Sea to Summit Pursuit SI (Regular) bombay-brown Test Isomatte
- Selbstaufblasende Konstruktion spart Zeit beim Aufbau auf dem Campingplatz
- Polyester-Außenmaterial bietet strapazierfähige Oberfläche für häufige Nutzung
- Regular-Größe passt für durchschnittliche Körpergrößen in Standard-Zelte
- Camping-Einsatzgebiet macht sie ideal für Wochenendausflüge und Autocamping
- Bombay-braune Farbe fügt sich dezent in Outdoor-Umgebungen ein
-
Günstigster Preis
Sea to Summit Pursuit Self Regular Aufblasbare Matratze Braun - Braun 3-4 Werktage 112,47 € + 4,90 € Versand Gesamt 117,37 € → zum Angebot
-
Sea to Summit Pursuit Self-Inflating Regular Isomatte-Braun-Regular
sofort lieferbar
114,74 €
Versand kostenfrei
Gesamt 114,74 €
→ zum Angebot
-
SEA TO SUMMIT - Pursuit Selbstaufblasende Isomatte Regular - Leicht - Delta
Auf Lager
125,54 €
Versand kostenfrei
Gesamt 125,54 €
→ zum Angebot
-
sea to summit Thermomatte Pursuit SI Mat lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
Sea to Summit Pursuit SI (Regular) bombay-brown Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„In der Gruppe der selbstaufblasenden Matten bietet dieses Modell die höchste Leistungsfähigkeit. Es kombiniert ein im Verhältnis niedriges Gewicht und ein kompaktes Packmaß mit einer guten Isolation und angenehmem Schlafkomfort. Dazu kommen eine großzügige Liegefläche und eine einfache Handhabung, die den positiven Gesamteindruck abrunden.“
Sea to Summit Pursuit SI – Selbstaufblasende Isomatte für entspanntes Camping
Die selbstaufblasende Konstruktion dieser Isomatte vereinfacht den Aufbau auf dem Campingplatz erheblich. Nach dem Öffnen des Ventils füllt sich die Matte eigenständig mit Luft, sodass lediglich ein kurzes Nachpusten für die gewünschte Festigkeit erforderlich ist. Das Polyester-Außenmaterial bietet dabei eine strapazierfähige Oberfläche, die den Anforderungen beim Camping standhält. Die bombay-braune Farbgebung fügt sich unauffällig in die Outdoor-Umgebung ein. Für Campingurlauber bedeutet dies: weniger Zeit mit Aufbauarbeiten, mehr Zeit für Lagerfeuer und Naturerlebnis.
Praktische Ausstattung für Wochenendausflüge
Das Modell richtet sich an Camper, die unkompliziertes Handling schätzen und regelmäßig mit Auto oder Wohnmobil unterwegs sind. Die selbstaufblasende Technologie macht separate Pumpen überflüssig und verkürzt die Aufbauzeit spürbar. Das robuste Polyester-Material verträgt die typischen Belastungen auf Campingplätzen, von Kieselsteinen bis zu Wurzeln im Untergrund. Wer mehrtägige Trekkingtouren plant, sollte allerdings bedenken: Selbstaufblasende Matten bieten zwar hohen Komfort beim Aufbau, erreichen jedoch nicht die Kompaktheit manuell aufblasbarer Ultraleichtmodelle.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Sea to Summit Pursuit SI (Regular) bombay-brown? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen