Exped Doublemat Evazote Doppel-Isomatte
- Die Matte verfügt über eine 3D-Mattenkonstruktion (200 x 70 cm), die volle Flächennutzung und ideale Kombinierbarkeit mit einer weiteren Matte ermöglicht.
- Der Kern der Luftmatte passt sich an die Körperkonturen an und bietet hohen Schlafkomfort.
- Dank des neu entwickelten Ventils lässt sich die Matte schnell und einfach aufpumpen bzw. entleeren.
- Mit einer Dicke von 7,5 cm bietet sie außergewöhnlichen Komfort.
- Das angenehm weiche Außenmaterial sorgt für ein hochwertiges Liegegefühl.
-
Günstigster Preis
Exped Doublemat Evazote black one size Lieferzeit 2-4 Werktage 46,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,10 € → zum Angebot
-
Exped Doublemat Evazote black one size
Lieferzeit 2-4 Werktage
46,15 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 50,10 €
→ zum Angebot
-
Exped Doublemat Evazote Größe 200 x 100 x 0,4 cm
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
50,36 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 55,26 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Erholsamer Schlaf unter freiem Himmel
Wer gut schläft, der ist fitter für den nächsten Tag. Das gilt im Alltag, beim Campen aber auch im Base Camp einer Expedition. Die Exped Doublemat Evazote bietet die Grundlage für einen erholsamen Schlaf. Ganze 7,5 cm Dicke und das angenehm weiche Außenmaterial sorgen für hohen Liegekomfort auf jedem Untergrund.
Exped Doublemat Evazote Test
Anfangs dachte ich,auch durch offensichtlich gefakte Rezessionen und Testberichte,dass diese Matte optimal wäre. Da habe ich mich schwer getäuscht und schwer täuschen lassen. Jeder Strohhalm und jedes Ästchen sticht durch,sie ist absolut nicht reißfest,man kann zb. mit dem Finger ohne Probleme ein Loch reindrücken.
Dazu saugt sie sich bei feuchten Bedingungen regelrecht mit Wasser voll. Der Hammer ist dann der krass überteuerte Preis. 10 Euro wären das Maximum für dieses Verschleißteil-und sie verschleißt sehr schnell. Ein superschlechtes Ausrüstungsteil!Ich habe meine bei Globetrotter gekauft.
Kann sowohl als Iso-matte als auch als Yogamatte verwendet werden. Sehr warm,sehr leicht,sehr Robust, ich bin voll zufrieden. Ist für mich besser als eine aufblasbare Matte. kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen