
111,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
111,60 €
Ø 112 €
111,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 111,60 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exped SIM Ultra 7.5 M - Isomatte 183 cm (lichen) Markenkoffer Exped SIM Ultra 7.5 M - Isomatte 183 cm (lichen) 0 111,60 € + 0,13 € Versand Gesamt 111,73 € → zum Angebot
• Exped SIM Ultra 7.5 Liegefläche M 183 x 50 cm Farbe Lime naturzeit Exped SIM Ultra 7.5 Liegefläche M 183 x 50 cm Farbe Lime Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 113,84 € + 3,90 € Versand Gesamt 117,74 € → zum Angebot
• Exped SIM Ultra 7.5 - Schlafmatte - Medium Twinseasons Exped SIM Ultra 7.5 - Schlafmatte - Medium Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6 Tagen. 118,96 € Versand kostenfrei Gesamt 118,96 € → zum Angebot
• SIM Ultra 7.5 Wuerzburger Sportversand SIM Ultra 7.5 3 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Varianten: Exped SIM Ultra 7.5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
111.6 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Exped SIM Ultra 7.5 M - Isomatte 183 cm (lichen) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 111,60 € + 0,13 € Versand Gesamt 111,73 € → zum Angebot
Exped SIM Ultra 7.5 Liegefläche M 183 x 50 cm Farbe Lime naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 113,84 € + 3,90 € Versand Gesamt 117,74 € → zum Angebot
Exped SIM Ultra 7.5 - Schlafmatte - Medium Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6... 118,96 € Versand kostenfrei Gesamt 118,96 € → zum Angebot
SIM Ultra 7.5 Wuerzburger Sportversand Angebotsinfo 3 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Exped Sim Ultra 7.5 M Isomatte 183x50 cm lichen sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 124,00 € + 4,47 € Versand Gesamt 128,47 € → zum Angebot
Exped SIM Ultra 7.5 Isomatte Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 129,20 € Versand kostenfrei Gesamt 129,20 € → zum Angebot
Exped - SIM Ultra 7.5 - Isomatte Gr M - 183 x 50 x 7,5 cm Grün Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:01 Uhr.

Testbericht Exped SIM Ultra 7.5 (M) lichen

Die ideale Wahl für Campingbegeisterte: Exped SIM Ultra 7.5 (M) lichen

Für alle, die gerne in der Natur unterwegs sind und dabei nicht auf Komfort verzichten möchten, bietet die Exped SIM Ultra 7.5 (M) lichen die perfekte Lösung. Diese selbstaufblasende Isomatte vereint Bequemlichkeit mit Funktionalität und ist somit der ideale Begleiter für jede Campingtour. Dank ihrer hochwertigen Verarbeitung und dem Einsatz von robusten Materialien ist sie nicht nur langlebig, sondern auch besonders komfortabel.

Exped SIM Ultra 7.5 (M) lichen Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Exped SIM Ultra 7.5 (M) lichen? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Camping
grün
Isomatte, selbstaufblasende Isomatte
Exped SIM
Eigenschaften
5,1
STANDARD 100 by OEKO-TEX
Maße & Gewicht
1,1 kg
50 cm
7,5 cm
183 cm
27 x 19 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram